Рецензия к фильму "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" от Viktor_Niko

Сей фильм – как вскрытие в морге.

«- Зачем делить последнюю Сойку на две части?
- Я думаю, ни каких коммерческих целей создатели не имели. Это только для того, чтобы растянуть удовольствие зрителям.
- Да. Ты абсолютно прав.»
Ха-ха.

Начав смотреть фильм, я сразу почувствовал какой-то странный запах. Со временем, он становился сильнее и превращался в смрад, становясь удушливым. В начале, я не понимал от куда он исходит: не от кресел, пол чистый, людей в кинозале вообще не было. Тут, я вразумил, что это за приторно знакомый запах – это запах морга. Разложения. Острых предметов и т. д. И исходит он именно из экрана. Не из экрана кинотеатра, а из самого фильма. «Голодные игры: Сойка пересмешница. Часть 2» пахнет моргом из-за того, что люди создавшие данный «шедевр» сделали вскрытие человеческого трупа.

«- Я люблю тебя, но мы не можем быть вместе.
- И я тебя очень люблю, но знаю – мы не можем быть вместе (ответила она, брызжа слюной).»
Ха-ха.

Снятие скальпа. Актрису Натали Дормер, мы все очень хорошо знаем. В великолепной «Игре Престолов» она играет молодую королеву Маргери Тирелл. Кого же она играет в этом фильме не понятно никому. Толи она профессионально стреляющий солдат, толи оператор, никогда не отпускающий камеру из рук. Определились бы. Ну, а сама актриса отыграла, по моим мерка, на твердую четвертку.

Извлекание мозга. На роль мозга, подобрали одного блестящего, талантливого актера - Дональда Сазерленда. Выложился он по полной: хладнокровный, «с рожей в форме кирпича», хитрый диктатор. Особенно запомнился его громкий, полусумасшедший смех.

Вскрываем грудь и живот. Вытаскивание сердца. Это конечно храброе, горячее сердце нашей главной героини. Китнисс Эвердин – это Данко нашего времени. Ну, а нарыдалась Дженнифер Лоуренс в фильме на славу. Актерская игра – вещь, конечно, хорошая, но люди хотели бы видеть что-то еще кроме слез.

Извлечение легких. Но, не говорите, что я брюзга. Я все-таки нашел отрывок в фильме, который понравился. Название картины нам показывают не сразу. Сначала был истеричный, двухминутный кусочек. Так вот, эта двух-минутка – самый лучший отрывок в фильме.

Вытаскивание печени. Печень – это, конечно, алкоголик Хеймитч Эбернети. Вуди Харрельсона, я люблю в каждом его фильме. Он блестящий актер.

Извлечение почек. Не было музыки. Нет, музыкальное сопровождение присутствовало и даже иногда (редко) попадало в такт фильму. Но, самой музыки я так и не услышал. Только свист сойки пересмешницы.

Извлечение кишечника. Самый долгий конец в истории кинематографа. То, что они растянули на двадцать минут, можно было показать за пять. Пятнадцать минут – это выкинуто на ветер двадцать одна тысяча шестьсот кадров. Ни знаю из чего делается пленка, по потрачена эта вещь зря.

Удаляем кровь. Сценарий хромает. На обе ноги. И руки. Потому, что не надо из одной книги делать два фильма. С «Гарри Поттером» это получилось, хотя и первая часть была затянута немного. Но, вот с «Сумерками» и «Сойкой пересмешницей» - это было явно лишнее. Скучными получились, что первая, что вторая часть.

Снимаем кожу. Стянувшее и сдерживающего все это «великолепие» американской киноиндустрии – это режиссёр. Человек создавший такие фильмы как «Я - легенда» и «Константин: повелитель тьмы», положив на все законы, выплюнул данную картину. Френсис Лоуренс, вы меня разочаровали. Были бы, в нашем мире, настоящие Голодные Игры, я бы очень хотел, чтобы вы Френсис в них поучаствовал. Ума набрался бы и сделал фильм таким, что его можно было смотреть.

Срезаем мышцы. Ощущение дикого разочарования. Признаю, мне никогда особо на нравилась данная франшиза, но все равно от последней части я ожидал гораздо большего. Больше экшена, круче концовки. Фильм получился посыпанный пеплом. Из кинозала я выходил злющий, со зря потраченными нервными клетками.

«- Правда ли, что Китнисс умирает в конце фильма? (журналист)
- Я не исключаю такого действия. (режиссер)»
Ха-ха.

В конце концов, что же у нас осталось от трупа на столе? Скелет. Эти бледные, голые кости – скелет нашей победительницы. Смелой и чуткой; современной Жанны Д*Арк. Той воительницы, историю которой, так безобразно извратили создатели фильма. Они уничтожили ее. Они произвели вскрытие Китнисс Эвердин.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 32, средняя оценка: 6.5)
22.11.2015
Просмотров: 444
Оценка читателей: 6,25 из 10 (голосов 4)



Всего комментариев: 11
04.05.2016 22:20
#769528
мне не особо понравилась рецензия и с мнением я не согласен,но сама суть.сама концепция крутая.

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.11.2015 22:31
#722735
Viktor_Niko писал(а) 24.11.2015 20:22 #722361
Троечку бы поставил. Исключительно ради Дженнифер Лоуренс, Вуди Харрельсона и Дональда Сазерленда.
Понял. Спасибо

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.11.2015 20:41
#722375
Viktor_Niko писал(а) 24.11.2015 20:28 #722366
Начнем с того, что Я себя так не "насилую", уделяю время довольно приятному процессу. И, сразу закончим: да, для высокопоэтичной рецензии)
Так процесс все же был приятным? - Ну, слава Богу, а то мне чуть плохо не стало, пока читала, так за вас переживала)) А оказывается зря - это была шутка))

24.11.2015 20:28
#722366
Constance писал(а) 23.11.2015 19:18 #722106
Это верно - оскальпированные черепа, циррозные печени и кирпичные рожи, следуя за ярким языком автора текста, не в ГИ: СП-2 появились. Зачем себя было ...
Начнем с того, что Я себя так не "насилую", уделяю время довольно приятному процессу. И, сразу закончим: да, для высокопоэтичной рецензии)

24.11.2015 20:25
#722363
CaptainPirog писал(а) 23.11.2015 11:05 #722015
Вы очень странно описали вскрытие... Это где так его проводят, позвольте узнать ? ) За такие дела уголовная ответственность существует... )
Ну а касаемо ...
Что значит "странное". Довольно странное обозначение для человека ни когда не работающего в морге. Да, я немного приукрасил, но в принципе все верно (до "Удаляем кровь").

24.11.2015 20:22
#722361
cornman писал(а) 22.11.2015 21:56 #721931
Какую оценку Вы можете поставить фильму?
Троечку бы поставил. Исключительно ради Дженнифер Лоуренс, Вуди Харрельсона и Дональда Сазерленда.

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.11.2015 22:47
#722173
И кстати, "Удаляем кровь" ну как-то не очень звучит))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.11.2015 19:18
#722106
CaptainPirog писал(а) 23.11.2015 11:05 #722015
Вы очень странно описали вскрытие... Это где так его проводят, позвольте узнать ? ) За такие дела уголовная ответственность существует... )
Ну а касаемо ...
Это верно - оскальпированные черепа, циррозные печени и кирпичные рожи, следуя за ярким языком автора текста, не в ГИ: СП-2 появились. Зачем себя было еще раз насиловать, если и так все прозрачно? Ради высокопоэтичной рецензии?

23.11.2015 11:05
#722015
Вы очень странно описали вскрытие... Это где так его проводят, позвольте узнать ? ) За такие дела уголовная ответственность существует... )
Ну а касаемо фильма, мне хватило самой 1 части ГИ, чтобы понять - чушь, напрасная трата времени...

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.11.2015 21:56
#721931
Какую оценку Вы можете поставить фильму?

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.11.2015 21:53
#721927
"это запах морга. Разложения. Острых предметов и т. д. И исходит он именно из экрана." ))))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 18:41
Кстати, да. Флеш тут зачетный:)

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 690
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.03.2017 18:41
Я вот только не пойму опять злодей будет какой то монстр который не может говорить и будет брать силой как в прошлом фильме . И что это за стрекозы были или мутанты я не понял

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6677
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
25.03.2017 18:40
Не...
Всё-таки не поехали на сеанс-нашли чем дома заняться!
P.S Да я лучше бы в кинотеатре балду попинал!

25.03.2017 18:40
Кажется я видел Марка Дакаскоса или не??

25.03.2017 18:40
Такое впечатление, будто пытаются походить на первых Мстителей, что не красит уже этот трейлер, т. к. шутки не смешные (только от шутки про деньги как суперсилу Бэтмена ухмыльнулся). Графика пока оставляет желать лучшего, про ужасную анимацию Киборга вообще молчу.


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2933
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4970
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 18:38
Мдаа, какой то жуткий сон Вернора Винджа, только он такое писал в своих фэнтезийных романах) Но их приятно было читать серьёзно у него были интересные циклы, вот этот трейлер мне напоминает его эвфуистический стиль особенно "Пламя над бездной" )

25.03.2017 18:38
Пускай в конце появится, после титров)