Рецензия к фильму "Левша" от darkwhite

К.О.

18 июня 2000 года. Ночь. Я включаю "Очень Страшное кино" и судя по названию фильм представляет из себя достойной картиной из жанра триллера (Да, вы не ошиблись. Это рецензия на "Левшу"). Я, будущий ребенком, и тот, кто читает этот текст узнает себя прежнего, не разбирался в жанрах, а просто различал их по обложкам, был шокирован первыми минутами "Очень Страшного кино". Ибо первые минуты раскрывают правдивую суть настроения фильма, а в дальнейшем получаешь весомые доказательства на то, что передо мной не триллер, а кинопародия. Здравствуйте, с вами darkwhite и мы начинаем уничтожать фильм, а остатки "адского фильма" испепелим во имя Сатаны.

"Левшу" хоть и рекламировали довольно стереотипной картиной, это не являлась причиной не любить и даже ненавидеть ее, ведь есть много довольно стереотипных драматичных фильмов как "Никогда не сдавайся", "Рокки Бальбо", "Малышка на миллион" и несмотря на то, что они в точь точь повторяли все законы спортивных фильмов смотреть и даже пересматривать приятно (Ключевое слово "приятно"), ведь как никак главные герои из фильмов очень приближены к реальным людям. Если человек "взбешен", постановщики всеми силами пытаются оправдать поступки героев. Неважно, возрастом или больной темой, это оправданно, а самое главное не остается за кадром. Так вот "Левша" имеет всего лишь одно отличие с другими спортивными фильмами - "Левша" вообще не имеет ничего общего со спортом. К примеру

Главный герой Хоуп (Надежда) является 6 кратным чемпионом в средней весовой категорией по боксу. Возраст 43 года. И достаточно богат. Представили каким примерно является главный герой? Серьезный? Мудрый? Уставший от спорта? Каменная опора для своей семьи? Нет, не угадали:) Хоуп будущий 6 кратным чемпионом даже не слышал о боксе. Не знает, что блокировать лицо, двигаться, уходить с каната, кароче основные атрибуты которых должен знать даже боксер со стажем 1 год. А в чем его секрет?:)) Ну конечно же позволять противнику бить по своему лицу и у него якобы пробуждается неведомая сила.
- Ключ твоей силы это гнев, Эрик (Люди Икс: Первый Класс)

Умеет ли он читать?
- Дорогой, я тебе подготовил речь для благотворительного вечера в помощи сиротам. Потренируйся
- Здр... здрав... здравствуйте.. я.... я не умею читать

Умеет ли он выступать с речью?
- Эй, йоу кароче, я тама 6 кратный чемпион, я тама жил в сиротском приюте, где я встретил мою любимую, без которой я бы не был здесь. Кароче, дорогие шмотки, дорогие машины, дорогие часы, все дорогое отдаем сиротам, йоу
- Эй, йоу братела, ты что за бред ща нес? Кароче похлопаем.

Как он воспринимает наезд боксера который намного младше него?
- Эй, йоу Фифти Фифти, дай мне подраться с ним. Я его размажу.

Как он сдерживает себя?
- Пойдем, милая
- Эй, йоу, а твоя телка ниче
- Он меня не уважает? Ну ты нарвался

Как исправляется главный герой?
(Ожидание)
- Я потерял жену, постараюсь не потерять дочку. Я даже туалеты мыть буду ради дочери
(Реальность)
- Ты че несешь, старик? Ты мне не авторитет, ты вообще никто. Я буду мыть туалеты? Я ухожу. Ты задел мое эго.
- Расист, расист.

Какие диалоги у фильма?

- Каждый день ребята приходят в мой зал, им говорю куча бесполезных советов. Внушаю им что с миром все в порядке. Как бог судит людей? - Тренер
- Любовь это некий артефакт который не подвластен пространству и времени. Если я овладею любовью, то могу победить на ринге!!! - Хоуп
- Боже мой вы о чем? - Дарквайт

Проще говоря, главный герой не то, что не пересек период элементарного "взросления" в плане умственного развития, он представляет из себя пещерного человека или обезьяну ( выбирайте, что ближе ) за которым глаз да глаз следит "человек", точнее жена главного героя. Я конечно понимаю, что постановщик решил попусту снять киностеб на тему бокса )А герои кинопародии живут вне законов физики и морали нашего мира) и вообще тем самым спародировал Майка Тайсона, но это даже если так. Просто представим, что режиссер решил одним своим фильмом похоронить весь жанр байопика спортсменов, сняв кинопародию... то почему так уныло? Почему тут действия ради действии, чтоб мы наконец увидели этот спародированный бой? Где саундтреки от Эминема? Где огонек или искра в фильме чтоб хоть как то внушить зрителям, что в конце будет хороший бой? И в этом весь Антуан Фукуа. Унизить вполне себе хорошего актера Джейка Джилленхола по актерскому мастерству. Остальные актеры как вы сами догадались просто присутствуют. Каждый из них то появляется то исчезает тогда, когда ему вздумается из за чего никого и не запомнил.

- Я хочу в ринг - Хоуп
- Ты че спишь что ли? - Дарквайт
- Не, просто в глаз, точнее в глаза что то попало - Хоуп
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 77, средняя оценка: 6.29)
03.08.2015
Просмотров: 508
Оценка читателей: 5,13 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 35
  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 23:12
#694748
HUNTERX писал(а) 11.08.2015 23:11 #694747
То что он выкладывает свои мысли это говорит о его смелости и это 1 уж точно не стоит
Вы слишком Дарка недооцениваете, а он развивается,
С каждым ...
Ясно

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36888
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 23:11
#694747
Dean24 писал(а) 11.08.2015 23:06 #694745
Его "рецензии" стоят 1
Ведь если адекватно оценивать текст, а не просто посмеяться и 10 поставить, то и 0 влепить можно, если бы была возможность.
То что он выкладывает свои мысли это говорит о его смелости и это 1 уж точно не стоит
Вы слишком Дарка недооцениваете, а он развивается,
С каждым разом его работы обретают совершенно неповторимый стиль, пусть там хоть тысяча ошибок, но в нем присутствует самоирония, которую он не стыдится показывать, а это очень важная ступень при любой деятельности

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 23:06
#694745
HUNTERX писал(а) 11.08.2015 22:58 #694743
8 и 9 баллов это же не 1
Вообще любая рецензия не стоит 1
Его "рецензии" стоят 1
Ведь если адекватно оценивать текст, а не просто посмеяться и 10 поставить, то и 0 влепить можно, если бы была возможность.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36888
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 22:58
#694743
Dean24 писал(а) 11.08.2015 22:55 #694741
Несправедливость, она везде.
8 и 9 баллов это же не 1
Вообще любая рецензия не стоит 1

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 22:55
#694741
HUNTERX писал(а) 11.08.2015 22:54 #694740
Адекватные рецензии - это серьёзные рецензии
А тут больше чувств и веселья)
Это, кстати поднимает настроение)
Несправедливость, она везде.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36888
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 22:54
#694740
Dean24 писал(а) 11.08.2015 22:51 #694739
Мда.. Какой смысл тогда писать нормальные адекватные рецензии, и получать за них 8, 9 и иногда ниже, раз можно написать вот такой вот бред, и получить ...
Адекватные рецензии - это серьёзные рецензии
А тут больше чувств и веселья)
Это, кстати поднимает настроение)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 22:51
#694739
HUNTERX писал(а) 11.08.2015 22:48 #694738
прям анекдот получился
смешно стало
держи 10-ку
Мда.. Какой смысл тогда писать нормальные адекватные рецензии, и получать за них 8, 9 и иногда ниже, раз можно написать вот такой вот бред, и получить 10-ку..

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36888
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.08.2015 22:48
#694738
прям анекдот получился
смешно стало
держи 10-ку

09.08.2015 10:39
#694121
TRAKSTOUN писал(а) 09.08.2015 10:35 #694119
Под "культорой речи" я имел в виду твои выражения в комментах. Слово "Быдло" не приветствуется. Учись писать рецензии, тогда и оценки ...
"Под "культорой речи" я имел в виду твои выражения в комментах" Дальше читать не стал:))) Впервые вижу человека который СУДИТ РЕЦЕНЗИЮ за то что написано В КОММЕНТАХ:)))) Выпейте таблеточку от идиотизма

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10569
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.08.2015 10:35
#694119
darkwhite писал(а) 09.08.2015 10:06 #694115
"Да и не с культорой речи проблемы" ха ха о боже. Впредь больше не оценивайте рецензии раз не различаете с МОЕЙ культурой речи С ЦИТАТАМИ из ...
Под "культорой речи" я имел в виду твои выражения в комментах. Слово "Быдло" не приветствуется. Учись писать рецензии, тогда и оценки выше будут, а пока все также плохо. Клоунада.

09.08.2015 10:06
#694115
TRAKSTOUN писал(а) 09.08.2015 08:22 #694109
Кто-то делает шаг вперед в своей творчейской деятельности, пытаясь совершенствоваться с каждой новой рецензией, а кто-то шаг назад. Вот Дарк сделал аж ...
"Да и не с культорой речи проблемы" ха ха о боже. Впредь больше не оценивайте рецензии раз не различаете с МОЕЙ культурой речи С ЦИТАТАМИ из фильма:))))) Учитель русского не учил что рассказчик может передать ПОЛНУЮ ЦИТАТУ живого человека ВАМ без изменении?:)))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10569
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.08.2015 08:22
#694109
Кто-то делает шаг вперед в своей творчейской деятельности, пытаясь совершенствоваться с каждой новой рецензией, а кто-то шаг назад. Вот Дарк сделал аж 2 шага назад. Вновь видеоблоггерское приветвие, и не нужные диалоги. Да и не с культорой речи проблемы.

03.08.2015 22:09
#693051
Black писал(а) 03.08.2015 21:48 #693048
Нет такой силы :)
+

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.08.2015 21:51
#693049
darkwhite писал(а) 03.08.2015 21:41 #693046
Интересно кто же меня заставит покинуть этот сайт:))
Был бы я админом, тебя тут давно уже не было.. А так, видимо держат, чтоб посмеяться с тебя, как с клоуна, вот и все.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2393
03.08.2015 21:48
#693048
darkwhite писал(а) 03.08.2015 21:41 #693046
Интересно кто же меня заставит покинуть этот сайт:))
Нет такой силы :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Джосс Уидон снимет фильм о Бэтгерл

Создатель "Мстителей" поработает со студией Warner Bros.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1410
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 23:26
Торетто в конце девятой части будет спасаться от толпы бандитов на пустошах Техаса и у него закончится бензин, а потом появится фраза: "Продолжение через год, во всех кинотеатрах страны":)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15758
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 23:24
да он и сам хотел про Бэтса снимать. вот и взяли только на другую версию ахаха

30.03.2017 23:23
Как там говорится?) ушел на поклон?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15758
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 23:23
Пусть провалится этот фильм. пусть будут сложности с этим фильмом. Пусть его закроют вообще.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15758
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 23:22
Да не в этом дело.
Есть двинутая -Харли, Есть Воин Амазонка-Чудо Женщиа.Была Отличная Солдат -Фаора. но девушка в плаще и образе летучей мыши..Ну нееееет ахаха.
не хочу вообще видеть Бэтгерл в этой вселенной.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 94
  • Больше года на сайте
30.03.2017 23:21
Поди ещё 9-ая и 10-ая части окажутся единым целым. Ну, как там "Матрица 2-3", "Голодные игры 3-4", "Гарри Поттер 7-8" и т.п. Девятая серия для затравки, оканчивается клиффхэнгером [семья оказывается на Марсе], десятая - грандиозный финал [Форсаж: ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1410
  • Сейчас на сайте
30.03.2017 23:19
Будет веселая Бэтгерл и хмурый дядя Бэтмен:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15758
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 23:19
Давка какая была столько сюжетов запихать в один фильм порезать и показать обрубки. Во время просмотра только и сиди думай как Халк со Вдовой сошлись и что вообще происходит,словно один фильм пропустили перед этим

30.03.2017 23:18
Ещё бы актрису хорошую пригласить, ну и разумеется со сценарием не подкачать

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15758
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 23:17
я бы Уидону дал Шазама снимать наверное или что то веселое