Главная » Седьмой сын » Рецензия

Рецензия к фильму "Седьмой сын" от Trafalgar

Фильм на семерку

Всем доброго времени суток, киноманы, критики...может даже будущие режиссеры. В последние годы флагманом в мире фэнтези на большом экране были работы Питера Джексона, который таки взялся за сьемки "Хоббита". Конечно не всем фильм пришелся по нраву, но отрицать то, что фильм ждали почти все, трудно. Но вот франшиза подошла к концу, а встать ей на замену или хотя бы слегка затмить, пока не у кого не получилось.

И вот, Сергей Бодров-старший, берется за экранизацию романа Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака". Складывается ощущение, что каждая вторая новинка в мире кино снята по какому нибудь роману, что немного удручает. Ведь в таких ситуациях всегда присутствует сравнение между экранной интерпретацией и рукописным каноном. Но дело сделано! Стоит отметить что для Бодрова это тоже новый опыт, ведь с блокбастером такого масштаба, со звездными актерами и голливудскими спецэффектами, он участия еще не принимал. В 2015 году в свет выходит фильм "Седьмой сын", с довольно хорошим актерским составом, красивой картинкой, да и время подходящие - ведь в прокате это единственный фэнтезийный фильм.

Что мы имеем? Незамысловатый сюжет, который будет понятен даже ребенку, что и делает фильм семейным. Никакой лишней крови, жестокости и голой натуры. Самое то, что бы пойти на зрелищный фильм всей семьей. Юмора в фильме тоже маловато, что может и хорошо, ведь так больше веришь в серьезность происходящего. Атмосферу добавляют прекрасные костюмы (взять хотя бы платье ведьмы Малкин) и обширные ландшафты .

Немного удручает скомканность происходящего. Наверное это тот самый случай, когда с тем же сюжетом можно было сделать два полноценных фильма. Сделать это позволяет большое количество интересных персонажей. К примеру, у главного антагониста, ведьмы Малкин (Джулианна Мур), в фильме показано много интересных приспешников, но никто из них так и не раскроется во всей красе. они лишь промелькают у вас перед глазами, показав несколько приемчиков. Хотя для фильма который претендует на сиквел, вполне логично больше внимания уделять главному герою, которых здесь по сути целых два.

Томас Уорд( Кит Харингтон) и Мастер Грэгори (Джефф Бриджес) играют в небольшой дует, спасая мир от гадких тварей. Первый - обычный паренек, который является "седьмым сыном, седьмого сына!", ну а второй - бывалый охотник на ведьм. По правде говоря, персонаж Джеффа Бриджеса выглядит более интересным и наполненным. Именно он и ведьма Малкин (Джулианна Мур), двигают самые интересные линии сюжета. Но сказать что молодежь играет плохо тоже нельзя. Своих персонажей они показывают очень хорошо, другое дело в банальных диалогах, которые писали не они.

Банальность сюжета, во многом компенсируется постоянным действием, только и гляди как какая нибудь тварь вылезет. Так что неплохо проработанный мир, хорошая игра актеров и легкость повествования, могут привлечь свою аудиторию. Если вы устали напрягать свои мозги и хотите зрелищного и увлекательного фэнтези, то вам стоит пойти на этот фильм и почувствовать себя ребенком. Станет ли "Седьмой Сын" качественной франшизой? Зависит от успеха первой части и амбиций его создателей.
Я же, ставлю ему 7 балов из 10. Возможно несколько символично по отношению к названию фильма, но я не буду лукавить, ведь продукт действительно неплох.
Автор: Trafalgar   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.58)
15.01.2015
Просмотров: 180
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 11)



Всего комментариев: 9
18.01.2015 13:28
#649366
НоланГений писал(а) 18.01.2015 13:16 #649364
Если фильм будет такой же как и эта рецензия, я буду рад, обязательно гляну что там натворил Бодров)) Ну а на смену Хоббиту грядет нечто грандиозное, нечто ...
загнул:)

18.01.2015 13:16
#649364
Если фильм будет такой же как и эта рецензия, я буду рад, обязательно гляну что там натворил Бодров)) Ну а на смену Хоббиту грядет нечто грандиозное, нечто что не просто сменит Хоббита, а сметет его с своего пути, возможно что даже легендарный Властелин колец не выдержит такого натиска, и имя этой стихии - WarCraft!!! Что то я....

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11732
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2015 15:49
#649025
Очень даже неплохая рецензия) Начиная читать, думал будете описывать свой поход в кино, а нет)
Все что нужно мне, описали.

16.01.2015 00:51
#648726
TRAKSTOUN писал(а) 15.01.2015 22:55 #648682
"Никакой лишней крови, жестокости и голой натуры." Почему - то сразу вспомнил "Охотники на ведьм", только там все это есть, что является ...
"Охотники на ведьм" немного странноваты. Вроде для взрослых фильм, а диалоги и сюжет как в сказке. Хотя мне они тоже понравились:3

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10059
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.01.2015 22:55
#648682
"Никакой лишней крови, жестокости и голой натуры." Почему - то сразу вспомнил "Охотники на ведьм", только там все это есть, что является плюсом. Он мне пришелся по вкусу, хотелось бы еще такого фэнтези, жаль, что этот уже не такой, узнал я это из рецензии, пока))

  • Werdna
  • Зритель
  • Постов: 113
15.01.2015 16:52
#648500
Ждал рецензию...
Посмотрю... Но дома...

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.01.2015 15:37
#648454
Понравилась рецензия.. А фильм.. Наверное в домашней обстановке оценю)

15.01.2015 14:55
#648411
brune писал(а) 15.01.2015 14:08 #648360
Персонаж Харингтона (абсолютный клон его же Джона Сноу) это первый ученик Бриджеса))
Фильм абсолютно пустой, а картинкой уже никого не удивишь.
упс) ну краб я, че сказать) У меня плохо с лицами. А про фильм на вкус и цвет.....

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16043
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.01.2015 14:08
#648360
Персонаж Харингтона (абсолютный клон его же Джона Сноу) это первый ученик Бриджеса))
Фильм абсолютно пустой, а картинкой уже никого не удивишь.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

24.01.2017 12:11
Образцовый самец 1 высмеивал мир моды того времени,но новый в разы хуже с ужасными пошлыми шутками,без какого либо смысла и морали истории.сейчас такие комедии выпускают все время для неособо одаренных людей,которым,что и надо,что в кинозале жрать попкорн и гыгыкать.все правильно)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8513
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 12:02
Эх жаль, что Джо Райт больше таких фильмов не делает. Фильм стильный, но чувственный; искусно выстроенный, но живой; красивый, но совершенно не пафосный.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2531
  • Больше трех лет на сайте
24.01.2017 12:02
Не важно когда будут происходить события...Главное посмотрим на Логана в последний раз

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2531
  • Больше трех лет на сайте
24.01.2017 12:00
Пусть Круза позовут на роль подойдет

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2531
  • Больше трех лет на сайте
24.01.2017 12:00
БпС был ожидаемым фильмом 2016 ха и вот тебе такой поворот событий...Почему нету худшего режиссера Зака Снайдера в списке...Вообщем ДС подвел...Ох зря же Нолан Свалил ох зря

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23320
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 11:49
фильм реально показывает сегодняшнее общество. вот сказать ребенку, что его мама наложила на себя руки из-за психического расстройства, это плохо, но при этом спокойно наблюдать как ребенок играет в игры полного насилия или смотрит фильмы с оным это нормуль.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25653
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 11:10
у диси права принадлежат одной компании, но до сих пор они не смогли создать единую связную вселенную. с каждым фильмом что-то перезапускают... так глупо и по-дилетантски..

24.01.2017 11:05
Послушала мнение Вейдера, упала со стула. kinonews возместит мне расходы на лечение копчика?=(

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 224
  • Больше пяти лет на сайте
24.01.2017 11:04
Как бы наверняка сказал Andrew - "ну да, а вселенная DC самая что ни есть настоящая"