Рецензия к фильму "Эон Флакс" от НоланГений

Лучше выколоть себе глаза и выдавить ушные барабаны.

Около десяти лет постеры данного фильма мелькали передо мной, в самый первый раз я даже был заинтригован, этакая крутая бой-баба в обтягивающей форме и с пронзительным взглядом, да и не кто-то, а сама Шарлиз Терон. Но почитав отзывы в инете, напрочь расхотелось смотреть сие творение, и только через эти самые десять лет я не с того и не с сего взял и посмотрел - ох как жаль что не существует машины времени.

Очень далекое будущее, двадцать пятый век если не ошибаюсь, 99% человечества вымерло в следствии появления некого непонятного вируса, оставшиеся процент строят высокотехнологичный город окруженной стеной и живут там отделившись от природы, которая тут является злодейкой. Знаю, все это выглядит смешно, но сам фильм еще смешнее.

С первых же кадр начинается происходить что-то нелепое, причем как и с сценарной стороны, так и с режиссерской. Режиссер Карин Кусама который и не японец вовсе, да и не мужчина между прочим, ставит сцены отвратительно в самом прямом смысле, словно это не высоко-бюджетный Голливудский фильм, а какой нибудь спектакль. Неумелость постановки особенно становится заметна в экшен-сценах, да и просто в быстрых моментах - беготня там, прыжки всякие. Ну а мега идиотская сцена когда Эон (Шарлиз) ловит ресницами муху заслуживает отдельного внимание, я никак не могу понять как взрослые и вменяемые люди могли допустить появление этого на свет, как сценарист мог написать такое, а как режиссер снять... Да что это я, "Эон Флакс" целиком и полностью состоит из подобных сцен.

Не смотря на весь идиотизм сюжета, не смотря на то что ни один персонаж фильма не знает чего он хочет, да и кто он вообще, что происходит, не смотря на все это есть тут одна интересная примочка - реинкарнация. Здешняя тема реинкарнации выгодно отличается от стандартного видения, можно вспомнить "Облачного атласа" и "Восхождения Юпитер", отличается она от этих тем, что является как бы научно обоснованной, более менее логично поданной. Возможно, это все бредятина, и я просто на фоне происходящего абсурда пытаюсь найти хоть что нибудь за что можно зацепиться.

Как не крути у фильма есть только один козырь которым она может привлечь зрителя, и это само собой сексапильная Шерлиз Терон, только ее ярые поклонники смогут найти в себе сил досмотреть до самого конца. Я тоже досмотрел, не потому что фанат Шерлиз, хоть и не прочь поглядеть на нее лишний раз, а потому что профессионал, я должен был это сделать, и признаюсь, было ох как не легко.

Об актерской игре даже и говорить не стоит, у всех одинаковые каменные лица, даже Шерлиз лицом ничем не отличилась от серой массы, но вот другим местом вполне - задним. Казалось бы, жанр фильма отлично подходит для интересного и необычного саундтрека, но увы, его тут как будто и нет. Нет тут и внятного оператора, как нет и дизайнера, как нет и...

Моя оценка: 1 из 10.

Не смотрите это кино не в коем случае, поберегите нервы, мозг, слух и глаза, я уверен, вы не заслуживаете такой пытки... Никто не заслуживает, ну кроме самых преданных фанатов красоты Шарлиз Терон.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 7.29)
28.04.2015
Просмотров: 168
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)



Всего комментариев: 11
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.07.2015 14:49
#687909
НоланГений писал(а) 28.04.2015 22:39 #672886
Только смотрите на голодный желудок)))
Интересно, зачем писать рецензии с уже заранее предвзятой точкой зрения....

11.05.2015 12:56
#675157
Kent S писал(а) 11.05.2015 11:30 #675149
Филмь реально лажа для меня.
Купил иск там было 8 фильмов и среди них ОН.Решил глянуть.думал классно.еле досмотрел.
А смотрел с Миллой Йовович ...
Смотрел, что-то похожее, но чуток лучше, но от создателя Эквилебриума ждал большее))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.05.2015 11:30
#675149
НоланГений писал(а) 28.04.2015 10:43 #672671
Если б ты знал на сколько мудро ты поступил)))
Филмь реально лажа для меня.
Купил иск там было 8 фильмов и среди них ОН.Решил глянуть.думал классно.еле досмотрел.
А смотрел с Миллой Йовович Ультрафиолет?Если нет погляди и напиши .

28.04.2015 22:39
#672886
Dean24 писал(а) 28.04.2015 19:04 #672812
Ооооооочень давно смотрел этот фильм.. Надо бы пересмотреть, а потом и с оценкой определюсь)
Только смотрите на голодный желудок)))

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.04.2015 19:04
#672812
Ооооооочень давно смотрел этот фильм.. Надо бы пересмотреть, а потом и с оценкой определюсь)

  • NORD12
  • Зритель
  • Постов: 103
28.04.2015 18:57
#672811
НоланГений писал(а) 28.04.2015 17:43 #672807
Эмм...даже не знаю что сказать))
Эээ... и не надо))) Как ваше так и моё это всего лишь мнение о фильме и они диаметрально противоположны, что нормально)))

28.04.2015 17:43
#672807
NORD12 писал(а) 28.04.2015 17:07 #672802
Классный фильм, в своё время ходил на него в кино и не однократно пересматривал его потом, пожалуй гляну ещё. Шарлиз прекрасна, сюжет интересен, стилистика ...
Эмм...даже не знаю что сказать))

  • NORD12
  • Зритель
  • Постов: 103
28.04.2015 17:07
#672802
Классный фильм, в своё время ходил на него в кино и не однократно пересматривал его потом, пожалуй гляну ещё. Шарлиз прекрасна, сюжет интересен, стилистика и атмосфера постапокалипсиса заставляют верить, а музыка)))

28.04.2015 10:46
#672673
НоланГений писал(а) 28.04.2015 10:43 #672671
Если б ты знал на сколько мудро ты поступил)))
Мой братюнь дал мне эту кассету, мол ШАРЛИЗ ТЕРОН. А потом выключил ))))

28.04.2015 10:43
#672671
darkwhite75 писал(а) 28.04.2015 10:35 #672670
Помню помню этот фильм))) Фильм был настолько убог что выключил на 10 минуте
Если б ты знал на сколько мудро ты поступил)))

28.04.2015 10:35
#672670
Помню помню этот фильм))) Фильм был настолько убог что выключил на 10 минуте

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330