Черная месса
Год выхода: 2015
Страна: США
Рейтинг: 7.53 (38 голосов)

Рецензия к фильму "Черная месса" от Х-РАДЖ-Х

Выбор есть всегда, просто твой оказался неправильным .

Фильм с Джонни Деппом это всегда интересно, а если в компании ещё и Камбербэтч это должно быть вообще круто, еще и Дакота Джонсон недавно ставшая знаменитой своей неудачной попыткой изобразить девушку готовую на многое ради денег в 50 оттенках серого. Такой коктейль обещал не зря провести 2 часа времени, что же в итоге вышло.

История рассказывает о восхождении мелкого гопника в большую шишку в Бостоне. Тут бы продолжить какими нибуть интересными подробностями, ах нет их. Всё настолько банально и много раз видимое в других фильмах, что и говорить не о чем. Всё как всегда – продажные копы, федералы, разборки с конкурентами, убийства и тд. Надежда на то что представлено всё это захватывающе разбивается после минуть 20ти просмотра. Фильм тянется очень долго, в нём акцент делается на деталях, такой себе намёк на фильмы Тарантино, но выглядит это всё не интересно и без смысла. Раз сюжет не цепляет, может актеры играли так что глаз не оторвать – снова промах. Джонни такое ощущение никак не отойдет от последних своих провалов, играет как то устало. Единственное слабое утешение что Джек воробей наконец то не виден в фильме. Бенедикт сыграл просто, а по другому и не мог в фильме ему не выпал и шанс проявить свой талант. Может Дакота зажгла – нет, появилась в паре сцен, криво улыбаясь и кривляясь.

Вот собственно и всё что можно сказать о фильме, в нем нет ничего на что стоит обратить внимание, всё уже было и намного лучше. Не знаю даже кому он может понравиться, разве что особым поклонникам таланта Джонни Деппа, уставших от преследующего его образа.
Автор: Х-РАДЖ-Х   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 4.5)
06.11.2015
Просмотров: 380
Оценка читателей: 4,5 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 18
09.11.2015 16:29
#717165
Х-РАДЖ-Х писал(а) 08.11.2015 10:03 #716435
Проффесор, этот фильмец какая то скромная пародия на "Отступники", а акцент на мелочи вроде обсуждения тыкания толстых пальцев в орешницу, или ...
Согласен, что "Отступники" Мартина Скорсезе намного выше, да и лучше для меня.) Такие фильмы всегда тепло вспоминаешь, да и пересматривать временами тянет.

08.11.2015 10:03
#716435
PROFE7OR писал(а) 08.11.2015 00:38 #716319
Видать не понравился тебе фильмец.) А мне, так вполне хорош.) Я как некоторые по аниме или комиксы, так люблю смотреть гангстерские фильмы, саги и всё, ...
Проффесор, этот фильмец какая то скромная пародия на "Отступники", а акцент на мелочи вроде обсуждения тыкания толстых пальцев в орешницу, или общупывание жены федерала какае то вообще безсмысленные и без продолжения и влияния на сюжет

08.11.2015 09:59
#716434
OlegD писал(а) 07.11.2015 23:20 #716261
Ради победы в конкурсе можно было бы и побольше потрудиться конечно, более развёрнуто, покрасивее хотя бы. Ошибки ладно, они меньше волнуют.
Какая победа??? я приз не получу полюбому. Если ты чтото придумуешь ради победы это твоё дело, я таким не занимаюсь.

08.11.2015 09:58
#716433
Angelina писал(а) 07.11.2015 19:06 #716199
Да)) Больше похоже на прекрасный, полный коммент на страничке фильма)
Хорошо, пусть будет коммент, но тебе же понравился!))

08.11.2015 00:38
#716319
Х-РАДЖ-Х писал(а) 06.11.2015 20:33 #715728
да не за что, всё для читателей))
Видать не понравился тебе фильмец.) А мне, так вполне хорош.) Я как некоторые по аниме или комиксы, так люблю смотреть гангстерские фильмы, саги и всё, что с ними связано. Пожалуй это, ещё какую-то роль играет. Для меня и "Подпольная империя" - если не шедевр жанра, то в любимых уж точно стоит.) А от "Однажды а Америке", я как от хорошего вина - изумляюсь и согреваюсь.)
Оценку пока не ставлю, хоть и прочитал.) Может потом, как-то.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8925
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.11.2015 23:20
#716261
Ради победы в конкурсе можно было бы и побольше потрудиться конечно, более развёрнуто, покрасивее хотя бы. Ошибки ладно, они меньше волнуют.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6213
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.11.2015 19:06
#716199
Х-РАДЖ-Х писал(а) 07.11.2015 12:44 #716013
Ангелина, тебя размер смущает?
Да)) Больше похоже на прекрасный, полный коммент на страничке фильма)

07.11.2015 12:44
#716013
Angelina писал(а) 06.11.2015 21:04 #715733
Конкурс- это хорошо, но где же рецензия?)
Ангелина, тебя размер смущает?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6213
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.11.2015 21:04
#715733
Конкурс- это хорошо, но где же рецензия?)

06.11.2015 20:33
#715728
TREADSTONE писал(а) 06.11.2015 20:14 #715716
Краткость - сестра таланта, не так ли?) Надо будет почитать Вашу рецензию о Шерлоках. Если бы не конкурс, то наверное данный отзыв мы бы прочли на странице ...
да не за что, всё для читателей))