Форсаж 7
Год выхода: 2015
Страна: США, Япония
Рейтинг: 7.29 (132 голосов)

Рецензия к фильму "Форсаж 7" от Viktor_Niko

Жизнь НЕ бинарна…

… ведь нельзя все на свете делить на черное и белое.

Если вы хотели увидеть гонки, взрывы, убийства, полуобнаженных девушек, выстрелы, погони и все тому подобное, чем славится сага «Форсаж», вы не разочаруетесь,… как разочаровался я. Все это есть и выполнено, честно сказать, на высшем уровне, но все, как будто, под копирку: в прошлых частях было так же, есть и в этой, будет и в следующих. Даже смена главного режиссера ничего не изменила. Меняется, в фильмах «Форсаж», только главный антигерой.

Кстати, об антигерое. Кто меня весьма удивил, так это Стэйтем. Согласитесь, антагонист из него вышел весьма колоритный. Жестокий, расчетливый, обозленный на весь мир (а в особенности на Доминика Торетто). Сейчас, кажется, что сыграть роль Деккарда Шоу так здорово не получилось бы ни у кого лучше, чем у Джейсона. А его выход из полуразрушенной больницы, в начале фильма, выглядит более чем эффектно.

Вот про других представителей актерского состава, я такого сказать не смогу. Нет, ничего плохого в их работе я не увидел, но и улучшений тоже нет. Как будто застряли на одном уровне: все такие же брутальные, несгибаемые преступники с «девушками, гонками и пулями» в голове, как и в остальных частях.

Еще один очень существенный минус: музыкальное сопровождение. Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм.

А, вот смысл фильма прослеживается очень четко. Смысл не в тачках, погонях или супер-крутых героях. А, в том, что самое дорогое в жизни – это наши близкие люди и забота о них.

6 из 10

P.S. Выходя из кинотеатра, после премьеры, у входа стояло несколько самых настоящих спортивных машин. Тюнинговые с верху до низу, идеально чистые. У всех открыты капоты: новые, великолепно выглядящие двигателя (я не эксперт в этом деле, но и профану стало ясно, что вся эта красота невероятно дорогая). В задней части авто встроенные колонки (величиной с невысокого человека) «барабанили» на всю улицу. Короче говоря, рекламная компания у фильма просто великолепная.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 32, средняя оценка: 6.53)
09.04.2015
Просмотров: 423
Оценка читателей: 4,67 из 10 (голосов 6)



Всего комментариев: 17
  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12148
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.04.2015 19:09
#667286
Viktor_Niko писал(а) 10.04.2015 05:00 #667152
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?
:) Люблю порой запутанные фразы.
Да, лучше мало, но в тему)

10.04.2015 08:50
#667160
Viktor_Niko писал(а) 10.04.2015 04:43 #667147
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают ...
А кто они вообще?:)))

10.04.2015 05:00
#667152
Hasanov писал(а) 09.04.2015 21:45 #667066
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, ...
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?

10.04.2015 04:57
#667151
darkwhite писал(а) 09.04.2015 19:33 #667026
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Забыл спародировать и оценку...

10.04.2015 04:56
#667150
Dean24 писал(а) 09.04.2015 19:29 #667023
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь..
Намеревался написать главные плюсы и минусы фильма, а потом поставить оценку.

10.04.2015 04:53
#667149
HUNTERX писал(а) 09.04.2015 19:08 #667011
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5
За добро слово спасибо.
Когда создаю рецензию, стараюсь написать за вечер, сразу после кинотеатра. То есть, иногда спешу, и становится охота побыстрей закончить. Я не имею ввиду, что "надо написать абы-как", иногда делаю ударение на том, что хочу сказать, на смысл того, что пишу, а не на красивое повествование и умные слова.

10.04.2015 04:45
#667148
Andrey253 писал(а) 09.04.2015 19:04 #667010
Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :)
Если пишешь такой комент, значит знаешь, что говоришь.
Тогда, расскажи мне о плюсах и минусам моей рецензии

10.04.2015 04:43
#667147
darkwhite писал(а) 09.04.2015 18:53 #667008
" Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" Эм чего?:))) Где хит? Какой ...
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают в фильм именно потому что хиты, а не наоборот. Поэтому музыка в фильме мне не понравилась.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12148
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.04.2015 21:45
#667066
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, но мне нравится..лабиринт.
На счет музыки в саге соглашусь, зачастую они отвратительны. Главный смысл уловили.
Вы знаете, вроде написали очень мало, но мне и этого хватило. Как бы объемная рецензия-отзыв, порой лучше длинных красивых строк..
Хотелось бы увидеть комментарий самого автора.

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3763
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.04.2015 19:34
#667027
darkwhite писал(а) 09.04.2015 19:33 #667026
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Вот да, как-то так)))