Рецензия к фильму "Омерзительная восьмерка" от Narsilion

Не достаточно мерзкая

Всем привет.Посмотрел "восьмёрку" , сейчас поделюсь своим мнением.
Давно ждал выхода данной ленты.Не могу сказать что разочаровался ,но и сказать что поражён - нет.Теперь подробнее.
"Омерзительная восьмёрка" - это вестерн который сочетает в себе много других жанров.Есть забавные комедийные ситуации и моменты,драма естественно и не много боевика присутствует.Автором данной картины является многими любимый - Квентин Тарантино."Восьмёрка" восьмой фильм Квентина.Как и в предыдущих картинах "Омерзительная восьмёрка" наполнена своеобразным стилем Тарантино.Тут вам и длинные,философские диалоги и чёрный юмор и парочка актёров с которыми Квентин работает не 1 год.Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино и это 1 из минусов фильма.
Сюжет фильма происходит после гражданской войны.Некий Джон Рут - охотник за головами по прозвищу "висельник" везёт на казнь заключённую.Всё бы ничего , но не тут ,то было.По пути он встречает своего так сказать коллегу другого охотника за головами и новоиспечённого шерифа.Снежная буря нарушает планы Джона и ему по стечению обстоятельств приходится взять с собой попутчиков.Не буду дальше сильно спойлерить ,но метель сыграла в злую шутку не только с Джоном и его спутниками. Кто видел, тот поймёт.Героям приходится остановится в лавке на отшибе ибо из-за снежной бури продолжать путь не возможно.В лавке уже находится необычная компания и только прибывшие лишь добавляют колоритность.Далее всё развивается в духе лучших качеств Тарантино.Дальше описывать не буду так как не люблю спойлерить.Если же вас заинтересовало выше прочитанное смело можете приступать к просмотру данной киноленты.
На счёт актёрского состава.Тут всё в порядке. Старички Курт Рассел,Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот и Майкл Мэдсен бодро смотрятся в кадре и отыгрывают отлично.Так же мне очень понравилась игра Уолтона Гоггинса который сыграл шерифа и положительно удивила Дженнифер Джейсон Ли за роль Дейзи за что и получила номинация на Оскар.Не хватило Ченинга но это не такая уж и большая проблема.
Следует отметить отличную операторскую работу и звуковое сопровождение.Начнём с первого.Главный оператор Роберт Ричардсон как мне кажется большой молодец.Хоть ему сильно и не было где размахнутся со своей работой справляется замечательно но наверное с трудом.Работа у него была сложная ведь почти на протяжении всей картины , а это не много не мало 3 часа,действия происходят в 4-х стенах.Да в начале фильма нам показывают заснеженную местность и лошадок в слоу-мо ,но по большей части мы рассматриваем детали комнаты,крупные планы различных предметов и отличный гардероб актёров ,который добавляет атмосферности. Композитор Эннио Морриконе я считаю не нуждается в представлении.Про музыкально сопровождение много писать не стоит - оно замечательное.
Итог ."Омерзительная восьмёрка" не самый лучший фильм Квентина Тарантино.Он оставит без ума лишь истинных фанатов режиссёра и любителей жанр.Если же вы не являетесь ни первым ни вторым ,не значит что вас стошнит после просмотра.Просто под впечатлением долго не пробудете.
Среднее,нормальное кинцо.Советую к просмотру ,но ожидать от фильма слишком многого не стоит.
Автор: Narsilion   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 6.68)
19.01.2016
Просмотров: 2768
Оценка читателей: 6,63 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 7
22.01.2016 19:14
#737992
Вау 1590!!!Спасибо всем,это приятно.

21.01.2016 04:16
#737551
HHH писал(а) 20.01.2016 22:27 #737492
Обе твои рецензии неплохие, было бы больше анализа рецензия Значительно интереснее была
Спасибо.Если будет получатся ,может с опытом и придёт.Думаю на "Крид: Наследие Рокки " чуть лучше даже получилась.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2016 22:27
#737492
Обе твои рецензии неплохие, было бы больше анализа рецензия Значительно интереснее была

20.01.2016 02:08
#737103
Angelina писал(а) 20.01.2016 01:35 #737098
"не люблю спойлерить", - тут дело не в том, люблю, не люблю - за это и в бан можно отправиться)) Совет: текст лучше делить по смысловым моментам ...
спасибо,надеюсь

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5690
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2016 01:35
#737098
"не люблю спойлерить", - тут дело не в том, люблю, не люблю - за это и в бан можно отправиться)) Совет: текст лучше делить по смысловым моментам пробелами - легче читается, чем сплошной массив. И ошибок, конечно, многовато.
А так, молодец, конечно, что начал писать. Искра способностей разгорится от опыта)

19.01.2016 23:26
#737079
cornman писал(а) 19.01.2016 22:36 #737074
"Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино" Ниче себе мало: там же целая сплошная кровавая "опера" ...
спасибо,ошибки учёл в будущем постараюсь не допускать.

  • cornman
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2016 22:36
#737074
"Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино" Ниче себе мало: там же целая сплошная кровавая "опера" в самом конце... Хотя понимаю,у каждого свое чувство меры.

"Если же вы не являетесь ни первым ни вторым ,не значит что вас стошнит после просмотра.Просто под впечатлением долго не пробудете"Норм сказал)))

"Дальше описывать не буду так как не люблю спойлерить" "Посмотрел "восьмёрку" , сейчас поделюсь своим мнением." Понятно, что фразы откровенные,но в рецензии ... нужны ли они? И, кстати,насчет пунктуации и ошибок: не знаю, как с первым, но второе точно можно проверять в Ворде. Самому так приходится делать. Не брезгуй этим - это важно)


Ну, с рецензией согласен. Фильм , да, не самый лучший из коллекции метра, но и не сказать,что плохой. Особенно сильно, как мне показалось, в нем был сделан упор на детализацию персонажей и проработку сюжета. Собственно, только ради этого последнего, наверно, и стоит посмотреть этот фильм.

Ну, с почином те

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крисс Прэт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43231
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.03.2017 11:04
Кстати, а как же Мстители 3 и 4???:) Они не будут самыми лучшими за всю историю кино?) Ведь там же тоже Стражи то, которые принимают активное участие:)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:01
Когда-то надо начинать учиться, а то "помиру" пойдут.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:00
Да я видел его у Урганта по телевизору. Впечатление произвел нормальное. Но тут немного вкус ему изменил, в частности фраза про то, что в будущем не снимут фильмы лучше чем Стражи 2.

23.03.2017 10:58
Это же Сони, когда это компания на своих ошибках чему нибудь училась?)