Рецензия к фильму "Робот по имени Чаппи" от Viktor_Niko

«Чаппи – крутейший пацан и тертый калач в Йоханнесбурге, сразаднец»

Чаппи – робот, с нечеловечески доверчивым и добрым сознанием; хороший друг, который и среди «настоящих живых» людей попадаются крайне не часто; учившийся «с нуля»: ходить, говорить, различать хорошее и плохое.

Шесть причин, почему мне очень понравился фильм «Робот по имени Чаппи»:

1. Режиссерская задумка Нила Бломкампа, выстрелившего с «Район №9», немного непонятого «Элизиум: Рай не на Земле» и снова выстрелившего, но уже фейерверком, «Чаппи».

2. Великолепно блеснули актерским талантом по-матерински добрая Йоланди Фиссер и бешеный бандит Ниндзя (особенно понравился Ниндзя). Охота, так же, выделить блестящего Хью Джекмана – отлично вжился в роль садиста-вояки, недопонятого и решившего стать первым ни смотря не на что.

3. Я боялся, что фильм получится детской сказочкой. Но, уже первые кадры показали, что опасался зря – сюжет вполне жестокий и кровавый, с множеством убийств и избиений. Начинаешь понимать гетто трущоб Африки.

4. Нет ни какого смысла хвалить музыкальное сопровождение. Имя композитора Ханса Циммера говорит само за себя. А, некоторые песни, одной из любимых мною, группы Die Antwoord заставляют прочувствовать фильм и место где происходит сюжет до конца.

5. Большое количество юмора (особенно связанного с поступками Чаппи) прекрасно разряжает атмосферу. Несколько раз, я не мог сдержаться и хохотал на весь зал.

6. Первое впечатление о гангстерах Ниндзя, Йоланди и Америки. Оно ломается к концу и показывает храбрость, благородство и настоящую любовь.

Еще хочу показать то, из за чего я считаю «Робот по имени Чаппи» лучшем фильмом первых трех месяцев 2015 года:

- «Чаппи едет на только что украденной машине с высунутым, из окна, кулаком»;

- «на свалке, бездомные дети-хулиганы обрасывают испуганного Чаппи камнями и коктейлем Молотого»;

- «Чаппи, вышедшего из за угла, с автоматом в руках, и вступившего в не равную схватку с гигантским роботом, управляемым маньяком».

«Я живой! Я буду жить вечно!»
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 6.34)
17.03.2015
Просмотров: 383
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 21
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 13:08
#685079
Это все говорит о чем? Правильно. Об опасности влияния политики и войны на науку

10.04.2015 05:13
#667156
Hasanov писал(а) 18.03.2015 20:30 #662270
Ваша работа отлично является хорошим итогом не совсем полной рецензии, скажем так. Вступление, подробный разбор всех "полетов"-добавьте в следующей ...
А, как же "краткость - сестра таланта"?

10.04.2015 05:12
#667155
|SIRIUS| писал(а) 18.03.2015 20:23 #662266
Ну.. почти согласен) если чесно меня немного отталкивали герои Йоланди и Ниндзя в начале фильма, хотя и до конца фильма они не сильно изменились, да и ...
" иногда заметны параллели с Терминатором и Робокопом"
а так же с фильмами "Я робот" и "Искусственный интеллект"
"Финал достаточно спорный, сам задаюсь вопросом возможно ли то что показали, нам.... "
да, конечно не возможно. во всяком случае пока.
" Чаппи, который и держит на себе весь фильм"
согласен, но процентов на семьдесят, еще Die Antwoord и муз. сопровождение

10.04.2015 05:06
#667154
ClubStyle писал(а) 18.03.2015 11:45 #662180
коротко и по существу)
Рад, что понравилось

10.04.2015 05:06
#667153
TRAKSTOUN писал(а) 18.03.2015 09:18 #662159
Честно? Слабовато. Можно было более подробно расписать о режиссерской задумке. Я не смотрел фильм и в ближайшем времени этого сделать не смогу ( ответ ...
" Так же про сюжет можно было сказать, описать его, хотя бы в 3-4 х предложениях"
терпеть этого не могу. Зачем тратить мое и ваше время на то, что и так понятно. Прочитай сюжет фильма на его страничке, здесь.
"В конце можно сделать вывод, тоже в 3-4х предложениях или больше"
это, да, косяк, надо было. Но, зато я прокричал, что Чаппи будет жить вечно)

22.03.2015 17:49
#663060
Dean24 писал(а) 18.03.2015 20:53 #662277
Мне в последнее время хватает тех 1000 символов (если не ошибаюсь)
Рецензии не тянет писать
Вам хватает, кому-то нет)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 20:53
#662277
Steve Austin писал(а) 18.03.2015 20:36 #662271
С досадным ограничениям в символах. Тем более все хотят, чтобы их читали - а тут внимания чуть больше.
Мне в последнее время хватает тех 1000 символов (если не ошибаюсь)
Рецензии не тянет писать

18.03.2015 20:36
#662271
Dean24 писал(а) 18.03.2015 20:18 #662263
Для обычных отзывов есть обычные комментарии к фильмам
С досадным ограничениям в символах. Тем более все хотят, чтобы их читали - а тут внимания чуть больше.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 20:30
#662270
Ваша работа отлично является хорошим итогом не совсем полной рецензии, скажем так. Вступление, подробный разбор всех "полетов"-добавьте в следующей рецензии, чтобы не смотревший (зритель) фильм, понял что есть что.

18.03.2015 20:23
#662266
Ну.. почти согласен) если чесно меня немного отталкивали герои Йоланди и Ниндзя в начале фильма, хотя и до конца фильма они не сильно изменились, да и сама нехватка положительных персонажей фильма, бросается в глаза (лично я думаю что кроме персонажа Деона, здесь можно было задействовать Сигурни Уивер а то как то мало времени у нее, 3 сцены) а хардкор это да, это сильная сторона фильма, иногда заметны параллели с Терминатором и Робокопом..
Финал достаточно спорный, сам задаюсь вопросом возможно ли то что показали, нам....
А самый большой плюс фильма конечно же Чаппи, который и держит на себе весь фильм))) самый прикольный искусственный интеллект когда либо мною виденный))))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 20:18
#662263
Steve Austin писал(а) 18.03.2015 18:33 #662243
Ну если ты метишь на место профессионала, то безусловно, а если просто высказываешь мнение о фильме - то почему бы и нет)
Для обычных отзывов есть обычные комментарии к фильмам

18.03.2015 18:33
#662243
Dean24 писал(а) 18.03.2015 18:15 #662238
Нельзя писать рецензии на эмоциях..
Ну если ты метишь на место профессионала, то безусловно, а если просто высказываешь мнение о фильме - то почему бы и нет)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3719
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 18:15
#662238
Viktor_Niko писал(а) 18.03.2015 04:43 #662150
объясни
Нельзя писать рецензии на эмоциях..

18.03.2015 11:45
#662180
коротко и по существу)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.03.2015 09:18
#662160
darkwhiteCON писал(а) 18.03.2015 09:00 #662157
Чихнул, значит меня кто то вспоминал:))
))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)