Главная » Пиксели » Рецензия

Рецензия к фильму "Пиксели" от НоланГений

Пиксель на пикселе, и пикселем погоняет!

Два слова: замечательный фильм. Ответ на вопрос «насколько этот фильм замечателен?» зависит от многих факторов. Например, являетесь ли вы ценителем творчества Адама Сэндлера, или вы человек желающий поностальгировать старыми аркадными играми прямиком с 80-ых. Если же вы не любите Сэндлера, и вам впрочем-то плевать на «Пакмена» с «Донки-Конгом», то настоятельно и убедительно прошу никогда в жизни не смотреть данное кино, иначе, это грозит вам выталкиванием желудком наружу недавно съеденного ужина.

Фильм начинается со сцен детства героя Адама Сэндлера, они с приятелем идут в “аркадный рай” чтобы порубиться в любимые игры, он хорош в них, это единственное что он умеет. Там же они узнают что, скоро начинается чемпионат мира по этим самым играм, а запись чемпионата будет отправлена в космос, это ведь замечательная идея. Далее, герой Сэндлера проигрывает финальную игру, из-за чего всю жизнь проживает с сломленной самооценкой, тем временем его друг становится президентом США избранным после Барака Обамы.

Давайте называть вещи своими именами - весь сюжет фильма, от самого начала и до финальных титров - это бред сивой кобылы. Но с другой стороны, когда в фильмах Сэндлера сюжет был лучше? Если смотреть с этой позиции, то «Пиксели» далеко не худшая картина с его участием, вспоминая тех же «Одноклассников 2» на сеанс которого я каким-то боком оказался, до сих пор бросает в безжалостный дрожь. Как бы то не было, создатели не обманули своих зрителей, если вы смотрели трейлер, и знаете кто главная звезда фильма, то уверяю вас, вы получите то что и ожидаете. Но, тем не менее, имея на руках забавную идею с вторжением пиксельных аркадных персонажей, и восемьдесят миллионов зелени, можно было бы налепить что-то более интересное, нежели то что, получилось в финале. Дело в том, что схема самого вторжения крайне неудачна, например, начинается атака в одном месте, и эта атака эмитируется одну из классических игр, герои быстро прибегают на это место, и их задача заключается в том, чтобы победить сыграв в данную игру в живую, и так далее. Логика понятна, но реализация неудачна, лучше бы пиксели стандартно начали вторжение как в любых аналогичных фильмах про инопланетян, что собственно и происходит в самом конце, но это как-то мало и уже не то.

Хоть я и не из 80-ых, но как человеку которому все таки довелось играть в «Пакмена», в «Тетрис», «Змейку» и прочие бессмертные игры, было несколько любопытно поглядеть как вся эта нечисть вторгается в реальный мир и разрушает его на пиксели. Странно было только то что, так и не появились мобы из «Майнкрафта», хоть эта игра как бы и современная, но она вписалась вы в общую тусовку на все 100%. А спецэффекты на эту тусовку, создатели запилили вполне не плохие, возможно они и далеко не выдающиеся, но выглядят занимательно, все таки не каждый день увидишь как огромный Пакмен пожирает кучу автомобилей, да и все что попадется на пути.

Даже учитывая что это и комедия, о юморе думается даже нет смысла говорить - это Сэндлер в полном смысле этого слова, то есть, юмор очень тупой и лично для меня не смешной, а я не любитель нашего старого-доброго комика. В фильме максимум есть несколько хороших шуток над которыми в слух можно хохотнуть, не больше. Сам Сэндлер и его команда в актерском плане, это тот самый Сэндлер и его команда, никакой выдающийся игры и в помине нет, даже Динкледж пропитался атмосферой сэндлерщины, и не капли не похож на Тириона Ланисстера из “Игры престолов”. Хорошо это или плохо - я не знаю.

Но, что действительно меня интересует, так это то что, каким же лихим ветром в эту бредятину занесло товарища Шона Бина? Нет, он тут не погибает (Сэндлер его спасает), но лучше бы погиб. Смысл его участия в фильме мне не понятен, и я искренне опечален тем что, такой талантливый актер не может найти достойный проект чтобы этот свой талант достойно реализовать.

Оценка: 4/10 как не любитель сэндлерщины; 9/10 будет думаю для тех кто любит Сэндлера.

Конечно, глянуть «Пикселей» вполне можно, это непринужденная комедия, хоть и с тусклыми шутками, но его всегда можно выключить, и у вас не возникнет ощущения что вы не докончили начатое, как у многих бывает. «Пиксели» - это совершенно воздушное кино, которое ничего вам не даст и не отнимет, ну кроме ПОТРАЧЕННОГО на просмотр время.
Автор: НоланГений   (всего рецензий: 30, средняя оценка: 7.38)
08.12.2015
Просмотров: 257
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)



Всего комментариев: 4
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.01.2016 20:58
#735214
Paraselene писал(а) 12.01.2016 02:26 #735047
Очень рада, что у нас так совпало мнение))
))

12.01.2016 02:36
#735048
Angelina писал(а) 10.12.2015 23:09 #726295
Мне фильм показался безобидным и неплохим, хоть и одноразовым. Как Paraselene замечательно озвучила моё мнение "Милая такая хренюшка". Именно!))
За ...
Что касается рецензии, здесь уже я соглашаюсь с твоим комментарием)
Собственно, автор идет с шестом по канату, склоняясь то к одной стороне, то у другой. Вроде бы хорошо, а вроде бы и Сэндлер, но для некоторых и Сэндлер хорошо, а если нет, то все плохо) Однако есть и такие, кому Адам вообще параллелен, например, я) И я бы не стала акцентировать столько внимания именно на том, что мнение о ленте будет зависеть практически полностью от него) Наверно, поэтому я и угодила с оценкой фильму практически в середину между 4 и 9.

12.01.2016 02:26
#735047
Angelina писал(а) 10.12.2015 23:09 #726295
Мне фильм показался безобидным и неплохим, хоть и одноразовым. Как Paraselene замечательно озвучила моё мнение "Милая такая хренюшка". Именно!))
За ...
Очень рада, что у нас так совпало мнение))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2015 23:09
#726295
Мне фильм показался безобидным и неплохим, хоть и одноразовым. Как Paraselene замечательно озвучила моё мнение "Милая такая хренюшка". Именно!))
За рецензию поставила 8 - в принципе забавно описал сюжет, только поставил знак минус вместо плюс, но каждый имеет право на своё мнение). Имеются недочёты, например : "..до сих пор бросает в безжалостный дрожь", "кроме ПОТРАЧЕННОГО на просмотр время" и т.д.
Не понятно только одно - начал за здравие:" Два слова: замечательный фильм." Закончил..., увы)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 09:07
Извините категория самых сексуальных на этот раз полностью мимо - все отвратительны


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2522
  • Больше трех лет на сайте

21.01.2017 08:11
Как Блэк будет идти на почту, попинывая посылки?))

21.01.2017 08:08
В этом фильме есть всё: блондинка, брюнетка, их грудь, мужик, который создан для роли Шегги из "Скуби-ду", глупые персонажи, у которых была куча возможности добить злодея, грудь, прикольный экскурсовод, злодей, напоминающий Джейсона из "Пятница 13-е", ... [читать далее]

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:14
Джессика Честейн и Эмили Блант на мой взгляд гораздо лучше играют, чем Хэтэуй, которая больше напоминает старлетку попавшую на экран по блату

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1254
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 07:13
Трамп тот ещё "тролль",явно намеренная цитата.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:07
Я люблю Трампа все больше и больше!

21.01.2017 06:45
Вот везёт человеку))) Много свободного времени на фильмы)

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.