Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений

Парадокс Нолана.

Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.

С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.

Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.

Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.

Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.

Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.

С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.

Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.

После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.

И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 7.37)
25.11.2014
Просмотров: 711
Оценка читателей: 8,18 из 10 (голосов 11)



Всего комментариев: 38
06.12.2014 21:34
#638945
Когда же фильм на DVD выйдет? Хочется уже засмотреть этот шедевр до дыр:)

06.12.2014 18:58
#638891
Atom писал(а) 05.12.2014 22:31 #638548
Ахахах,Нолан про Нолана?
А что, нельзя?:)

  • Atom
  • Киноман
  • Постов: 3858
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.12.2014 22:39
#638559
Hasanov писал(а) 05.12.2014 22:32 #638550
Ух ты, привет) Пропадал)
Привет:) Да,есть немного)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11720
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.12.2014 22:32
#638550
Atom писал(а) 05.12.2014 22:31 #638548
Ахахах,Нолан про Нолана?
Ух ты, привет) Пропадал)

  • Atom
  • Киноман
  • Постов: 3858
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.12.2014 22:31
#638548
Ахахах,Нолан про Нолана?

02.12.2014 11:54
#636253
Forest gamer писал(а) 02.12.2014 07:49 #636132
Замечательная рецензия, я читал и плакал, где мои 15 лет? А ведь автору вдяд ли даль больше, эта детская наивность, отсутствие логики в фильме, научные ...
Ахах)) автору рецензии 24 лет, но видимо у него появляется детский восторг при просмотре фильмов Нолана)))

02.12.2014 07:49
#636132
Замечательная рецензия, я читал и плакал, где мои 15 лет? А ведь автору вдяд ли даль больше, эта детская наивность, отсутствие логики в фильме, научные слова, незнание простейших законов физики...Где мои 15 лет?...

30.11.2014 14:39
#634956
algoritn писал(а) 30.11.2014 14:33 #634952
Сцены с МОНОЛИТОМ????
Вы извините,я фильм не видел и не читал рецензию-не хочу вдруг внезапно натолкнуться на спойлеры...
Так это что,получается ...
одно из "вдохновений" при создании ленты

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.11.2014 14:39
#634955
algoritn писал(а) 30.11.2014 14:33 #634952
Сцены с МОНОЛИТОМ????
Вы извините,я фильм не видел и не читал рецензию-не хочу вдруг внезапно натолкнуться на спойлеры...
Так это что,получается ...
Нет. В интерстелларе нет никаких монолитов. Это он говорил про саму одисею

30.11.2014 14:33
#634952
НоланГений писал(а) 30.11.2014 01:00 #634874
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))
Сцены с МОНОЛИТОМ????
Вы извините,я фильм не видел и не читал рецензию-не хочу вдруг внезапно натолкнуться на спойлеры...
Так это что,получается ремейк Космической одиссеи Кубрика что ли????

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
30.11.2014 01:02
#634875
НоланГений писал(а) 30.11.2014 01:00 #634874
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))
Возможно :).

30.11.2014 01:00
#634874
ALAMO. писал(а) 28.11.2014 22:20 #634093
"Космическая Одиссея: 2001г." - ничем не примечательная картина. Где фантазии у режиссера хватило лишь на "Черный монолит" и калейдоскоп ...
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
28.11.2014 22:20
#634093
HUNTERX писал(а) 26.11.2014 22:10 #633309
Одиссея Кубрика мне значительнее больше понравилась, чем творение Нолана
Сам Нолан показывает просто свою фантазию на тему путешествия по космосу
"Космическая Одиссея: 2001г." - ничем не примечательная картина. Где фантазии у режиссера хватило лишь на "Черный монолит" и калейдоскоп красок + музыка совершенно не к месту и "времени" :)
"Интерстеллар" же по всем параметрам превзошел все фильмы своего жанра. Новая ветвь эволюции жанра.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3712
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2014 23:48
#633564
НоланГений писал(а) 27.11.2014 22:58 #633553
Ну и да, музыка там еще красивая, очень в тему)))
Музыка там очень в тему, добавляет напряжения, атмосфера блестяще подчеркивает

27.11.2014 22:58
#633553
Dean24 писал(а) 27.11.2014 21:51 #633534
Я и дома с удовольствием пересмотрел
Ну и да, музыка там еще красивая, очень в тему)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
16.01.2017 18:04
Генри Квавил, например. Бэн Афлек.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1904
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 17:56
я про нее и говорю, и смерть Леджера тут конечно сыграла роль, но не ключевую. ТР невероятно мощный фильм по всем параметрам - сюжет, игра актеров, их мотивация, съемки, все на высшем уровне. Поэтому и идет волна критики на последующие фильмы ДС, что люди ждут повторения банкета

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1904
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 17:54
нет, ни в коем случае, качества и уровень супергероя может показать только соответствующий злодей. Поэтому мстители выглядят как дети на утреннике, потому что у них во врагах - фальшивый мандарин, человек-шершень, невыразительный барон Камо и чувак с хлыстами.

16.01.2017 17:51
А ставить против ЖЧ в первой части такого же Железного человека, против Тора такого же Бога, против Муравья тоже букашку и так со всеми новыми героями это полное отсутсвие новой идеи. Такими темпами и в Черной Пантере будет человек в костюме из этого "редкого" ... [читать далее]

16.01.2017 17:47
Ну так а злодей для фона - это разве не беда? Злодей вообще должен быть интереснее, чем главный герой, потому что у него больше простора для творчества

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2495
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 17:47
Лично мне в расширенной версии "Отряд самоубийц" новый Джокер безумно понравился!:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23223
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 17:43
а с чего вы взяли что злодей у Марвел это беда) у Марвел злодей не играет решающую роль, он там для фона всего лишь)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2495
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23223
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 17:41
культовой по сути там стала только одна часть и то все знают почему) относительно славы тоже выстрел в воздух) да и сравнивать эти вселенные не правильно - разные они, единственное что их объединяет, это то что это экранизации комиксов) и все)

16.01.2017 17:40
Думаю это из-за невыразительных злодеев. У Марвел с ними беда почти в каждом фильме, а злодей для этого жанра очень важен. Сыграть так как Хит Леджер из-за которого во многом фильм и культовый - это нереальная удача