px

Рецензия к фильму "Эон Флакс" от НоланГений

Лучше выколоть себе глаза и выдавить ушные барабаны.

Около десяти лет постеры данного фильма мелькали передо мной, в самый первый раз я даже был заинтригован, этакая крутая бой-баба в обтягивающей форме и с пронзительным взглядом, да и не кто-то, а сама Шарлиз Терон. Но почитав отзывы в инете, напрочь расхотелось смотреть сие творение, и только через эти самые десять лет я не с того и не с сего взял и посмотрел - ох как жаль что не существует машины времени.

Очень далекое будущее, двадцать пятый век если не ошибаюсь, 99% человечества вымерло в следствии появления некого непонятного вируса, оставшиеся процент строят высокотехнологичный город окруженной стеной и живут там отделившись от природы, которая тут является злодейкой. Знаю, все это выглядит смешно, но сам фильм еще смешнее.

С первых же кадр начинается происходить что-то нелепое, причем как и с сценарной стороны, так и с режиссерской. Режиссер Карин Кусама который и не японец вовсе, да и не мужчина между прочим, ставит сцены отвратительно в самом прямом смысле, словно это не высоко-бюджетный Голливудский фильм, а какой нибудь спектакль. Неумелость постановки особенно становится заметна в экшен-сценах, да и просто в быстрых моментах - беготня там, прыжки всякие. Ну а мега идиотская сцена когда Эон (Шарлиз) ловит ресницами муху заслуживает отдельного внимание, я никак не могу понять как взрослые и вменяемые люди могли допустить появление этого на свет, как сценарист мог написать такое, а как режиссер снять... Да что это я, "Эон Флакс" целиком и полностью состоит из подобных сцен.

Не смотря на весь идиотизм сюжета, не смотря на то что ни один персонаж фильма не знает чего он хочет, да и кто он вообще, что происходит, не смотря на все это есть тут одна интересная примочка - реинкарнация. Здешняя тема реинкарнации выгодно отличается от стандартного видения, можно вспомнить "Облачного атласа" и "Восхождения Юпитер", отличается она от этих тем, что является как бы научно обоснованной, более менее логично поданной. Возможно, это все бредятина, и я просто на фоне происходящего абсурда пытаюсь найти хоть что нибудь за что можно зацепиться.

Как не крути у фильма есть только один козырь которым она может привлечь зрителя, и это само собой сексапильная Шерлиз Терон, только ее ярые поклонники смогут найти в себе сил досмотреть до самого конца. Я тоже досмотрел, не потому что фанат Шерлиз, хоть и не прочь поглядеть на нее лишний раз, а потому что профессионал, я должен был это сделать, и признаюсь, было ох как не легко.

Об актерской игре даже и говорить не стоит, у всех одинаковые каменные лица, даже Шерлиз лицом ничем не отличилась от серой массы, но вот другим местом вполне - задним. Казалось бы, жанр фильма отлично подходит для интересного и необычного саундтрека, но увы, его тут как будто и нет. Нет тут и внятного оператора, как нет и дизайнера, как нет и...

Моя оценка: 1 из 10.

Не смотрите это кино не в коем случае, поберегите нервы, мозг, слух и глаза, я уверен, вы не заслуживаете такой пытки... Никто не заслуживает, ну кроме самых преданных фанатов красоты Шарлиз Терон.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
28.04.2015
Просмотров: 1312
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 июля 2015, 14:49
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 28 апреля 2015, 22:39
Только смотрите на голодный желудок)))
Интересно, зачем писать рецензии с уже заранее предвзятой точкой зрения....

НоланГений (Критик), постов: 4304
11 мая 2015, 12:56
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 11 мая 2015, 11:30
Филмь реально лажа для меня.
Купил иск там было 8 фильмов и среди них ОН.Решил глянуть.думал классно.еле досмотрел.
А ...
Смотрел, что-то похожее, но чуток лучше, но от создателя Эквилебриума ждал большее))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
11 мая 2015, 11:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 28 апреля 2015, 10:43
Если б ты знал на сколько мудро ты поступил)))
Филмь реально лажа для меня.
Купил иск там было 8 фильмов и среди них ОН.Решил глянуть.думал классно.еле досмотрел.
А смотрел с Миллой Йовович Ультрафиолет?Если нет погляди и напиши .

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 апреля 2015, 22:39
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 28 апреля 2015, 19:04
Ооооооочень давно смотрел этот фильм.. Надо бы пересмотреть, а потом и с оценкой определюсь)
Только смотрите на голодный желудок)))

Dean24 (Критик), постов: 4638
28 апреля 2015, 19:04
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ооооооочень давно смотрел этот фильм.. Надо бы пересмотреть, а потом и с оценкой определюсь)


NORD12 (Зритель), постов: 102
28 апреля 2015, 18:57
Аватарка пользователя NORD12
НоланГений писал(а) 28 апреля 2015, 17:43
Эмм...даже не знаю что сказать))
Эээ... и не надо))) Как ваше так и моё это всего лишь мнение о фильме и они диаметрально противоположны, что нормально)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 апреля 2015, 17:43
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
NORD12 писал(а) 28 апреля 2015, 17:07
Классный фильм, в своё время ходил на него в кино и не однократно пересматривал его потом, пожалуй гляну ещё. Шарлиз ...
Эмм...даже не знаю что сказать))

NORD12 (Зритель), постов: 102
28 апреля 2015, 17:07
Аватарка пользователя NORD12
Классный фильм, в своё время ходил на него в кино и не однократно пересматривал его потом, пожалуй гляну ещё. Шарлиз прекрасна, сюжет интересен, стилистика и атмосфера постапокалипсиса заставляют верить, а музыка)))

darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015, 10:46
Аватарка пользователя darkwhite75
НоланГений писал(а) 28 апреля 2015, 10:43
Если б ты знал на сколько мудро ты поступил)))
Мой братюнь дал мне эту кассету, мол ШАРЛИЗ ТЕРОН. А потом выключил ))))

НоланГений (Критик), постов: 4304
28 апреля 2015, 10:43
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite75 писал(а) 28 апреля 2015, 10:35
Помню помню этот фильм))) Фильм был настолько убог что выключил на 10 минуте
Если б ты знал на сколько мудро ты поступил)))