Рецензия к фильму "Мстители 2: Эра Альтрона" от GeneralZod

"Мстители 2"-бешеный аттракцион с темным сюжетом

Мстители 2 являются заключением второй фазы кинематографической вселенной Marvel. Очень эффектное заключение и пролог к следующей фазе. Чтобы лучше пояснить насколько киновселенная эволюционировала за эти годы, давайте сделаем небольшое возвращение к истокам.

Фаза 1 состояла из сольников Железного Человека, Тора, Капитана Америки и Халка. Сольники первой фазы были более близки к первоисточнику, то есть там были клишированные сюжеты, глупые моменты ну и разноцветные костюмы, которые выглядели глупо. Но не смотря на это, заключение первой фазы, фильм Мстители смог показать химию между персонажами, а так же связать сюжет всех сольников так, чтобы все это выглядело более менее логично.

Сольники второй фазы, к сожалению, не все несут непосредственную смысловую нагрузку на Мстителей 2. А конкретнее Железный человек 3, который оказался одним из крупнейших "троллингов" со стороны киноделов за последнее время. До сих пор нет единого мнения, было ли это гениальным или ленивым ходом. Тор 2 скорее был важен для Тора 3, чем для

Мстителей 2, как и Первый Мститель 2 был более важен для Первого Мстителя 3. Ну а Стражи Галактики были темной лошадкой, которая выстрелила. Но Стражи так же не влияют на Мстителей 2.

В этом то и заключается проблема Мстителей 2. То что завязка выглядит с бухты барахты. Я не буду спойлерить о сюжете, но если присмотреться, видно что связи с фильмами Фазы 2 почти нет. Отсутствие Соколиного Глаза в фильмах второй фазы как то еще объясняется, но самым банальным образом. Роман Наташи и Беннера вообще вылез из ниоткуда, да и где все это время был Беннер толком не объясняется. Бедная Наташа, сперва к ней подкатывал Старк во втором Железном Человеке, потом вроде бы у нее была искра с Соколиным Глазом в Мстителях, ну а в Первом Мстителе 2 Капитан ей намекнул что он не заинтересован в ней. Кто следующий? Ртуть? (сарказм) И кстати, а как же Бэтти Росс?

Несмотря на описанные выше недочеты, фильм вышел на твердую 9,5 из 10. Джоссу Уидону не только удалось сделать крутейший аттракцион, с огромнейшим количеством очень красивой и качественной компьютерной графики, но еще и умудрился заложить крепкий фундамент для предстоящей Фазы 3. Причем не только для Гражданской войны, но так же и для Рагнарока и Бесконечной войны.
Сам сюжет, не смотря на то, что сама завязка выглядит с бухты барахты, выдержан отлично. Сюжет местами напоминает тон Хранителей, особенно когда на экране появляется Вижн.

Итог: После просмотра Мстителей:Эра Альтрона, невольно начинаешь задумываться о том, что Warner Brothers поспешили с экранизацией Бэтмена против Супермена, так как их попытка перегнать Марвел с помощью одного из популярнейших сюжетов в их комиксах может обернутся тотальных крахом. Именно то, что персонажи Марвел лучше сбалансированы, а так же они более гибкие для того, чтобы заставить их между собой по конфликтовать делают их легче для раскрытия. Потому что каждый найдет персонажа, который ему ближе, будь это Тор, Железный человек, Черная Вдова или кто либо другой. А сопереживать абсолютному мужику который умеет летать и пуленепробиваем или богатому абсолютному мастеру боевых искусств с крутыми приспособлениями сложно, особенно для зрителя, который с комиксами не знаком. В следующем году посмотрим.
Автор: GeneralZod   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 6.82)
24.04.2015
Просмотров: 331
Оценка читателей: 6,83 из 10 (голосов 6)



Всего комментариев: 17
25.04.2015 11:20
#672032
darkwhite писал(а) 25.04.2015 07:31 #671975
Между "В этот день умерли" и "Кадры" стоит список рецензии
благодарю) зачекаю позже

25.04.2015 07:31
#671975
GeneralZod писал(а) 25.04.2015 07:17 #671973
Капелька чёрного юмора)
Кстати, как вы нашли мою рецензию? Я только через личный кабинет захожу на нее
Между "В этот день умерли" и "Кадры" стоит список рецензии

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 413
  • Больше двух лет на сайте
25.04.2015 07:27
#671974
"Мстители 2 являются заключением второй фазы кинематографической вселенной Marvel."

Не совсем. Вторую Фазу закрывает Ant-man.

25.04.2015 07:17
#671973
darkwhite писал(а) 24.04.2015 18:00 #671865
"Кто следующий? Ртуть? (сарказм)"

аахахахахах (я смотрел фильм)
Капелька чёрного юмора)
Кстати, как вы нашли мою рецензию? Я только через личный кабинет захожу на нее

24.04.2015 18:00
#671865
"Кто следующий? Ртуть? (сарказм)"

аахахахахах (я смотрел фильм)

24.04.2015 17:57
#671862
123456789 писал(а) 24.04.2015 16:14 #671821
с бухты и барахты ничего не происходит. Лубовь можно углядеть в сцене вербовки шмалка. Брат и сестра введены нормально. мотивы прозрачны.
тогда тут Стокгольмский синдром однако

24.04.2015 17:55
#671860
Andrey253 писал(а) 24.04.2015 14:48 #671789
Для начала неплохо. Пишите еще :)
благодарю)

24.04.2015 17:14
#671845
darkwhite писал(а) 24.04.2015 16:19 #671822
да Близнецы намного лучше Мстителей
сойдут до продолжения:)

  • kino
  • Зритель
  • Постов: 429
  • Больше четырех лет на сайте
24.04.2015 16:25
#671826
Это не рецензия, а сухое изложение "своего" мнения. Даже не мнения а набора несвязанных событий!

24.04.2015 16:19
#671822
123456789 писал(а) 24.04.2015 16:14 #671821
с бухты и барахты ничего не происходит. Лубовь можно углядеть в сцене вербовки шмалка. Брат и сестра введены нормально. мотивы прозрачны.
да Близнецы намного лучше Мстителей

24.04.2015 16:14
#671821
123456789 писал(а) 24.04.2015 16:11 #671820
та же петрушка. у Желчела масса металлолома, хотя не должно быть.
Змею раздавливают в течении 5 минут, что делает первого мстителя бесцветным. Шмалк ...
с бухты и барахты ничего не происходит. Лубовь можно углядеть в сцене вербовки шмалка. Брат и сестра введены нормально. мотивы прозрачны.

24.04.2015 16:11
#671820
darkwhite писал(а) 24.04.2015 16:02 #671819
Вы не видели Мстителей 2:)))))))))
та же петрушка. у Желчела масса металлолома, хотя не должно быть.
Змею раздавливают в течении 5 минут, что делает первого мстителя бесцветным. Шмалк вроде влюблен в другую пассию... ну и что на эти ляпы? они были есть и будут. но на зрелишность ленты не влияют.

24.04.2015 16:02
#671819
123456789 писал(а) 24.04.2015 15:56 #671814
и в первой фазе было: Тор- разрушен мост между мирами, отчего громовержец не может больше увидиться со своей суженной.
Мстители- хлоп... и Тор спокойно ...
Вы не видели Мстителей 2:)))))))))

24.04.2015 15:56
#671814
и в первой фазе было: Тор- разрушен мост между мирами, отчего громовержец не может больше увидиться со своей суженной.
Мстители- хлоп... и Тор спокойно приземляется без объяснений на Землю. Что делает первого Тора этот ход?:))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.04.2015 15:09
#671797
Никогда не увлекался DC & Marvel, так что мне как то равнодушно на их противостояние, но следует отметить что существуют 3 суперфильма по мотивам комиксов
Это Бэтман Начало
Мстители
Дик Трейси
Остальное не цепляет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.