Рецензия к фильму "Робот по имени Чаппи" от Viktor_Niko

«Чаппи – крутейший пацан и тертый калач в Йоханнесбурге, сразаднец»

Чаппи – робот, с нечеловечески доверчивым и добрым сознанием; хороший друг, который и среди «настоящих живых» людей попадаются крайне не часто; учившийся «с нуля»: ходить, говорить, различать хорошее и плохое.

Шесть причин, почему мне очень понравился фильм «Робот по имени Чаппи»:

1. Режиссерская задумка Нила Бломкампа, выстрелившего с «Район №9», немного непонятого «Элизиум: Рай не на Земле» и снова выстрелившего, но уже фейерверком, «Чаппи».

2. Великолепно блеснули актерским талантом по-матерински добрая Йоланди Фиссер и бешеный бандит Ниндзя (особенно понравился Ниндзя). Охота, так же, выделить блестящего Хью Джекмана – отлично вжился в роль садиста-вояки, недопонятого и решившего стать первым ни смотря не на что.

3. Я боялся, что фильм получится детской сказочкой. Но, уже первые кадры показали, что опасался зря – сюжет вполне жестокий и кровавый, с множеством убийств и избиений. Начинаешь понимать гетто трущоб Африки.

4. Нет ни какого смысла хвалить музыкальное сопровождение. Имя композитора Ханса Циммера говорит само за себя. А, некоторые песни, одной из любимых мною, группы Die Antwoord заставляют прочувствовать фильм и место где происходит сюжет до конца.

5. Большое количество юмора (особенно связанного с поступками Чаппи) прекрасно разряжает атмосферу. Несколько раз, я не мог сдержаться и хохотал на весь зал.

6. Первое впечатление о гангстерах Ниндзя, Йоланди и Америки. Оно ломается к концу и показывает храбрость, благородство и настоящую любовь.

Еще хочу показать то, из за чего я считаю «Робот по имени Чаппи» лучшем фильмом первых трех месяцев 2015 года:

- «Чаппи едет на только что украденной машине с высунутым, из окна, кулаком»;

- «на свалке, бездомные дети-хулиганы обрасывают испуганного Чаппи камнями и коктейлем Молотого»;

- «Чаппи, вышедшего из за угла, с автоматом в руках, и вступившего в не равную схватку с гигантским роботом, управляемым маньяком».

«Я живой! Я буду жить вечно!»
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 32, средняя оценка: 6.5)
17.03.2015
Просмотров: 431
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 21
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2015 13:08
#685079
Это все говорит о чем? Правильно. Об опасности влияния политики и войны на науку

10.04.2015 05:13
#667156
Hasanov писал(а) 18.03.2015 20:30 #662270
Ваша работа отлично является хорошим итогом не совсем полной рецензии, скажем так. Вступление, подробный разбор всех "полетов"-добавьте в следующей ...
А, как же "краткость - сестра таланта"?

10.04.2015 05:12
#667155
|SIRIUS| писал(а) 18.03.2015 20:23 #662266
Ну.. почти согласен) если чесно меня немного отталкивали герои Йоланди и Ниндзя в начале фильма, хотя и до конца фильма они не сильно изменились, да и ...
" иногда заметны параллели с Терминатором и Робокопом"
а так же с фильмами "Я робот" и "Искусственный интеллект"
"Финал достаточно спорный, сам задаюсь вопросом возможно ли то что показали, нам.... "
да, конечно не возможно. во всяком случае пока.
" Чаппи, который и держит на себе весь фильм"
согласен, но процентов на семьдесят, еще Die Antwoord и муз. сопровождение

10.04.2015 05:06
#667154
ClubStyle писал(а) 18.03.2015 11:45 #662180
коротко и по существу)
Рад, что понравилось

10.04.2015 05:06
#667153
TRAKSTOUN писал(а) 18.03.2015 09:18 #662159
Честно? Слабовато. Можно было более подробно расписать о режиссерской задумке. Я не смотрел фильм и в ближайшем времени этого сделать не смогу ( ответ ...
" Так же про сюжет можно было сказать, описать его, хотя бы в 3-4 х предложениях"
терпеть этого не могу. Зачем тратить мое и ваше время на то, что и так понятно. Прочитай сюжет фильма на его страничке, здесь.
"В конце можно сделать вывод, тоже в 3-4х предложениях или больше"
это, да, косяк, надо было. Но, зато я прокричал, что Чаппи будет жить вечно)

22.03.2015 17:49
#663060
Dean24 писал(а) 18.03.2015 20:53 #662277
Мне в последнее время хватает тех 1000 символов (если не ошибаюсь)
Рецензии не тянет писать
Вам хватает, кому-то нет)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 20:53
#662277
Steve Austin писал(а) 18.03.2015 20:36 #662271
С досадным ограничениям в символах. Тем более все хотят, чтобы их читали - а тут внимания чуть больше.
Мне в последнее время хватает тех 1000 символов (если не ошибаюсь)
Рецензии не тянет писать

18.03.2015 20:36
#662271
Dean24 писал(а) 18.03.2015 20:18 #662263
Для обычных отзывов есть обычные комментарии к фильмам
С досадным ограничениям в символах. Тем более все хотят, чтобы их читали - а тут внимания чуть больше.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 20:30
#662270
Ваша работа отлично является хорошим итогом не совсем полной рецензии, скажем так. Вступление, подробный разбор всех "полетов"-добавьте в следующей рецензии, чтобы не смотревший (зритель) фильм, понял что есть что.

18.03.2015 20:23
#662266
Ну.. почти согласен) если чесно меня немного отталкивали герои Йоланди и Ниндзя в начале фильма, хотя и до конца фильма они не сильно изменились, да и сама нехватка положительных персонажей фильма, бросается в глаза (лично я думаю что кроме персонажа Деона, здесь можно было задействовать Сигурни Уивер а то как то мало времени у нее, 3 сцены) а хардкор это да, это сильная сторона фильма, иногда заметны параллели с Терминатором и Робокопом..
Финал достаточно спорный, сам задаюсь вопросом возможно ли то что показали, нам....
А самый большой плюс фильма конечно же Чаппи, который и держит на себе весь фильм))) самый прикольный искусственный интеллект когда либо мною виденный))))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 20:18
#662263
Steve Austin писал(а) 18.03.2015 18:33 #662243
Ну если ты метишь на место профессионала, то безусловно, а если просто высказываешь мнение о фильме - то почему бы и нет)
Для обычных отзывов есть обычные комментарии к фильмам

18.03.2015 18:33
#662243
Dean24 писал(а) 18.03.2015 18:15 #662238
Нельзя писать рецензии на эмоциях..
Ну если ты метишь на место профессионала, то безусловно, а если просто высказываешь мнение о фильме - то почему бы и нет)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.03.2015 18:15
#662238
Viktor_Niko писал(а) 18.03.2015 04:43 #662150
объясни
Нельзя писать рецензии на эмоциях..

18.03.2015 11:45
#662180
коротко и по существу)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10554
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.03.2015 09:18
#662160
darkwhiteCON писал(а) 18.03.2015 09:00 #662157
Чихнул, значит меня кто то вспоминал:))
))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

26.03.2017 19:49
О применении огнемёта, и скорости..., тут не поспоришь, отдельная тема. Но. Фильм хорош, мне понравился, отличная игра актёров, атмосфера при просмотре просто огонь, классика жанра - КАЧЕСТВЕННАЯ, не пожалел что сходил в кино, и советую любителям данного жанра сходить, ну ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1207
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 19:48
Постер под номером 135364 навевает воспоминания о Безумном Максе.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10448
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:45
И, думаю, доля иронии в этой "любви" Бортко есть.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10448
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:44
Ему пора уже - шестой десяток. Скоро и Круз таким же станет. Но Певцов пока не критичен, а для роли, может, и неплохо - Амур не выбирает и позволяет чувственность юной девы будить "пенсионеру". Прям Красавища и Чудовище))

26.03.2017 19:41
финал снят шикарно, но примитв полный, как история, диалоги, пафосная элис не выражающая эмоций, так и неоригинальные твари, позор

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10554
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:39
Содомия в комментариях)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16457
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:37
В том-то и дело, что фильм не О любви, как его почему-то позиционирует Бортко. Чиповская смотрелась неплохо. А вот Певцов действительно "поплыл"

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 145
  • Больше шести лет на сайте

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10448
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:22
На самом деле это лента не о чувствах, а о правилах, статусах и прокрустовом ложе условностей. О том как жизнь нас окорачивает - была милая живая девушка, жена университетского профессора, пока еще не состоявшегося, стала содержанкой олигарха, приняв игру, потом женой олигарха ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1207
  • Сейчас на сайте