px

Рецензия к фильму "Левша" от darkwhite

К.О.

18 июня 2000 года. Ночь. Я включаю "Очень Страшное кино" и судя по названию фильм представляет из себя достойной картиной из жанра триллера (Да, вы не ошиблись. Это рецензия на "Левшу"). Я, будущий ребенком, и тот, кто читает этот текст узнает себя прежнего, не разбирался в жанрах, а просто различал их по обложкам, был шокирован первыми минутами "Очень Страшного кино". Ибо первые минуты раскрывают правдивую суть настроения фильма, а в дальнейшем получаешь весомые доказательства на то, что передо мной не триллер, а кинопародия. Здравствуйте, с вами darkwhite и мы начинаем уничтожать фильм, а остатки "адского фильма" испепелим во имя Сатаны.

"Левшу" хоть и рекламировали довольно стереотипной картиной, это не являлась причиной не любить и даже ненавидеть ее, ведь есть много довольно стереотипных драматичных фильмов как "Никогда не сдавайся", "Рокки Бальбо", "Малышка на миллион" и несмотря на то, что они в точь точь повторяли все законы спортивных фильмов смотреть и даже пересматривать приятно (Ключевое слово "приятно"), ведь как никак главные герои из фильмов очень приближены к реальным людям. Если человек "взбешен", постановщики всеми силами пытаются оправдать поступки героев. Неважно, возрастом или больной темой, это оправданно, а самое главное не остается за кадром. Так вот "Левша" имеет всего лишь одно отличие с другими спортивными фильмами - "Левша" вообще не имеет ничего общего со спортом. К примеру

Главный герой Хоуп (Надежда) является 6 кратным чемпионом в средней весовой категорией по боксу. Возраст 43 года. И достаточно богат. Представили каким примерно является главный герой? Серьезный? Мудрый? Уставший от спорта? Каменная опора для своей семьи? Нет, не угадали:) Хоуп будущий 6 кратным чемпионом даже не слышал о боксе. Не знает, что блокировать лицо, двигаться, уходить с каната, кароче основные атрибуты которых должен знать даже боксер со стажем 1 год. А в чем его секрет?:)) Ну конечно же позволять противнику бить по своему лицу и у него якобы пробуждается неведомая сила.
- Ключ твоей силы это гнев, Эрик (Люди Икс: Первый Класс)

Умеет ли он читать?
- Дорогой, я тебе подготовил речь для благотворительного вечера в помощи сиротам. Потренируйся
- Здр... здрав... здравствуйте.. я.... я не умею читать

Умеет ли он выступать с речью?
- Эй, йоу кароче, я тама 6 кратный чемпион, я тама жил в сиротском приюте, где я встретил мою любимую, без которой я бы не был здесь. Кароче, дорогие шмотки, дорогие машины, дорогие часы, все дорогое отдаем сиротам, йоу
- Эй, йоу братела, ты что за бред ща нес? Кароче похлопаем.

Как он воспринимает наезд боксера который намного младше него?
- Эй, йоу Фифти Фифти, дай мне подраться с ним. Я его размажу.

Как он сдерживает себя?
- Пойдем, милая
- Эй, йоу, а твоя телка ниче
- Он меня не уважает? Ну ты нарвался

Как исправляется главный герой?
(Ожидание)
- Я потерял жену, постараюсь не потерять дочку. Я даже туалеты мыть буду ради дочери
(Реальность)
- Ты че несешь, старик? Ты мне не авторитет, ты вообще никто. Я буду мыть туалеты? Я ухожу. Ты задел мое эго.
- Расист, расист.

Какие диалоги у фильма?

- Каждый день ребята приходят в мой зал, им говорю куча бесполезных советов. Внушаю им что с миром все в порядке. Как бог судит людей? - Тренер
- Любовь это некий артефакт который не подвластен пространству и времени. Если я овладею любовью, то могу победить на ринге!!! - Хоуп
- Боже мой вы о чем? - Дарквайт

Проще говоря, главный герой не то, что не пересек период элементарного "взросления" в плане умственного развития, он представляет из себя пещерного человека или обезьяну ( выбирайте, что ближе ) за которым глаз да глаз следит "человек", точнее жена главного героя. Я конечно понимаю, что постановщик решил попусту снять киностеб на тему бокса )А герои кинопародии живут вне законов физики и морали нашего мира) и вообще тем самым спародировал Майка Тайсона, но это даже если так. Просто представим, что режиссер решил одним своим фильмом похоронить весь жанр байопика спортсменов, сняв кинопародию... то почему так уныло? Почему тут действия ради действии, чтоб мы наконец увидели этот спародированный бой? Где саундтреки от Эминема? Где огонек или искра в фильме чтоб хоть как то внушить зрителям, что в конце будет хороший бой? И в этом весь Антуан Фукуа. Унизить вполне себе хорошего актера Джейка Джилленхола по актерскому мастерству. Остальные актеры как вы сами догадались просто присутствуют. Каждый из них то появляется то исчезает тогда, когда ему вздумается из за чего никого и не запомнил.

- Я хочу в ринг - Хоуп
- Ты че спишь что ли? - Дарквайт
- Не, просто в глаз, точнее в глаза что то попало - Хоуп
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
03.08.2015
Просмотров: 1971
Оценка читателей: 5,13 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 35
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 августа 2015, 21:25
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 3 августа 2015, 21:15
Никогда не называл себя гением, спасибо за комплимент:)) А насчет рецензии я не ни в чем не виноват, за то что вы ...
О, какой богатый лексикон!

Dean24 (Критик), постов: 4638
3 августа 2015, 21:25
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 августа 2015, 21:15
Никогда не называл себя гением, спасибо за комплимент:)) А насчет рецензии я не ни в чем не виноват, за то что вы ...
Как бы это совсем не комплимент.. А скорее саркастическое высказывание, если тебе знакомо такое слово.. Понимаешь в чем проблема.. Твои рецензии, это совсем не рецензии, а некий стеб, как уже говорили ниже в комментариях.. Нормальные, адекватные рецензенты на этом сайте и на других, пытаются всячески описать свои впечатления от фильма, пытаются его анализировать, критиковать где есть за что, а в конце высказывают свое мнение о фильме, подытоживая все вышесказанное ими (или написанное, если быть точнее). А ты.. Ты просто строчишь несвязный текст, где высмеиваешь кого-то одного, что мол он во всем виноват, в данном случае режиссера.. Твои тексты - это адовый бред, который ничего общего с понятием "рецензия" не имеет. Из разряда - "почитать, посмеяться".

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
3 августа 2015, 21:19
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рецензия в стиле дарка, поржал - поставил 10

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 августа 2015, 21:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dean24 писал(а) 3 августа 2015, 21:14
Эта рецензия выглядит еще никчемней, чем на "Бёрдмэна"... Надо бы на рецензии этого "гения" добавить другую ...
Никогда не называл себя гением, спасибо за комплимент:)) А насчет рецензии я не ни в чем не виноват, за то что вы любите быдло фильмы:))

Dean24 (Критик), постов: 4638
3 августа 2015, 21:14
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эта рецензия выглядит еще никчемней, чем на "Бёрдмэна"... Надо бы на рецензии этого "гения" добавить другую шкалу оценок, от -10 до 10


drakula (Критик), постов: 31095
3 августа 2015, 19:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 3 августа 2015, 19:54
Вообщем для меня то что 40 летний Ковбой из деревни который однажды включил телевизор и посмотрел рекламу про морских ...
О, срок ненависти, теперь к Снайперу, истек у него

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 августа 2015, 19:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 августа 2015, 19:47
Фильм посмотрю как-нибудь потом) давай вернемся к твоей работе. Как что-то серьезное - 5, а как Stand up - 6. Что тебе больше ...
Вообщем для меня то что 40 летний Ковбой из деревни который однажды включил телевизор и посмотрел рекламу про морских котиков и решил стать одним из них (Американский снайпер) намного правдоподобнее той ереси что я видел в Левше:)))) А дальше сам:)) Я даже немного отупел от этого фильма

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
3 августа 2015, 19:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 августа 2015, 19:45
Конечно стеб:))) А что же еще?:))) Левша это ультрасерьезная ересь о котором ДС комикс даже не мечтали:))) Все законы ...
Фильм посмотрю как-нибудь потом) давай вернемся к твоей работе. Как что-то серьезное - 5, а как Stand up - 6. Что тебе больше нравится ?))

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 августа 2015, 19:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 августа 2015, 19:38
А твоя рецензия не стеб ?) Ее оценивать, как серьезную творческую работу или как Stand up ?)) тебе решать)
"Левша это ультрасерьезная ересь о котором ДС комикс даже не мечтали:)))" и я об этом хорошо рассказал - в смысле продемонстрировал:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 августа 2015, 19:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 августа 2015, 19:38
А твоя рецензия не стеб ?) Ее оценивать, как серьезную творческую работу или как Stand up ?)) тебе решать)
Конечно стеб:))) А что же еще?:))) Левша это ультрасерьезная ересь о котором ДС комикс даже не мечтали:))) Все законы повествования про боксера который упал но встал использованы, однако использованы в плане пародии в чистом виде. Но я различаю когда режиссер это делает специально а когда нет.