Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений

Парадокс Нолана.

Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.

С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.

Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.

Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.

Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.

Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.

С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.

Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.

После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.

И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 7.29)
25.11.2014
Просмотров: 838
Оценка читателей: 8,18 из 10 (голосов 11)



Всего комментариев: 38
06.12.2014 21:34
#638945
Когда же фильм на DVD выйдет? Хочется уже засмотреть этот шедевр до дыр:)

06.12.2014 18:58
#638891
Atom писал(а) 05.12.2014 22:31 #638548
Ахахах,Нолан про Нолана?
А что, нельзя?:)

  • Atom
  • Киноман
  • Постов: 3858
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.12.2014 22:39
#638559
Hasanov писал(а) 05.12.2014 22:32 #638550
Ух ты, привет) Пропадал)
Привет:) Да,есть немного)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.12.2014 22:32
#638550
Atom писал(а) 05.12.2014 22:31 #638548
Ахахах,Нолан про Нолана?
Ух ты, привет) Пропадал)

  • Atom
  • Киноман
  • Постов: 3858
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.12.2014 22:31
#638548
Ахахах,Нолан про Нолана?

02.12.2014 11:54
#636253
Forest gamer писал(а) 02.12.2014 07:49 #636132
Замечательная рецензия, я читал и плакал, где мои 15 лет? А ведь автору вдяд ли даль больше, эта детская наивность, отсутствие логики в фильме, научные ...
Ахах)) автору рецензии 24 лет, но видимо у него появляется детский восторг при просмотре фильмов Нолана)))

02.12.2014 07:49
#636132
Замечательная рецензия, я читал и плакал, где мои 15 лет? А ведь автору вдяд ли даль больше, эта детская наивность, отсутствие логики в фильме, научные слова, незнание простейших законов физики...Где мои 15 лет?...

30.11.2014 14:39
#634956
algoritn писал(а) 30.11.2014 14:33 #634952
Сцены с МОНОЛИТОМ????
Вы извините,я фильм не видел и не читал рецензию-не хочу вдруг внезапно натолкнуться на спойлеры...
Так это что,получается ...
одно из "вдохновений" при создании ленты

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.11.2014 14:39
#634955
algoritn писал(а) 30.11.2014 14:33 #634952
Сцены с МОНОЛИТОМ????
Вы извините,я фильм не видел и не читал рецензию-не хочу вдруг внезапно натолкнуться на спойлеры...
Так это что,получается ...
Нет. В интерстелларе нет никаких монолитов. Это он говорил про саму одисею

30.11.2014 14:33
#634952
НоланГений писал(а) 30.11.2014 01:00 #634874
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))
Сцены с МОНОЛИТОМ????
Вы извините,я фильм не видел и не читал рецензию-не хочу вдруг внезапно натолкнуться на спойлеры...
Так это что,получается ремейк Космической одиссеи Кубрика что ли????

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1652
  • Больше двух лет на сайте
30.11.2014 01:02
#634875
НоланГений писал(а) 30.11.2014 01:00 #634874
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))
Возможно :).

30.11.2014 01:00
#634874
ALAMO. писал(а) 28.11.2014 22:20 #634093
"Космическая Одиссея: 2001г." - ничем не примечательная картина. Где фантазии у режиссера хватило лишь на "Черный монолит" и калейдоскоп ...
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1652
  • Больше двух лет на сайте
28.11.2014 22:20
#634093
HUNTERX писал(а) 26.11.2014 22:10 #633309
Одиссея Кубрика мне значительнее больше понравилась, чем творение Нолана
Сам Нолан показывает просто свою фантазию на тему путешествия по космосу
"Космическая Одиссея: 2001г." - ничем не примечательная картина. Где фантазии у режиссера хватило лишь на "Черный монолит" и калейдоскоп красок + музыка совершенно не к месту и "времени" :)
"Интерстеллар" же по всем параметрам превзошел все фильмы своего жанра. Новая ветвь эволюции жанра.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2014 23:48
#633564
НоланГений писал(а) 27.11.2014 22:58 #633553
Ну и да, музыка там еще красивая, очень в тему)))
Музыка там очень в тему, добавляет напряжения, атмосфера блестяще подчеркивает

27.11.2014 22:58
#633553
Dean24 писал(а) 27.11.2014 21:51 #633534
Я и дома с удовольствием пересмотрел
Ну и да, музыка там еще красивая, очень в тему)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329
  • Сейчас на сайте

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 23:43
И сколько таких надежд надо еще разбить, чтобы наконец выгнали руководство студии?:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4976
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:41
Всё так, но впереди у них ещё премьеры

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 885
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.03.2017 23:37
690. Название новости не соответствует действительности.
А Конг свои 500+ соберет. Неплохие шансы закончить прокат с 560 миллионами. Провалом это не назовешь.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36855
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


26.03.2017 23:28
Конга оч жаль :(
Как бы это на их совместный фильм с Годзиллой не повлияло

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36855
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

26.03.2017 23:27
Конг в Китае довольно хорошо стартовал, лучше чем дома! Логан близиться к 600 :) Рейнджеры провал. Get Out справедливо собирает отличную кассу, пока что самый успешный проект этого года

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26476
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 23:23
О, ничего себе. Конга в Лигу справедливости придется впихивать...