px

Рецензия к фильму "Стражи Галактики" от НоланГений

Мстители на Земле, а они в Галактике

Ну вот, посмотрел я наконец очередное творение Disney и Marvel с величественным названием "Стражи галактики", и после просмотра не пожалел что не глянул его на большом экране. Знаете, в фильме есть много минусов, но ему сыграло на руку то, что никто особо и не возлагал на него большие надежды.

Начнем с минусов, благо их тут полно: сценарий фильма как и всегда бывает в фильмах Marvel, банальный по самые не могу, он на столько очевидный и простой, что его поймет и трехлетний малыш. Понятное дело, никто и не ожидал глубокого и закрученного сюжета как в "Интестелларе", но можно же было хоть какую то глубину сделать, хоть какой то посыл оставить, но нет, в "Стражах" такой же посыл как и в мультиках. Даже более того, фильм на столько без башенный, что иногда прям чувствуешь как ты медленно сходишь с ума, сцена после титров так вообще контрольный выстрел в голову, даже боюсь представить что происходит с детьми которые на много сильнее воспринимают все происходящее в фильмах, нежели взрослые.

Далее разочаровывает техническая часть, да, экшн сцены в некоторые моменты смотрятся не плохо, енот и древо прорисованный так, что верится что они живые, но вот некоторые декорации отвратительны, все кордонные персонажи не являющимися людьми вообще невыносимы, они словно взяты с какого то дешевого фантастического сериала, но создателям "Страж" и этого оказалось мало, и они решили просто впихнуть в фильм просто перекрашенных людей, вот смотришь, и реально понимаешь что просто закрасили человека в зеленый цвет и пытаются выдать его за инопланетянина. И все это в 21 веке, когда спецэффекты самое доступное в Голливуде.

Идем дальше, а дальше у нас режиссура которая является ужасной, не понимаю почему Кевин Файги решил доверить такой крупный проект человеку который толком ничего и не снимал, а то что снимал, является короткометражным шлаком. В общем, как бы то не было, каков режиссер, такова и режиссура. Целые сценки порой на столько нелепо сняты, что кажется что ты смотришь какой нибудь вэб-сериал, и это действительно так, я не вру.
Ну а положительной стороной фильма является юмор, действительно качественный юмор, ну это и не удивительно, ведь Marvel давно преуспела в этом, но в отличии от остальных их фильмов где требуется хоть какая то доля серьезности (которого мы не получаем), тут юмор воспринимается на все 100%, ведь мир "Стражей галактики" изначально безумен.

Еще одной светлой стороной являются персонажи, они совершенно разные, каждый со своим характером и заморочками, следить за их перепалками одно удовольствие. Могу с уверенностью сказать, что по данному критерию "Стражи" с легкостью обходят тех же "Мстителей".
Ну а на счет музыки...а там вообще была музыка, кроме той дебильной песни с трейлера?

Моя оценка 6 из 10.
"Стражи галактики" довольно интересный развлекательный фильм который так просто не оставит равнодушным, это фильм в не обычном сеттинге, фильм с морем юмора. Но очень сильно огорчает реализация, как и техническая, так и сценарная. Вот наняли бы хорошего режиссера, получилась бы конфетка.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
07.12.2014
Просмотров: 1616
Оценка читателей: 6,13 из 10 (голосов 15)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
seregabatal (Киноман), постов: 3222
1 января 2015, 22:46
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 1 января 2015, 22:11
Человек не протянет в космосе и пары секунд:) Смерть будет мгновенная:) Даже на большой высоте будет мгновенная ...
Протянет еще как, температура не вызовет больших проблем в открытом космосе, т.к нету вещества для её передачи организму, а вот в верхних слоях атмосферы другое дело :)
Кубрик не просто так сделал в КО 2001 подобный момент и его фильм все еще называют самым достоверным с точки зрения науки. В реальности были зафиксированы случаи, когда человек подвергался вакууму.

drakula (Критик), постов: 31095
1 января 2015, 22:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 7 декабря 2014, 17:53
Чего стоит только История игрушек 3, номинированный на главный фильм года.
Или Лего. Фильм, еще Гигантский Робот. Есть еще Фикс он Андерсона. Это я так, первые попавшие

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
1 января 2015, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 1 января 2015, 22:05
"Человека в вакууме без скафандра в миг разорвет"
Странно, что ценитель интеллектуальных произведений ...
Человек не протянет в космосе и пары секунд:) Смерть будет мгновенная:) Даже на большой высоте будет мгновенная из-за перепада давлений, а в космосе еще быстрее:) Это даже без учета температуры

seregabatal (Киноман), постов: 3222
1 января 2015, 22:05
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
"Человека в вакууме без скафандра в миг разорвет"
Странно, что ценитель интеллектуальных произведений выдает ошибочные утверждения:). Ничего такого не будет, человек примерно 10 секунд протянет, но в нашем случае это только наполовину человек и его способности выше, как говорилось в фильме.
Замечание на счет музыки это конечно сильно, может быть автор рецензии считает музыкой только то, что написал любимый (судя по всему) Циммер:)
Одно слово - нолангений!))

НоланГений (Критик), постов: 4304
7 декабря 2014, 19:29
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 7 декабря 2014, 18:30
н-да уж.... если вы не воспринимаете какие то муз композиции или стили, то это не значит что они дебильные, может ...
Ну может песенка просто не на своем месте)))


НоланГений (Критик), постов: 4304
7 декабря 2014, 19:28
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 7 декабря 2014, 18:58
При том что,я не астроном,но в открытом космосе температура в солнечной системе колышется от -250 до + 300 на поверхностях ...
Человека в вакууме без скафандра в миг разорвет, ну а наш парень через секунду был в норме:))) Ну да ладно, мы же говорим о фильме в котором есть Дональд Дак)))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
7 декабря 2014, 19:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 7 декабря 2014, 18:58
При том что,я не астроном,но в открытом космосе температура в солнечной системе колышется от -250 до + 300 на поверхностях ...
Сделаем скидку на то, что он вроде как только на половину человек...

algoritn (Критик), постов: 9089
7 декабря 2014, 18:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 7 декабря 2014, 18:52
Кстати,наверно ужу раз 100 обсуждалось то,что задержка дыхания в воде приравнивается с задержкой дыхания в вакууме?
При том что,я не астроном,но в открытом космосе температура в солнечной системе колышется от -250 до + 300 на поверхностях планет,а уж в космосе,в вакууме,простой маской на лицо не отделаешься))))

algoritn (Критик), постов: 9089
7 декабря 2014, 18:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати,наверно ужу раз 100 обсуждалось то,что задержка дыхания в воде приравнивается с задержкой дыхания в вакууме?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
7 декабря 2014, 18:41
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Со многим не согласен, но по поводу просто перекрашенных людей... Согласен на все 100%. Даже при просмотре я об этом думал...