Рецензия к фильму "Мстители" от Skaner353

Мстители - могучие герои... Нью - Йорка.

Что мы знаем о супергероях? Супергерои - это вымышленные персонажи наделенные невероятными способностями. Каждый из них чем то наделен нечто уникальным. И мы восхищаемся их ними способностями. С детства мы были их кумирами ( не все ), кто то любил Человека - паука, кто - то Бэтмена, кто - то Супермена... У каждого их них своя собственная история, которые рано или поздно могут пересекнутся. Так вот фильмы Кинематографической вселенной Марвел где на тот момент ( Мстители 2012 ) были пока - Железный человек, Капитан Америка, Тор, Чёрная вдова и Соколиный глаз их пути собственно и пересеклись благодаря антитеррористической организации - Щ. И. Т. , которой руководит - Ник Фьюри. Собирает их Фьюри просто по одной причине - Земле грозит опасность. Злой сводный брат Тора - Локи ( который считался погибшим в 1 - вой части Тора ) хочет захватить нашу планету. Ну и так давайте отойдем от пролога рецензии ( то есть 1 - ого абзаца ).

И так Локи хочет захватить Землю для и он должен отдать некий Тессеракт какому - то предвадителю Читаури, а точнее чтобы он отдал предводителю Читаури Тессеракт а тот чтобы отдал его своему хозяину... Что же делает Локи? В Германии он на глазах всех убивает с разворота парня ... Паника. На улице Локи говорит немцам что он их бог и бла бла бла.... Серьёзно? Немцам? На английском???!!! Хотя один человек понял его. И тут появляется Капитан Америка завязывается бой, потом приходит и Железный.Локи сдается. И тут когда Вдова, пилот Щ. И. Т. а, Кэп и Железный в вертолете прилетает Тор и забирает Локи. Позже завязывается битва между скадинавским богом - громовержцем и простым парнем в... Железной банке... Хехе Но это не самое главное то смотревший за этим " хардкором " Локи даже и не думает БЕЖАТЬ. 100 - тов все при первом просмотре задавались вопросом - " Почему этот идиот не убегает? " Потом стало все ясно. Режиссура и подача сюжета конечно самая наипростейшая и план Локи тоже впринципе обычен. Просто - " Я пришел захватить вашу планету , потому что я плохой - Мухахаха ( злодейский смех ) ". В итоге он с позором проиграл - просто Халк его по полу размазал. Это конечно довольно смешно но и как - то стыдно что ли, что так эпично его слили. Злодей он так сам по себе был хороший. Надеюсь слив Альтрона во 2- рой части будет куда адекватней.

Актёры все до единого довольно достойны сыграли свои роли. Роберт Дауни - мл хорошо вписался в роль Тони Старка - гения, миллиардера , плейбоя и филантропа ( Марвеловский Брюс Уэйн ) и супергероя Железного человека который действительно после всего того что он творил там все таки понял что нужно работать в команде ( Смерть Колсона ). Крис Эванс - вышел хорошим бойскаутом и в Первом мстителе 2 я в этом убедился ибо он держал планку этого фильма непоколибимой, но не об этом сейчас, в фильме Мстители Кэп после 70 летнего сна как мы поняли работает на Щ. И. Т.,он не приужился пока к нашему миру та сцена его воспоминаний где он бьет боксершую грушу, драматична по мне на все 100 , жаль потом это прерывается. И вапще сначала говорили что история фильма Мстители будет идти от Кэпа, но все мы знаем от кого шло... Тор - он просто Тор, Хемсворт для меня его там сыграл ну и не плохо и не хорошо. Средне короче говоря. Чёрная вдова которую сыграла Скарлетт Йохансон и Джереми Реннер ничем не запомнились кроме того , что первая шмаляла мясо по имени Читаури в финальной битва, а второй то что был игрушкой в руках Локи и в итоге с ним не разобрался а хотел ведь. Марк Руффало он же Брюс Баннер а. к. а. Халк - Даже и сказать нечего о нем) Ну научился контроллировать Халк ( Невероятный Халк ) и нам показали что он может вызывать Халка когда захочет в битве за Нью - Йорк в Мстителях молодец сыграл нормально) Том Хиддлстон он же Локи скандинавский Бог - обмана и коварства - Ну они с Дауни конкурировали в фильме по харизматичности. Ну тут Бог обмана проиграл гению , миллиардеру , плейбою и филантропу ( шутка про шаурму ). Остальные актеры такие как - Сэмюэл Л. Джексон , Кларк Грэгг ( или как там ктёра Колсона зовут ) , Коби Смолдерс впринципе тоже хороши собой.

Музыкальная составляющая фильма и экшен меня довольно порадовали, особенно когда смотрел в 2012 году ( 15 летний пацан... ну конечно порадуют ) Когда эти летающие существа летали вот это была музыка, когда команда вкруг встала вот это да была нормально - драматическая музка типо - типо нам конец ( Мстители: Эра Альтрона - Тони Старк : Это конец всего что мы добивались ) Короче говоря музыка особенно в финале хороша) Экшен же да порадовал но до франшизы Трансформеры он не дотягивает и вряд ли вторая часть дотянет, но посмотрим.

Итог: Отличный блокбастер посвещённой команде супергероев Марвел. На котором особо и не думаешь, не DC же ( Ой, Дракула, не начинай ). Все таки у каждого должно быть свое, хоть я и преветствую реализм и серьёзность в кинокомиксах.

Моя оценка фильму - 8 из 10.

P. S. Прошу не судить строго, первая рецензия ведь.
Автор: Skaner353   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.55)
07.03.2015
Просмотров: 418
Оценка читателей: 8,55 из 10 (голосов 11)



Всего комментариев: 35
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.03.2015 01:10
#660338
Для первого раза не плохо.Почти всё учел.
давай ждем еще

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10564
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2015 10:29
#660180
darkwhite писал(а) 09.03.2015 10:19 #660176
Это моя визитная карточка - анализировать спойлеры
Вопрос еще в том, как качественно произведен этот анализ? ))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10564
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2015 10:27
#660179
Skaner353 писал(а) 08.03.2015 20:07 #660052
Насчет спойлеров - фильм 2012 года, это что какая то новинка чтоли? Вроде нет:) Насчет пересказа - Ну я придумывал как мог, чтобы в рецензии было побольше ...
Не имеет значения, когда вышел вышел фильм. Три года назад, пять лет назад, двадцать лет назад или два дня назад. Есть люди, которые не смотрят все новинки сразу, они оставляют их на потом, потому что в них сомневаются или им такое, в данный момент, не интересно. Задача рецензента - не раскрыть сюжет, а выразить свое мнение, свой анализ о просмотренной картине так, чтобы другой зритель, видевший или не видевший фильм, смог понять тебя, твое мнение, подготовится к тем минусам и плюсам, которые ты отметил, чтобы составить определенное ожидание от картины, при этом оставшись не вкурсе главных сюжетных линий.

09.03.2015 10:19
#660176
TRAKSTOUN писал(а) 09.03.2015 10:17 #660175
почитаю, когда дойду, но я очень не люблю спойлеры, особенно те, которые раскрывают важные моменты. Мелкие - фиг с ним, простить можно, но другие...Тем ...
Это моя визитная карточка - анализировать спойлеры

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10564
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2015 10:17
#660175
darkwhite писал(а) 09.03.2015 10:12 #660172
Американский Снайпер
почитаю, когда дойду, но я очень не люблю спойлеры, особенно те, которые раскрывают важные моменты. Мелкие - фиг с ним, простить можно, но другие...Тем более, когда над раскрытыми моментами сюжета не производится анализа, когда они просто названы.

09.03.2015 10:12
#660172
TRAKSTOUN писал(а) 09.03.2015 10:10 #660171
Сканер? В какой рецензии?
Американский Снайпер

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10564
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2015 10:10
#660171
darkwhite писал(а) 09.03.2015 10:07 #660168
Он мне единицу поставил из за "спойлеров":))
Сканер? В какой рецензии?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10564
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2015 10:10
#660170
Буду объективен. Высокую оценку поставить не смогу. Учту, что это первая рецензия.

09.03.2015 10:07
#660168
TRAKSTOUN писал(а) 09.03.2015 10:07 #660167
О Халке - спойлер спойлеров. Я и их в рецензиях не люблю. "а. к. а." - это еще, что за аббревиатура???
Поспешил ты выкладывать рецензию. ...
Он мне единицу поставил из за "спойлеров":))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10564
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2015 10:07
#660167
О Халке - спойлер спойлеров. Я и их в рецензиях не люблю. "а. к. а." - это еще, что за аббревиатура???
Поспешил ты выкладывать рецензию. Пиши их в Word-е, как я. Да, ошибки все же будут, но не так много и не такие банальные. Буду честен, их много. Но хуже всего - спойлеры, при чем такие жесткие, как о Халке или Торе. От caps lock лучше избавиться, понимаю, что хотел этим подчеркнуть, но и без него мы бы поняли мысль.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10564
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2015 09:55
#660166
" ( который считался погибшим в 1 - вой части Тора )" - жесткий спойлер. Есть люди, которые еще не смотрели первую часть "Тора" Если эти скобки убрать, то будет даже лучше. "Локи хочет захватить Землю для и он должен..." Явно пропустил слово)) Хочет захватить Землю для ЭТОГО он должен...
"И так Локи хочет захватить Землю для и он должен отдать некий Тессеракт какому - то предвадителю Читаури, а точнее чтобы он отдал предводителю Читаури Тессеракт а тот чтобы отдал его своему хозяину..." Я несколько раз перечитал это предложение, прежде чем понял, о чем речь. По-моему здесь какое-то странное повторение, которое сбивает столку. Первая рецензия и понятное дело, что спешил, поэтому и предложение неправильно составлено. Немного запутался в мыслях. " И тут когда Вдова, пилот Щ. И. Т. а, Кэп и Железный в вертолете прилетает Тор и забирает Локи." - не хватает запятых, от этого тяжело воспринимается предложение.
Рассказываешь о боях. Я бы этого тоже не делал, ибо это спойлер. Про Халка -

08.03.2015 21:33
#660095
Will Smith писал(а) 08.03.2015 21:28 #660092
С почином,любые начинания нужно поддерживать,лови 10
Спасибо:)))

08.03.2015 21:28
#660092
С почином,любые начинания нужно поддерживать,лови 10

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.03.2015 21:17
#660081
На оценку низкую будем обижаться?)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.03.2015 20:18
#660057
Skaner353 писал(а) 08.03.2015 20:07 #660052
Насчет спойлеров - фильм 2012 года, это что какая то новинка чтоли? Вроде нет:) Насчет пересказа - Ну я придумывал как мог, чтобы в рецензии было побольше ...
И? Это означает, что сюжеты картин, ранее 2014-15 годов можно раскрывать?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:09
Любопытно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:08
У Парамаунт все меньше и меньше козырей... Даже мало-мальски потенциальных. Ну и шут с ним. В любом случае, навсегда франшиза навряд ли умрет. Надеюсь в следующие разы обойдутся без Эмилий

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 504
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 15:52
Имелось ввиду заниматься разработкой биологического оружия.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:49
Настоящее произведение искусства! Давно не была под таким впечатлением от художественных и визуальных средств выразительности. С самых первых кадров ощущение неминуемого конца нагнетается так мастерски и тонко, что уже к финалу ты морально готов встретиться с Меланхолией ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 15:48
Да, я видел:) В принципе, бан ведь не плохая альтернатива! Во всяком случае, отпадут все вопросы со всех сторон

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:43
Под большим впечатлением. Переполняет гордость за силу человеческого духа. Как бы пафосно это не звучало. Фильм снят как настоящий триллер, все время в напряжении. Не представляю, как в реале все участники миссии смогли это вынести. Мы уже привыкли к "космическому" ... [читать далее]

29.03.2017 15:19
Кэм вообще интересный режиссер. Ну, а если бы не Хорнер с его музыкой, а если бы не вовремя втащеный Лео (я что-та подозреваю, шта Валериан и там тысяч Хз чего немножко взят из-за томной схожести, хотя мешк под глазами какие-то ну очень уже..) - то что? После песни его еще ... [читать далее]

29.03.2017 15:10
Да давно для всех понятно, что Т-2 - это точка. Но пусть бы снимали. Фан с бюджетом -нормально выходит! Я за то, чтобы еще штук 100 сняли.

29.03.2017 15:00
Ну и правильно. Пусть наконец оставят Терминатора в покое:)