px

Рецензия к фильму "Интерстеллар" от НоланГений

Парадокс Нолана.

Наконец то, сходил я сегодня на Интерстеллар, тянул этот момент до последнего, все боялся разочароваться, ведь ожидания на творения Нолана я всегда возлагаю колоссальные, и к тому же я понимаю что редко бывает чтобы хороший режиссер снимал все свои фильмы превосходно подряд, один за другим, у всех бывают осечки, я боялся что Интерстеллар может стать той самой осечкой Нолана, но нет, время Кристофера ложать еще не пришло, и все больше я начинаю думать что оно не придет вовсе.

С первых же кадров фильм начинает захватывать, вроде ничего особенного не происходит, но ты сидишь и понимаешь что сейчас начнется что то грандиозное, ты замечаешь с самого начала потрясную игру актеров, музыку Циммера которое сопровождает сцены.

Признаюсь к своему стыду, что с творчеством Метью МакКонахи до этого я не был знаком, смотря трейлеры как то сомневался на его счет, но черт возьми, этот парень чертовски талантлив, потрясающее выражение эмоций. В общем, все знают лучше меня кто и на что способен Метью, а я же поздравлю себя с открытием нового потрясающего актера.
Так же важно отметить работу малышки МакКензи Фой, которой в паре с МакКонахи удалось образовать потрясающую синергию. Удивляюсь до сих пор, как можно заставить маленькую девчушку сыграть так, что аж плакать хочется, надеюсь Нолан не бил ее во время съемок. До этого момента из маленьких звезд Голливуда лучшими считал Хлою Морец и Ассу Батерфляй, но Фой прыгнула на голову выше их, потрясающе.

Если Матью и Фой меня удивили и поразили, то цветник из остальных актеров дали ровно то что от них и ожидалось, это совсем не минус, это просто очередное подтверждение их таланта.

Ну что сказать о самом фильме - это было фундаментально, эпично, колоссально. Пока я как трус боялся неудовлетворения своих ожиданий, Нолан взял и разорвал весь жанр научной фантастики и не только, взял и перепрыгнул выше своей головы, а ведь кто то говорил что выше головы прыгнуть невозможно. Нолан очередной раз доказал на деле что талантливый режиссер, талантлив во всех жанрах.

Каждый шаг в Интерстелларе делается по существующим теориям, что делает его научной фантастикой высшей пробы, но не смотря на это, весь фильм пропитан человечностью, их отношениями, чувствам как мастерски умеет это делать Нолан. Трогательные сцены действительно трогают, эпичные завораживает, композиции Цимера будоражат, сюжетные хитросплетения заставляют мозг дымиться от удовольствия целиком вгоняя в нирвану.

С 68 года легендарное творение Стенли Кубрика "Космическая одиссея 2001" стояла как монолит непокалибимая, никакие похожие творения и близко не могли сравниться с бессмертным феноменом, но как говорится, все что имеет начало, имеет и конец, Интерстеллару Кристофера Нолана удалось разбить творение Кубрика во всех смыслах и занять ее место. Многих могут возмутить эти строки, но поверьте, Интерстеллар также как и Одиссея шагнул на десятки лет вперед, теперь лишь остается наблюдать как он с течением времени становится все культовее и культовее.
Думаю после просмотра Интерстеллара все больше людей будут признавать всю гениальность Нолана, всю его внутреннюю безграничность, ведь парадокс его гения в новом фильме отражается еще лучше чем в прежних.

Моя оценка - БЕЗГРАНИЧНОСТЬ.

После просмотра я с потрясением вышел из кинотеатра, просто шел погрузившись в раздумья и не заметил как начал переходить дорогу, в результате меня чуть не сбила машина, и мне было плевать, в этот момент я понял что те чувства что я испытал на сеансе данного фильма, лучшее что было в моей жалкой жизни, и я понял что только Нолан во всей вселенной способен повторить то же самое в своем новом фильме. И в связи с этим откровением, для меня открылось и то, что есть только Кристофер Нолан и все остальные, которым увы не сужденно возвысится до его уровня никогда, если такое произойдет, это будет называться парадоксом вселенной.

И напоследок, всеми так на хваленная Гравитация оказалась просто пшиком рядом с действительно фундаментальном полотном Нолана, ах да, ведь в Гравитации просто напросто нет сюжета.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
25.11.2014
Просмотров: 2065
Оценка читателей: 7,58 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 38
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 ноября 2014, 1:02
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
НоланГений писал(а) 30 ноября 2014, 1:00
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))
Возможно :).

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 ноября 2014, 1:00
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 28 ноября 2014, 22:20
"Космическая Одиссея: 2001г." - ничем не примечательная картина. Где фантазии у режиссера хватило лишь на "Черный ...
Сцены с монолитом были жуткими, даже пугающими, наверное все дело в той странной музыке)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 ноября 2014, 22:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2014, 22:10
Одиссея Кубрика мне значительнее больше понравилась, чем творение Нолана
Сам Нолан показывает просто свою ...
"Космическая Одиссея: 2001г." - ничем не примечательная картина. Где фантазии у режиссера хватило лишь на "Черный монолит" и калейдоскоп красок + музыка совершенно не к месту и "времени" :)
"Интерстеллар" же по всем параметрам превзошел все фильмы своего жанра. Новая ветвь эволюции жанра.

Dean24 (Критик), постов: 4638
27 ноября 2014, 23:48
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 27 ноября 2014, 22:58
Ну и да, музыка там еще красивая, очень в тему)))
Музыка там очень в тему, добавляет напряжения, атмосфера блестяще подчеркивает

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 ноября 2014, 22:58
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 27 ноября 2014, 21:51
Я и дома с удовольствием пересмотрел
Ну и да, музыка там еще красивая, очень в тему)))


Dean24 (Критик), постов: 4638
27 ноября 2014, 21:51
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 26 ноября 2014, 20:53
в 3Д её смотреть интересно...один раз
Я и дома с удовольствием пересмотрел

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 ноября 2014, 12:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
|SIRIUS| писал(а) 27 ноября 2014, 0:22
кстати, одному мне кажется что в обливионе, инопланетный интеллект, похож на компьютер с Одиссеи, особенно его ...
Ну да, чуток похож, но это нормально заимствовать мелочи у классики мне кажется)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
27 ноября 2014, 0:22
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2014, 22:31
Именно Кубрик показывает робота, который устремлен быть похожим на человека)
Нолан ему подражает)
В его фильме ...
кстати, одному мне кажется что в обливионе, инопланетный интеллект, похож на компьютер с Одиссеи, особенно его линзо-зрение :))) ахах)) или как его назвать

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
27 ноября 2014, 0:18
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2014, 22:27
Это просто так кажется, Кубрик показывает развитие человечества.....
на Луне мне не понравилось, оборвали повествование толком не объяснив, да и напряжения нет, нет волнения за героев , все происходит плавно и неспеша, как в космосе)) а новый фильм на одном дыхании, (современная планка этого требует) а Одиссея все же хороша, но на свое время)

НоланГений (Критик), постов: 4304
26 ноября 2014, 23:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2014, 23:40
Одиссея это скорее священный грааль
А Интерстеллар простая Библия)
Ахахах)))даже не знаю, возможно)))