Рецензия к фильму "Пиксели" от НоланГений

Пиксель на пикселе, и пикселем погоняет!

Два слова: замечательный фильм. Ответ на вопрос «насколько этот фильм замечателен?» зависит от многих факторов. Например, являетесь ли вы ценителем творчества Адама Сэндлера, или вы человек желающий поностальгировать старыми аркадными играми прямиком с 80-ых. Если же вы не любите Сэндлера, и вам впрочем-то плевать на «Пакмена» с «Донки-Конгом», то настоятельно и убедительно прошу никогда в жизни не смотреть данное кино, иначе, это грозит вам выталкиванием желудком наружу недавно съеденного ужина.

Фильм начинается со сцен детства героя Адама Сэндлера, они с приятелем идут в “аркадный рай” чтобы порубиться в любимые игры, он хорош в них, это единственное что он умеет. Там же они узнают что, скоро начинается чемпионат мира по этим самым играм, а запись чемпионата будет отправлена в космос, это ведь замечательная идея. Далее, герой Сэндлера проигрывает финальную игру, из-за чего всю жизнь проживает с сломленной самооценкой, тем временем его друг становится президентом США избранным после Барака Обамы.

Давайте называть вещи своими именами - весь сюжет фильма, от самого начала и до финальных титров - это бред сивой кобылы. Но с другой стороны, когда в фильмах Сэндлера сюжет был лучше? Если смотреть с этой позиции, то «Пиксели» далеко не худшая картина с его участием, вспоминая тех же «Одноклассников 2» на сеанс которого я каким-то боком оказался, до сих пор бросает в безжалостный дрожь. Как бы то не было, создатели не обманули своих зрителей, если вы смотрели трейлер, и знаете кто главная звезда фильма, то уверяю вас, вы получите то что и ожидаете. Но, тем не менее, имея на руках забавную идею с вторжением пиксельных аркадных персонажей, и восемьдесят миллионов зелени, можно было бы налепить что-то более интересное, нежели то что, получилось в финале. Дело в том, что схема самого вторжения крайне неудачна, например, начинается атака в одном месте, и эта атака эмитируется одну из классических игр, герои быстро прибегают на это место, и их задача заключается в том, чтобы победить сыграв в данную игру в живую, и так далее. Логика понятна, но реализация неудачна, лучше бы пиксели стандартно начали вторжение как в любых аналогичных фильмах про инопланетян, что собственно и происходит в самом конце, но это как-то мало и уже не то.

Хоть я и не из 80-ых, но как человеку которому все таки довелось играть в «Пакмена», в «Тетрис», «Змейку» и прочие бессмертные игры, было несколько любопытно поглядеть как вся эта нечисть вторгается в реальный мир и разрушает его на пиксели. Странно было только то что, так и не появились мобы из «Майнкрафта», хоть эта игра как бы и современная, но она вписалась вы в общую тусовку на все 100%. А спецэффекты на эту тусовку, создатели запилили вполне не плохие, возможно они и далеко не выдающиеся, но выглядят занимательно, все таки не каждый день увидишь как огромный Пакмен пожирает кучу автомобилей, да и все что попадется на пути.

Даже учитывая что это и комедия, о юморе думается даже нет смысла говорить - это Сэндлер в полном смысле этого слова, то есть, юмор очень тупой и лично для меня не смешной, а я не любитель нашего старого-доброго комика. В фильме максимум есть несколько хороших шуток над которыми в слух можно хохотнуть, не больше. Сам Сэндлер и его команда в актерском плане, это тот самый Сэндлер и его команда, никакой выдающийся игры и в помине нет, даже Динкледж пропитался атмосферой сэндлерщины, и не капли не похож на Тириона Ланисстера из “Игры престолов”. Хорошо это или плохо - я не знаю.

Но, что действительно меня интересует, так это то что, каким же лихим ветром в эту бредятину занесло товарища Шона Бина? Нет, он тут не погибает (Сэндлер его спасает), но лучше бы погиб. Смысл его участия в фильме мне не понятен, и я искренне опечален тем что, такой талантливый актер не может найти достойный проект чтобы этот свой талант достойно реализовать.

Оценка: 4/10 как не любитель сэндлерщины; 9/10 будет думаю для тех кто любит Сэндлера.

Конечно, глянуть «Пикселей» вполне можно, это непринужденная комедия, хоть и с тусклыми шутками, но его всегда можно выключить, и у вас не возникнет ощущения что вы не докончили начатое, как у многих бывает. «Пиксели» - это совершенно воздушное кино, которое ничего вам не даст и не отнимет, ну кроме ПОТРАЧЕННОГО на просмотр время.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 7.29)
08.12.2015
Просмотров: 276
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)



Всего комментариев: 4
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.01.2016 20:58
#735214
Paraselene писал(а) 12.01.2016 02:26 #735047
Очень рада, что у нас так совпало мнение))
))

12.01.2016 02:36
#735048
Angelina писал(а) 10.12.2015 23:09 #726295
Мне фильм показался безобидным и неплохим, хоть и одноразовым. Как Paraselene замечательно озвучила моё мнение "Милая такая хренюшка". Именно!))
За ...
Что касается рецензии, здесь уже я соглашаюсь с твоим комментарием)
Собственно, автор идет с шестом по канату, склоняясь то к одной стороне, то у другой. Вроде бы хорошо, а вроде бы и Сэндлер, но для некоторых и Сэндлер хорошо, а если нет, то все плохо) Однако есть и такие, кому Адам вообще параллелен, например, я) И я бы не стала акцентировать столько внимания именно на том, что мнение о ленте будет зависеть практически полностью от него) Наверно, поэтому я и угодила с оценкой фильму практически в середину между 4 и 9.

12.01.2016 02:26
#735047
Angelina писал(а) 10.12.2015 23:09 #726295
Мне фильм показался безобидным и неплохим, хоть и одноразовым. Как Paraselene замечательно озвучила моё мнение "Милая такая хренюшка". Именно!))
За ...
Очень рада, что у нас так совпало мнение))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2015 23:09
#726295
Мне фильм показался безобидным и неплохим, хоть и одноразовым. Как Paraselene замечательно озвучила моё мнение "Милая такая хренюшка". Именно!))
За рецензию поставила 8 - в принципе забавно описал сюжет, только поставил знак минус вместо плюс, но каждый имеет право на своё мнение). Имеются недочёты, например : "..до сих пор бросает в безжалостный дрожь", "кроме ПОТРАЧЕННОГО на просмотр время" и т.д.
Не понятно только одно - начал за здравие:" Два слова: замечательный фильм." Закончил..., увы)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

26.03.2017 19:55
Можно и так сказать.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11965
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 19:53
Унылейший проходняк. Хопкинс морально готовится к Трансформерам 5 ?))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10449
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:53
Бэтман не спрашивает, нужен он кому-то или нет - он есть. Да, без юношеской свежести, да, видавший виды, да - опустошил весь винный погреб в фамильном поместье, но уж какой есть - крутой вояка, любого согнет в дугу, даже Супермена, реалист с привкусом цинизма, по-прежнему ... [читать далее]

26.03.2017 19:49
О применении огнемёта, и скорости..., тут не поспоришь, отдельная тема. Но. Фильм хорош, мне понравился, отличная игра актёров, атмосфера при просмотре просто огонь, классика жанра - КАЧЕСТВЕННАЯ, не пожалел что сходил в кино, и советую любителям данного жанра сходить, ну ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1207
26.03.2017 19:48
Постер под номером 135364 навевает воспоминания о Безумном Максе.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10449
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:45
И, думаю, доля иронии в этой "любви" Бортко есть.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10449
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:44
Ему пора уже - шестой десяток. Скоро и Круз таким же станет. Но Певцов пока не критичен, а для роли, может, и неплохо - Амур не выбирает и позволяет чувственность юной девы будить "пенсионеру". Прям Красавища и Чудовище))

26.03.2017 19:41
финал снят шикарно, но примитв полный, как история, диалоги, пафосная элис не выражающая эмоций, так и неоригинальные твари, позор

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10554
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:39
Содомия в комментариях)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16457
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 19:37
В том-то и дело, что фильм не О любви, как его почему-то позиционирует Бортко. Чиповская смотрелась неплохо. А вот Певцов действительно "поплыл"