px
Star Wars: Battlefront
Год выхода:2015
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Швеция
Рейтинг:8.2

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.88)
09.10.2015
Просмотров: 2183
Оценка читателей: 8,57 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
GeneralZod (Зритель), постов: 658
10 октября 2015, 12:29
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:27
Я ж говорю: чистое хейтерство:) В игру не играл, но осуждаю:) Я играл, поэтому хоть объективно судить могу:) Это только ...
дык вы тоже ничего не хочу слышать игра 10/10. Я вам уже говорил, я ИГРАЛ ОБТ. Долго играл. Пытался влится, но кроме халтуры ничего не вижу. С вашей стороны так же никакой объективной точки зрения. Только и талдычите:
Я ЗДЕСЬ БОГ! СЛУШАЙТЕ МОЕ МНЕНИЕ! Я СЧИТАЮ ИГРА СУПЕР, И НЕ СПРАШИВАЙТЕ ПОЧЕМУ ИБО БАННХАММЕР

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
10 октября 2015, 12:28
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 10 октября 2015, 12:23
Нет, я просто констатирую факт)) В прошлых частях они были реально как бессмертные, тут же ситуацию немного исправили.
Так и правильно:) В каноне-то всех джедаев завалили не ситхи, а обычные клоны:) Кучей навалились просто:)

GeneralZod (Зритель), постов: 658
10 октября 2015, 12:28
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Lane писал(а) 10 октября 2015, 12:26
Что вы хотите от беты, я не пойму? Игра в "СТАДИИ ДОРАБОТКИ"! Она не показывает всего, что будет. Так-то режим ...
игра уже выйти должна а они что собираются резко добавить толпу контента? Вы хоть раз видели бету Хало или Калды, их беты за год до релиза и те более готовые игры чем нынешняя ОБТ батлфронта.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
10 октября 2015, 12:27
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:19
хардлайн тоже бетой был был, а потом вдруг оказался полной игрой с шестью стволами. А фанаты ЗВ так подавно захавают
Я ж говорю: чистое хейтерство:) В игру не играл, но осуждаю:) Я играл, поэтому хоть объективно судить могу:) Это только для вас качество шутера оценивается количеством "стволов".:)

Lane (Киноман), постов: 198
10 октября 2015, 12:26
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:16
еще один. красочные пейзажи планет? целых четырех? ну ничего себе. А еще 5-6 стволов и дурацкая система пауер апов. ...
Что вы хотите от беты, я не пойму? Игра в "СТАДИИ ДОРАБОТКИ"! Она не показывает всего, что будет. Так-то режим для битвы исключительно на истребителях будет.


Mateas (Критик), постов: 9920
10 октября 2015, 12:23
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:18
Так это как в фильмах, собственно:) А вы хотели, чтобы они были бессмертными?:)
Нет, я просто констатирую факт)) В прошлых частях они были реально как бессмертные, тут же ситуацию немного исправили.

GeneralZod (Зритель), постов: 658
10 октября 2015, 12:19
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:19
Это БЕТА:))) ЛОЛ:) Смешно слушать даже:)
хардлайн тоже бетой был был, а потом вдруг оказался полной игрой с шестью стволами. А фанаты ЗВ так подавно захавают

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
10 октября 2015, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:18
Я же говорю, вы просто фанатик, не видите очевидного
Вы просто хейтер:) Отрицаете очевидное:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
10 октября 2015, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:17
Шесть стволов, дурацкая система бонусов, кривое управление истребителями, дизбаланс на хоте. Отсутствие воин ...
Это БЕТА:))) ЛОЛ:) Смешно слушать даже:)

GeneralZod (Зритель), постов: 658
10 октября 2015, 12:18
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:17
При чем тут вообще "война клонов". Это ЛОЛ:)
Я же говорю, вы просто фанатик, не видите очевидного