Рецензия к фильму "Черная месса" от Х-РАДЖ-Х

Выбор есть всегда, просто твой оказался неправильным .

Фильм с Джонни Деппом это всегда интересно, а если в компании ещё и Камбербэтч это должно быть вообще круто, еще и Дакота Джонсон недавно ставшая знаменитой своей неудачной попыткой изобразить девушку готовую на многое ради денег в 50 оттенках серого. Такой коктейль обещал не зря провести 2 часа времени, что же в итоге вышло.

История рассказывает о восхождении мелкого гопника в большую шишку в Бостоне. Тут бы продолжить какими нибуть интересными подробностями, ах нет их. Всё настолько банально и много раз видимое в других фильмах, что и говорить не о чем. Всё как всегда – продажные копы, федералы, разборки с конкурентами, убийства и тд. Надежда на то что представлено всё это захватывающе разбивается после минуть 20ти просмотра. Фильм тянется очень долго, в нём акцент делается на деталях, такой себе намёк на фильмы Тарантино, но выглядит это всё не интересно и без смысла. Раз сюжет не цепляет, может актеры играли так что глаз не оторвать – снова промах. Джонни такое ощущение никак не отойдет от последних своих провалов, играет как то устало. Единственное слабое утешение что Джек воробей наконец то не виден в фильме. Бенедикт сыграл просто, а по другому и не мог в фильме ему не выпал и шанс проявить свой талант. Может Дакота зажгла – нет, появилась в паре сцен, криво улыбаясь и кривляясь.

Вот собственно и всё что можно сказать о фильме, в нем нет ничего на что стоит обратить внимание, всё уже было и намного лучше. Не знаю даже кому он может понравиться, разве что особым поклонникам таланта Джонни Деппа, уставших от преследующего его образа.
Автор: Х-РАДЖ-Х   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 4.57)
06.11.2015
Просмотров: 294
Оценка читателей: 4,57 из 10 (голосов 7)



Всего комментариев: 18
09.11.2015 16:29
#717165
Х-РАДЖ-Х писал(а) 08.11.2015 10:03 #716435
Проффесор, этот фильмец какая то скромная пародия на "Отступники", а акцент на мелочи вроде обсуждения тыкания толстых пальцев в орешницу, или ...
Согласен, что "Отступники" Мартина Скорсезе намного выше, да и лучше для меня.) Такие фильмы всегда тепло вспоминаешь, да и пересматривать временами тянет.

08.11.2015 10:03
#716435
PROFE7OR писал(а) 08.11.2015 00:38 #716319
Видать не понравился тебе фильмец.) А мне, так вполне хорош.) Я как некоторые по аниме или комиксы, так люблю смотреть гангстерские фильмы, саги и всё, ...
Проффесор, этот фильмец какая то скромная пародия на "Отступники", а акцент на мелочи вроде обсуждения тыкания толстых пальцев в орешницу, или общупывание жены федерала какае то вообще безсмысленные и без продолжения и влияния на сюжет

08.11.2015 09:59
#716434
OlegD писал(а) 07.11.2015 23:20 #716261
Ради победы в конкурсе можно было бы и побольше потрудиться конечно, более развёрнуто, покрасивее хотя бы. Ошибки ладно, они меньше волнуют.
Какая победа??? я приз не получу полюбому. Если ты чтото придумуешь ради победы это твоё дело, я таким не занимаюсь.

08.11.2015 09:58
#716433
Angelina писал(а) 07.11.2015 19:06 #716199
Да)) Больше похоже на прекрасный, полный коммент на страничке фильма)
Хорошо, пусть будет коммент, но тебе же понравился!))

08.11.2015 00:38
#716319
Х-РАДЖ-Х писал(а) 06.11.2015 20:33 #715728
да не за что, всё для читателей))
Видать не понравился тебе фильмец.) А мне, так вполне хорош.) Я как некоторые по аниме или комиксы, так люблю смотреть гангстерские фильмы, саги и всё, что с ними связано. Пожалуй это, ещё какую-то роль играет. Для меня и "Подпольная империя" - если не шедевр жанра, то в любимых уж точно стоит.) А от "Однажды а Америке", я как от хорошего вина - изумляюсь и согреваюсь.)
Оценку пока не ставлю, хоть и прочитал.) Может потом, как-то.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.11.2015 23:20
#716261
Ради победы в конкурсе можно было бы и побольше потрудиться конечно, более развёрнуто, покрасивее хотя бы. Ошибки ладно, они меньше волнуют.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.11.2015 19:06
#716199
Х-РАДЖ-Х писал(а) 07.11.2015 12:44 #716013
Ангелина, тебя размер смущает?
Да)) Больше похоже на прекрасный, полный коммент на страничке фильма)

07.11.2015 12:44
#716013
Angelina писал(а) 06.11.2015 21:04 #715733
Конкурс- это хорошо, но где же рецензия?)
Ангелина, тебя размер смущает?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.11.2015 21:04
#715733
Конкурс- это хорошо, но где же рецензия?)

06.11.2015 20:33
#715728
TREADSTONE писал(а) 06.11.2015 20:14 #715716
Краткость - сестра таланта, не так ли?) Надо будет почитать Вашу рецензию о Шерлоках. Если бы не конкурс, то наверное данный отзыв мы бы прочли на странице ...
да не за что, всё для читателей))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10553
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.11.2015 20:14
#715716
Краткость - сестра таланта, не так ли?) Надо будет почитать Вашу рецензию о Шерлоках. Если бы не конкурс, то наверное данный отзыв мы бы прочли на странице фильма) Но в любом случае, спасибо за данную работу. Фильм еще не смотрел, но ради Деппа.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.11.2015 20:04
#715711
Х-РАДЖ-Х писал(а) 06.11.2015 20:02 #715710
ты чё не в теме, я в конкурсе участвую)
Я так и понял когда увидел объем работы

06.11.2015 20:02
#715710
drakula писал(а) 06.11.2015 19:54 #715705
можно не писать. Можно поискать более достойную картину
ты чё не в теме, я в конкурсе участвую)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.11.2015 19:54
#715705
Х-РАДЖ-Х писал(а) 06.11.2015 19:45 #715700
как описать пустоту? всё что смог собрать о фильме
можно не писать. Можно поискать более достойную картину

06.11.2015 19:45
#715700
drakula писал(а) 06.11.2015 18:00 #715615
Что с тобой? Заболел? Помню, был невероятная рецензия сравнение двух Шерлоков, а здесь просто комментарии
как описать пустоту? всё что смог собрать о фильме

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:03
Также как и у всех:) Америку уже открыли

26.03.2017 16:03
Ну и бред! Копируем первую часть, делаем вид что это новый фильм. С Черной Жемчужиной Гора Вербински не сравнить... Скатиться с уровня Оскара до малины.

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 250
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 16:02
"Но у Ворнеров есть хорошие фильмы, в отличии от Диснея." Ну ты сказанул

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:02
Поэтому они и не собирают кассы... Поэтому они и выходят на малом количестве экранов... Если у проекта появляется потенциал сделать кассу, то тогда уже пускают в ход и т.д.

26.03.2017 16:01
Окей - у Ворнеров есть хорошие ОРИГИНАЛЬНЫЕ проекты. Вот так пойдет?

26.03.2017 16:01
Я уж молчу про ваш ТОП ДИСНЕЙ и его диалоги и мотивации персонажей.

26.03.2017 16:00
Юмор объясним объединением героев и вокруг этого, "ну какое слияние и без шуток", а в остальном думаю DC вряд ли отступят от своего стиля - в этом и вся изюминка.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1199
  • Сейчас на сайте
26.03.2017 16:00
На трансформеров я пойду, только если мне заплатят наличкой.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9371
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.03.2017 16:00
Личные вкусы никак не показатель

26.03.2017 15:59
Вы дальше диалогов то и не видите. Но интересная штука заключается в том, что в фильме диалоги упрощали из-за тупой аудитории :)