px

Рецензия к фильму "Левша" от darkwhite

К.О.

18 июня 2000 года. Ночь. Я включаю "Очень Страшное кино" и судя по названию фильм представляет из себя достойной картиной из жанра триллера (Да, вы не ошиблись. Это рецензия на "Левшу"). Я, будущий ребенком, и тот, кто читает этот текст узнает себя прежнего, не разбирался в жанрах, а просто различал их по обложкам, был шокирован первыми минутами "Очень Страшного кино". Ибо первые минуты раскрывают правдивую суть настроения фильма, а в дальнейшем получаешь весомые доказательства на то, что передо мной не триллер, а кинопародия. Здравствуйте, с вами darkwhite и мы начинаем уничтожать фильм, а остатки "адского фильма" испепелим во имя Сатаны.

"Левшу" хоть и рекламировали довольно стереотипной картиной, это не являлась причиной не любить и даже ненавидеть ее, ведь есть много довольно стереотипных драматичных фильмов как "Никогда не сдавайся", "Рокки Бальбо", "Малышка на миллион" и несмотря на то, что они в точь точь повторяли все законы спортивных фильмов смотреть и даже пересматривать приятно (Ключевое слово "приятно"), ведь как никак главные герои из фильмов очень приближены к реальным людям. Если человек "взбешен", постановщики всеми силами пытаются оправдать поступки героев. Неважно, возрастом или больной темой, это оправданно, а самое главное не остается за кадром. Так вот "Левша" имеет всего лишь одно отличие с другими спортивными фильмами - "Левша" вообще не имеет ничего общего со спортом. К примеру

Главный герой Хоуп (Надежда) является 6 кратным чемпионом в средней весовой категорией по боксу. Возраст 43 года. И достаточно богат. Представили каким примерно является главный герой? Серьезный? Мудрый? Уставший от спорта? Каменная опора для своей семьи? Нет, не угадали:) Хоуп будущий 6 кратным чемпионом даже не слышал о боксе. Не знает, что блокировать лицо, двигаться, уходить с каната, кароче основные атрибуты которых должен знать даже боксер со стажем 1 год. А в чем его секрет?:)) Ну конечно же позволять противнику бить по своему лицу и у него якобы пробуждается неведомая сила.
- Ключ твоей силы это гнев, Эрик (Люди Икс: Первый Класс)

Умеет ли он читать?
- Дорогой, я тебе подготовил речь для благотворительного вечера в помощи сиротам. Потренируйся
- Здр... здрав... здравствуйте.. я.... я не умею читать

Умеет ли он выступать с речью?
- Эй, йоу кароче, я тама 6 кратный чемпион, я тама жил в сиротском приюте, где я встретил мою любимую, без которой я бы не был здесь. Кароче, дорогие шмотки, дорогие машины, дорогие часы, все дорогое отдаем сиротам, йоу
- Эй, йоу братела, ты что за бред ща нес? Кароче похлопаем.

Как он воспринимает наезд боксера который намного младше него?
- Эй, йоу Фифти Фифти, дай мне подраться с ним. Я его размажу.

Как он сдерживает себя?
- Пойдем, милая
- Эй, йоу, а твоя телка ниче
- Он меня не уважает? Ну ты нарвался

Как исправляется главный герой?
(Ожидание)
- Я потерял жену, постараюсь не потерять дочку. Я даже туалеты мыть буду ради дочери
(Реальность)
- Ты че несешь, старик? Ты мне не авторитет, ты вообще никто. Я буду мыть туалеты? Я ухожу. Ты задел мое эго.
- Расист, расист.

Какие диалоги у фильма?

- Каждый день ребята приходят в мой зал, им говорю куча бесполезных советов. Внушаю им что с миром все в порядке. Как бог судит людей? - Тренер
- Любовь это некий артефакт который не подвластен пространству и времени. Если я овладею любовью, то могу победить на ринге!!! - Хоуп
- Боже мой вы о чем? - Дарквайт

Проще говоря, главный герой не то, что не пересек период элементарного "взросления" в плане умственного развития, он представляет из себя пещерного человека или обезьяну ( выбирайте, что ближе ) за которым глаз да глаз следит "человек", точнее жена главного героя. Я конечно понимаю, что постановщик решил попусту снять киностеб на тему бокса )А герои кинопародии живут вне законов физики и морали нашего мира) и вообще тем самым спародировал Майка Тайсона, но это даже если так. Просто представим, что режиссер решил одним своим фильмом похоронить весь жанр байопика спортсменов, сняв кинопародию... то почему так уныло? Почему тут действия ради действии, чтоб мы наконец увидели этот спародированный бой? Где саундтреки от Эминема? Где огонек или искра в фильме чтоб хоть как то внушить зрителям, что в конце будет хороший бой? И в этом весь Антуан Фукуа. Унизить вполне себе хорошего актера Джейка Джилленхола по актерскому мастерству. Остальные актеры как вы сами догадались просто присутствуют. Каждый из них то появляется то исчезает тогда, когда ему вздумается из за чего никого и не запомнил.

- Я хочу в ринг - Хоуп
- Ты че спишь что ли? - Дарквайт
- Не, просто в глаз, точнее в глаза что то попало - Хоуп
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
03.08.2015
Просмотров: 1944
Оценка читателей: 5,13 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 35
Dean24 (Критик), постов: 4638
11 августа 2015, 23:12
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 августа 2015, 23:11
То что он выкладывает свои мысли это говорит о его смелости и это 1 уж точно не стоит
Вы слишком Дарка недооцениваете, ...
Ясно

Текстолит (Критик), постов: 60322
11 августа 2015, 23:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 11 августа 2015, 23:06
Его "рецензии" стоят 1
Ведь если адекватно оценивать текст, а не просто посмеяться и 10 поставить, то и 0 влепить ...
То что он выкладывает свои мысли это говорит о его смелости и это 1 уж точно не стоит
Вы слишком Дарка недооцениваете, а он развивается,
С каждым разом его работы обретают совершенно неповторимый стиль, пусть там хоть тысяча ошибок, но в нем присутствует самоирония, которую он не стыдится показывать, а это очень важная ступень при любой деятельности

Dean24 (Критик), постов: 4638
11 августа 2015, 23:06
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 августа 2015, 22:58
8 и 9 баллов это же не 1
Вообще любая рецензия не стоит 1
Его "рецензии" стоят 1
Ведь если адекватно оценивать текст, а не просто посмеяться и 10 поставить, то и 0 влепить можно, если бы была возможность.

Текстолит (Критик), постов: 60322
11 августа 2015, 22:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 11 августа 2015, 22:55
Несправедливость, она везде.
8 и 9 баллов это же не 1
Вообще любая рецензия не стоит 1

Dean24 (Критик), постов: 4638
11 августа 2015, 22:55
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 августа 2015, 22:54
Адекватные рецензии - это серьёзные рецензии
А тут больше чувств и веселья)
Это, кстати поднимает настроение)
Несправедливость, она везде.


Текстолит (Критик), постов: 60322
11 августа 2015, 22:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 11 августа 2015, 22:51
Мда.. Какой смысл тогда писать нормальные адекватные рецензии, и получать за них 8, 9 и иногда ниже, раз можно написать ...
Адекватные рецензии - это серьёзные рецензии
А тут больше чувств и веселья)
Это, кстати поднимает настроение)

Dean24 (Критик), постов: 4638
11 августа 2015, 22:51
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 11 августа 2015, 22:48
прям анекдот получился
смешно стало
держи 10-ку
Мда.. Какой смысл тогда писать нормальные адекватные рецензии, и получать за них 8, 9 и иногда ниже, раз можно написать вот такой вот бред, и получить 10-ку..

Текстолит (Критик), постов: 60322
11 августа 2015, 22:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
прям анекдот получился
смешно стало
держи 10-ку

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 августа 2015, 10:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 9 августа 2015, 10:35
Под "культорой речи" я имел в виду твои выражения в комментах. Слово "Быдло" не приветствуется. Учись ...
"Под "культорой речи" я имел в виду твои выражения в комментах" Дальше читать не стал:))) Впервые вижу человека который СУДИТ РЕЦЕНЗИЮ за то что написано В КОММЕНТАХ:)))) Выпейте таблеточку от идиотизма

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 августа 2015, 10:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 августа 2015, 10:06
"Да и не с культорой речи проблемы" ха ха о боже. Впредь больше не оценивайте рецензии раз не различаете с ...
Под "культорой речи" я имел в виду твои выражения в комментах. Слово "Быдло" не приветствуется. Учись писать рецензии, тогда и оценки выше будут, а пока все также плохо. Клоунада.