Рецензия к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" от ///Jake///

Шедевр Мартина Бреста

Есть немало кинолент, раскрывающих смыслы жизни и смерти. В фильме Мартина Бреста этот вопрос рассмотрен как нельзя лучше с философской точки зрения. Здесь всё преподнесено так, что смерть- лишь продолжение пути.

В картине также по особенному преподнесена тема вечной любви. Но всё таки не этим именно заинтересует фильм зрителя.
Главный его козырь-сценарий. Когда впервые я наткнулся на эту ленту, меня сразу завлёк сюжет. Да, сценарий был создан по пьесе Альберто Каселлы "Смерть берёт выходной", но я то лично не знаком с данным произведением, так что мне было ещё более интереснее при просмотре.

Это история об Ангеле Смерти, который берёт, так сказать, отпуск и посещает мир людей. Для более правдоподобного восприятия он появляется в доме магната Уильяма Перриша в обличии молодого человека по имени Джо и заключает с ним сделку: Уильям станет его проводником в людском мире, а уход Перриша будет отложен. Но затем случается непредвиденное: младшая дочь Перриша влюбляется в Джо Блэка...

Несмотря на весьма продолжительный хронометраж в три часа, фильм не надоедает. Его хочется пересматривать снова и снова.
Может кто-то скажет о затянутых диалогах, но я думаю, что такова была задумка режиссёра, чтобы как можно больше фильм подвёл под настроение, ведь смотреть будет ещё лучше при наличии такового. Особенно превосходна музыка композитора Томаса Ньюмана.

Что касается актёров, то все подобраны в самую точку. Брэд Питт отлично справился с ролью Ангела Смерти, очень внушающе сыграно. На роль Уильяма Перриша я вообще не вижу никого, кроме Энтони Хопкинса. Ну а на Клэр Форлани держалась вся романтическая составляющая.

Напоследок, хочется отметить, что фильм идеален, он говорит нам о том, что нужно ценить жизнь, своих родных и близких. Это прямое доказательство, что шедевр можно создать без всяких спецэффектов. Более того смотрится очень легко и с огромным интересом, музыка великолепно подходит под каждую сцену фильма и пробирает изнутри, игра актёров заслуживает самых положительных отзывов. По мне эта лента- одно из лучших творений, что я встречал в ассортименте кинематографа Голливуда.
Автор: ///Jake///   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.98)
03.07.2015
Просмотров: 348
Оценка читателей: 7,86 из 10 (голосов 7)



Всего комментариев: 3
05.07.2015 00:00
#686475
Признаю, что не хватает в объёме. Будем дорабатывать:)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.07.2015 16:15
#686442
Да, мне тоже как-то "не хватило". Скорее не рецензия, а расширенный комментарий. Но "лиха беда начало"!!!) А фильм один из самых моих любимых, молодец, Jake, что вспомнил.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8507
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.07.2015 09:11
#686404
Несколько коротко, но зато без ошибок. Так держать, можно работать над стилем)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:14
Джессика Честейн и Эмили Блант на мой взгляд гораздо лучше играют, чем Хэтэуй, которая больше напоминает старлетку попавшую на экран по блату

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1254
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
21.01.2017 07:13
Трамп тот ещё "тролль",явно намеренная цитата.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:07
Я люблю Трампа все больше и больше!

21.01.2017 06:45
Вот везёт человеку))) Много свободного времени на фильмы)

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]