Рецензия к фильму "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" от Vleh

Все точки расставит заключительная часть!

Ну вот, наконец-то! Фанаты "Голодный игр" дождались очередного фильма от Френсиса Лоуренса.
Вот и я, специально пошел на премьеру. Народа в зале изначально почти не было...из 200 мест, было занято 40-45.
Честно скажу, что я прочитал все три книги и приблизительно знал, что будут показывать в фильме. Теперь, собственно, о самом фильме... Два часа Китнесс плакала, страдала и жалела себя, корчила неописуемые рожи и ходила в мешковатой робе. Очень много диалогов, они почти все короткие, но их реально много. В целом сама картинка фильма и все остальное ни чем не отличается о двух картинах выпущенных ранее, только в отличии от первых двух, в этой нет ни какого экшена! Два часа я сидел и ерзал на кресле, ждал пока фильм закончится!
Были конечно и приятные моменты, например песня "Виселица", которую исполняет Китнисс, девушка Крессида с очень красивой тату, переходящей от всей левой доли виска через плечо и далее ниже, очень сильное выражение опять же Китнесс: "Если мы сгорим, то вы сгорите вместе с нами!". Наконец-то нам показали и рассказали про "безглассых", хотя это должны были сделать еще во второй части. А так в целом смотреть было не на что, да простят меня все!

Если говорить об оценке фильму, я бы поставил 5 из 10. Актеры особо не напрягались, пока снимались в данном произведении.
Практически на 100% уверен, что заключительная часть будет интересней, т.к. наконец-то расставятся все точки над и.
Как говориться, поживём-увидим!
Автор: Vleh   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 3.71)
21.11.2014
Просмотров: 138
Оценка читателей: 3,71 из 10 (голосов 7)



Всего комментариев: 2
24.11.2014 18:44
#632649
Читал книги, и могу с уверенностью сказать, что фильм получился именно по книге, без лишнего пафоса и режиссерской отсебятины. Фанатам будет приятно посмотреть на экранизацию, ах да.. все лучшее приберегли для второй части фильма.

22.11.2014 14:40
#632000
Оно и следовало ожидать от фильма:(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"

Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"

В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Это документальный фильм. А Рай художественный.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая простая и милая)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 15:00
Временами интересно, временами скучно
Актриса внешне нравится, но играет слабовато
Сюда бы Эмили Блант, потенциал сериала в разы интереснее бы стал

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:59
Анонсированы "Елки 6". Сборы "Елок 5" 700 млн рублей... Тяжко....

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 547
  • Больше четырех лет на сайте
20.01.2017 14:49
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)

20.01.2017 14:46
А, ещё "Живое" же. Хана "Рейнджерам".

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 14:43
"Прерванное молчание" Павла Чухрая фильм о холокосте

20.01.2017 14:43
Может они и симпатичные, но актрисы из одноимённого сериала уделывают этих по всем фронтам - даже с учётом того, что в сериале был цирк-шапито. Картинкой с учётом нехилого так бюджета в 120 лям никого не удивишь. Юмор... ну, да, что-то проскальзывает, но "Рейнджеры" ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:41
Ну, потому что документальный стиль предполагает холодность, там нет места кипящим страстям, излишнему драматизму, чтобы это нравилось зрителю (холодность Сына Саула тебя не оттолкнула?!).

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:38
Среди советских и российских картин - не было фильмов на тему Холокоста!