px

Рецензия к фильму "Эон Флакс" от НоланГений

Лучше выколоть себе глаза и выдавить ушные барабаны.

Около десяти лет постеры данного фильма мелькали передо мной, в самый первый раз я даже был заинтригован, этакая крутая бой-баба в обтягивающей форме и с пронзительным взглядом, да и не кто-то, а сама Шарлиз Терон. Но почитав отзывы в инете, напрочь расхотелось смотреть сие творение, и только через эти самые десять лет я не с того и не с сего взял и посмотрел - ох как жаль что не существует машины времени.

Очень далекое будущее, двадцать пятый век если не ошибаюсь, 99% человечества вымерло в следствии появления некого непонятного вируса, оставшиеся процент строят высокотехнологичный город окруженной стеной и живут там отделившись от природы, которая тут является злодейкой. Знаю, все это выглядит смешно, но сам фильм еще смешнее.

С первых же кадр начинается происходить что-то нелепое, причем как и с сценарной стороны, так и с режиссерской. Режиссер Карин Кусама который и не японец вовсе, да и не мужчина между прочим, ставит сцены отвратительно в самом прямом смысле, словно это не высоко-бюджетный Голливудский фильм, а какой нибудь спектакль. Неумелость постановки особенно становится заметна в экшен-сценах, да и просто в быстрых моментах - беготня там, прыжки всякие. Ну а мега идиотская сцена когда Эон (Шарлиз) ловит ресницами муху заслуживает отдельного внимание, я никак не могу понять как взрослые и вменяемые люди могли допустить появление этого на свет, как сценарист мог написать такое, а как режиссер снять... Да что это я, "Эон Флакс" целиком и полностью состоит из подобных сцен.

Не смотря на весь идиотизм сюжета, не смотря на то что ни один персонаж фильма не знает чего он хочет, да и кто он вообще, что происходит, не смотря на все это есть тут одна интересная примочка - реинкарнация. Здешняя тема реинкарнации выгодно отличается от стандартного видения, можно вспомнить "Облачного атласа" и "Восхождения Юпитер", отличается она от этих тем, что является как бы научно обоснованной, более менее логично поданной. Возможно, это все бредятина, и я просто на фоне происходящего абсурда пытаюсь найти хоть что нибудь за что можно зацепиться.

Как не крути у фильма есть только один козырь которым она может привлечь зрителя, и это само собой сексапильная Шерлиз Терон, только ее ярые поклонники смогут найти в себе сил досмотреть до самого конца. Я тоже досмотрел, не потому что фанат Шерлиз, хоть и не прочь поглядеть на нее лишний раз, а потому что профессионал, я должен был это сделать, и признаюсь, было ох как не легко.

Об актерской игре даже и говорить не стоит, у всех одинаковые каменные лица, даже Шерлиз лицом ничем не отличилась от серой массы, но вот другим местом вполне - задним. Казалось бы, жанр фильма отлично подходит для интересного и необычного саундтрека, но увы, его тут как будто и нет. Нет тут и внятного оператора, как нет и дизайнера, как нет и...

Моя оценка: 1 из 10.

Не смотрите это кино не в коем случае, поберегите нервы, мозг, слух и глаза, я уверен, вы не заслуживаете такой пытки... Никто не заслуживает, ну кроме самых преданных фанатов красоты Шарлиз Терон.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 29, средняя оценка: 7.04)
28.04.2015
Просмотров: 1309
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
darkwhite75 (Зритель), постов: 65
28 апреля 2015, 10:35
Аватарка пользователя darkwhite75
Помню помню этот фильм))) Фильм был настолько убог что выключил на 10 минуте

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



DarkKnight77 (Критик), постов: 8180
сегодня, 10:06
DarkKnight77
У нового фильма Шамалана вышел трейлер

Наруганг (Критик), постов: 4456
сегодня, 8:59
Наруганг
Думаю они уже не зарабативают, но и закрыват раньше времени не хотят, чтобы не испортит репутацию.

Stanley (Критик), постов: 451
сегодня, 8:16
Stanley
Да, буквально вчера) Определиться не могу с впечатлениями, очень двояки) А вы начали?)

Edj (Зритель), постов: 81
сегодня, 7:23
Edj
Ждем выход, очень интересно глянуть


DarkKnight77 (Критик), постов: 8180
сегодня, 6:17
DarkKnight77
Такая же фигня, не одолел этого соперника

Fox Mulder (Критик), постов: 1694
сегодня, 6:01
Fox Mulder
Нет, не лучше)

Intaler (Киноман), постов: 8796
сегодня, 5:06
Intaler
Да, от Стива Бушеми весь фильм ждёшь лютого оооо-нееет, а там забавно по итогу

Intaler (Киноман), постов: 8796
сегодня, 5:03
Intaler
Да, в "Созвездии" всё было в этом плане круто, несмотря на в определённом смысле "мутные" ноты мистики в сюжете, касаемые ранних шагов конкуренции ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 607
сегодня, 4:46
MySpace
Не позорься.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды