Рецензия к фильму "Форсаж 7" от Viktor_Niko

Жизнь НЕ бинарна…

… ведь нельзя все на свете делить на черное и белое.

Если вы хотели увидеть гонки, взрывы, убийства, полуобнаженных девушек, выстрелы, погони и все тому подобное, чем славится сага «Форсаж», вы не разочаруетесь,… как разочаровался я. Все это есть и выполнено, честно сказать, на высшем уровне, но все, как будто, под копирку: в прошлых частях было так же, есть и в этой, будет и в следующих. Даже смена главного режиссера ничего не изменила. Меняется, в фильмах «Форсаж», только главный антигерой.

Кстати, об антигерое. Кто меня весьма удивил, так это Стэйтем. Согласитесь, антагонист из него вышел весьма колоритный. Жестокий, расчетливый, обозленный на весь мир (а в особенности на Доминика Торетто). Сейчас, кажется, что сыграть роль Деккарда Шоу так здорово не получилось бы ни у кого лучше, чем у Джейсона. А его выход из полуразрушенной больницы, в начале фильма, выглядит более чем эффектно.

Вот про других представителей актерского состава, я такого сказать не смогу. Нет, ничего плохого в их работе я не увидел, но и улучшений тоже нет. Как будто застряли на одном уровне: все такие же брутальные, несгибаемые преступники с «девушками, гонками и пулями» в голове, как и в остальных частях.

Еще один очень существенный минус: музыкальное сопровождение. Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм.

А, вот смысл фильма прослеживается очень четко. Смысл не в тачках, погонях или супер-крутых героях. А, в том, что самое дорогое в жизни – это наши близкие люди и забота о них.

6 из 10

P.S. Выходя из кинотеатра, после премьеры, у входа стояло несколько самых настоящих спортивных машин. Тюнинговые с верху до низу, идеально чистые. У всех открыты капоты: новые, великолепно выглядящие двигателя (я не эксперт в этом деле, но и профану стало ясно, что вся эта красота невероятно дорогая). В задней части авто встроенные колонки (величиной с невысокого человека) «барабанили» на всю улицу. Короче говоря, рекламная компания у фильма просто великолепная.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 6.34)
09.04.2015
Просмотров: 335
Оценка читателей: 4,67 из 10 (голосов 6)



Всего комментариев: 17
  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.04.2015 19:09
#667286
Viktor_Niko писал(а) 10.04.2015 05:00 #667152
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?
:) Люблю порой запутанные фразы.
Да, лучше мало, но в тему)

10.04.2015 08:50
#667160
Viktor_Niko писал(а) 10.04.2015 04:43 #667147
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают ...
А кто они вообще?:)))

10.04.2015 05:00
#667152
Hasanov писал(а) 09.04.2015 21:45 #667066
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, ...
Я старался, что бы вам понравилось. Лабиринт)))
Краткость - сестра таланта, верно?

10.04.2015 04:57
#667151
darkwhite писал(а) 09.04.2015 19:33 #667026
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Забыл спародировать и оценку...

10.04.2015 04:56
#667150
Dean24 писал(а) 09.04.2015 19:29 #667023
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь..
Намеревался написать главные плюсы и минусы фильма, а потом поставить оценку.

10.04.2015 04:53
#667149
HUNTERX писал(а) 09.04.2015 19:08 #667011
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5
За добро слово спасибо.
Когда создаю рецензию, стараюсь написать за вечер, сразу после кинотеатра. То есть, иногда спешу, и становится охота побыстрей закончить. Я не имею ввиду, что "надо написать абы-как", иногда делаю ударение на том, что хочу сказать, на смысл того, что пишу, а не на красивое повествование и умные слова.

10.04.2015 04:45
#667148
Andrey253 писал(а) 09.04.2015 19:04 #667010
Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :)
Если пишешь такой комент, значит знаешь, что говоришь.
Тогда, расскажи мне о плюсах и минусам моей рецензии

10.04.2015 04:43
#667147
darkwhite писал(а) 09.04.2015 18:53 #667008
" Зачем стараться, изобретать что то новое, свое, когда можно насобирать разных мировых хитов и вставить в фильм" Эм чего?:))) Где хит? Какой ...
Это Prince Royce "не очень известный рэпер"? Или Skylar Grey не известная исполнительница? Fito Blanko тоже? Иногда, очень редко, песни попадают в фильм именно потому что хиты, а не наоборот. Поэтому музыка в фильме мне не понравилась.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.04.2015 21:45
#667066
Ни свет ни заря, ни жарко ни холодно..
Не разочаруетесь (получите удовольствие такое сильное, как автор получил обратный эффект. Хм, хоть запутано, но мне нравится..лабиринт.
На счет музыки в саге соглашусь, зачастую они отвратительны. Главный смысл уловили.
Вы знаете, вроде написали очень мало, но мне и этого хватило. Как бы объемная рецензия-отзыв, порой лучше длинных красивых строк..
Хотелось бы увидеть комментарий самого автора.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.04.2015 19:34
#667027
darkwhite писал(а) 09.04.2015 19:33 #667026
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))
Вот да, как-то так)))

09.04.2015 19:33
#667026
Dean24 писал(а) 09.04.2015 19:29 #667023
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь..
Фильм плох, но хорош, хотя все равно плох, но все же хорош:)))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.04.2015 19:29
#667023
Как-то все не равномерно.. Вроде фильм ругаешь, а потом резко хвалишь, при том, что толком объяснить из-за чего хвалишь/ругаешь не можешь..

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26754
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.04.2015 19:17
#667015
автору нужно бы развиваться в этом направлении- его рецензии имеют свой шарм. но его нужно отполировать хорошенько

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35792
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.04.2015 19:08
#667011
У автора есть прекрасный язык повествования, почему он его не использует непонятно....
Увы только 5

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11524
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.04.2015 19:04
#667010
TRAKSTOUN писал(а) 09.04.2015 19:01 #667009
Эм...
Посмотри другие рецензии этого автора - стиль один и тот же :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017

В США вручили главную "народную" кинематографическую награду

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41344
  • Сейчас на сайте
19.01.2017 11:42
Ой, а где же ВЕЛИКИЙ Беня, Кавилл и БПС????? Народ ничего не понимает!!! Всех купил Дисней. Инфа 1000000 процентов:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 11:34
Ругать надо. Ибо абсурдность и чрезмерная тупость - не есть хорошо и смешно.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:40
вот сериал МутантыХ тоже непонятно каким путем шел - в итоге невнятная поделка... надеюсь, что опыт современных постановщиков скажется положительно)

19.01.2017 10:39
придется принять. Кьюб кстати мелькнул в одном из роликов к ленте ххх мировое господство

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:22
не знаю как фильм, а постеры - очень хорошие.
и первая часть на мой вкус отличная. Это фильм, который приятно смотреть и над которым можно долго шутить. (именно за это я фильмы дизеля люблю - они запоминающиеся, ироничные и абсурдные, но с "СЕРЕЬЕЗНЫМ лицом". ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9999
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 10:06
Общий рейтинг критиков на Роттен у третьей части сейчас 89% на основе 9 рецензий. 8 положительных, 1 отрицательная. Вот так вот) Рейтинг упадет, но, думаю, не значительно. На уровне 70 % останется наверняка. Средняя оценка 6/10. В то время как у первой 48%. Хотя там рецензий ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:50
Геральт в азии?

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:31
(я говорю второй, потому как спин-офф кьюба не считаю за продолжение)))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25599
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:30
мое мнение - первую часть надо посмотреть обязательно.. ну, чтоб понимать, что фильм всерьез воспринимать не нужно. Под пафосными речами и клише боевиков в фильме скрывается что-то типа пародии. Боюсь, что второй фильм неподготовленному зрителю покажется чересчур нереалистичным ... [читать далее]