Рецензия к игре "Dark Souls II" от Lane

Восславь Солнце!

"Я не король. Больше я похож на шута... Я и не догадывался, насколько был слеп. Мы - хрупкие вместилища жалких душ. Мы отбросим пелену жизни, чтобы столкнуться с большими невзгодами. Ты очередной дурак или нечто большее?"
Сегодня речь пойдет о шедевре японской компании Bandai Namco - "Dark Souls 2". Легенды о ее сложности и крайне неприветливой обстановке для пользователей всегда очень интриговали меня, ведь мало какая игра в наше время может так удивлять каждого, запускающего ее.
Я хочу рассказать, почему по моему мнению этот довольно необычный опыт в игровой индустрии получился очень даже удачным, и почему всякому стоит погрузиться в эту шикарную вселенную.
Сюжет в "Dark Souls 2" стоит на втором месте после геймплея, поэтому довольно сложно заметить его за прекрасными пейзажами, жуткими противниками и столь грустной атмосферой, царящей в игре. Но все же, если прочитать все диалоги и различные описания внимательно, собирается большой пазл, благодаря которому и становится понятно, о чем же идет речь.
Давным-давно могущественным королевством Дранглик правил король Вендрик, который с помощью своего брата Алдии вел своих подчиненных к светлому будущему. В это же время повсюду бушевало проклятье, которое лишало людей рассудка и обращало в полых (аналог обычной нежити). Оба родственника всеми силами пытались узнать, что же это такое и как бороться с ним. И однажды к воротам замка Вендрика пришла женщина неописуемой красоты по имени Нашандра, которая поведала ему, что то, что способно исцелить людей от этого проклятья, находится далеко за морями, в землях, населенных гигантами.
Король, желающий спасти свое государство, отправился туда и украл у гигантов их сокровище, чем спровоцировал начало долгой войны, длившейся много десятилетий. Но все это подстроила Нашандра, являющаяся на самом деле порождением тьмы, желающей погрузить мир во мрак.
Вендрик слишком поздно заметил предательство и попытался скрыться с отрядом верных ему людей в склепе, но проклятье достало его и там.
По ходу игры мы узнаем, что королевство все же пало, а бывшие солдаты короля, рабочие и благородные рыцари стали полыми, но все равно до сих пор сторожат свои посты.
Но все это лишь предыстория событий, происходящих в игре. В основном же сюжете безымянный герой попадает в Дранглик, чтобы найти способ излечиться от проклятия, которое затронуло и его, пока не станет слишком поздно.
Теперь поговорим о царящей в Дранглике атмосфере. Разработчики прекрасно смогли передать запущенность, возникшую из-за отсутствия человека, разруху, царящую везде, где были сражения, но, в то же время, отлично разбавили все это грустными эмоциями, сжимающими душу игрока, и прекрасной музыкой.
Побывав в некоторых локациях, на самом деле ощущаешь печаль, но все равно они завораживают. Как пример можно взять местность под названием Лес Павших Гигантов и находящуюся в ней крепость Главная Башня, которая была первым бастионом на пути разъяренных чудовищ. Здесь погибло столько королевских солдат и самих гигантов, что на их останках вырос целый лес.
Таких мест в королестве довольно много и постоянно видишь картину безумства жизни, когда даже умершие продолжают свою бесконечную войну, пытаясь не пустить главного героя дальше. А единственная безопастная локация - городок Маджула, в который стекаются беглецы и выжившие. Он полон безнадеги и уныния, ведь каждый из них потерял в своей жизни абсолютно все.
И через все эти ужасы, встречи с чудовищами, наполонившими руины величественных замков, преодоление гор и лесов главному герою придется пробираться самому в надежде отыскать способ исцелиться и жить спокойно.
"Dark Souls 2" явно сначала напугает новичка сложным управлением, отличающимся от привычного, ловушками и сложными решениями, от которых будет зависеть будущее прохождение, но привлечет совершенно потрясающими пейзажами, интересным геймплеем, большим количеством секретов и "пасхальных яиц".
В общем, исходя из выше сказанного могу вынести вердикт: "Dark Souls 2" очень впечатляет, хоть и заставляет часто злиться и вымещать эмоции на геймпаде или клавиатуре. Я советую каждому любителю мрачного фентези, сложностей и просто фанатам ролевых игр опробовать данный шедевр, ведь он этого заслуживает.
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.9)
06.05.2016
Просмотров: 871
Оценка читателей: 9,71 из 10 (голосов 7)



Всего комментариев: 13
  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.06.2016 20:50
#779771
Kent S писал(а) 09.05.2016 01:24 #770669
как и в прошлые розы,все отлично написано.
после рецензии про асасина всё же сел продолжать серию и установил 3 часть.но сразу встрял-перехотелось.
а ...
Большое спасибо :)

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.05.2016 12:39
#770719
HHH писал(а) 09.05.2016 01:30 #770670
Текст хороший, безошибочный, но для меня не информативный)
Так что вопросы следующие
Какие в игре есть особенности по торговле среди персонажей ...
Спасибо за оценку.
Валютой в игре являются души, которые герой получает за убийства врагов. С помощью них можно покупать оружие, свитки с заклинаниями, броню и тд.
Интересный геймплей заключается именно в сложности управления и интересной боевой системы, где приходится реагировать буквально за считанные секунды, чтобы не пропустить даже один удар, ибо в игре почти любой противник бьет очень больно

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36855
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.05.2016 01:30
#770670
Текст хороший, безошибочный, но для меня не информативный)
Так что вопросы следующие
Какие в игре есть особенности по торговле среди персонажей (если они есть, конечно)?
Расскажите подробнее что значит для вас "Интересный геймплей"?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15705
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.05.2016 01:24
#770669
как и в прошлые розы,все отлично написано.
после рецензии про асасина всё же сел продолжать серию и установил 3 часть.но сразу встрял-перехотелось.
а в Соулс не играл но попробовать надо

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.05.2016 17:15
#770321
McMuffinn писал(а) 07.05.2016 16:16 #770293
Можно и к 3й части написать. Она вообще топ, смесь Бладборна и ДС`а. Серия игр Соулс супер, 3я часть пока лучшая игра этого года
Еще не играл. Если впечатлит - напишу

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329
07.05.2016 16:19
#770298
McMuffinn писал(а) 07.05.2016 16:16 #770293
Можно и к 3й части написать. Она вообще топ, смесь Бладборна и ДС`а. Серия игр Соулс супер, 3я часть пока лучшая игра этого года
Так зачем дело стало:)

07.05.2016 16:16
#770293
Можно и к 3й части написать. Она вообще топ, смесь Бладборна и ДС`а. Серия игр Соулс супер, 3я часть пока лучшая игра этого года

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.05.2016 10:15
#770083
Andrew писал(а) 07.05.2016 09:44 #770067
Отличная рецензия:) Пишите еще:)
Спасибо :)

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.05.2016 10:15
#770082
alekfrost писал(а) 07.05.2016 09:28 #770063
Полностью согласен со всем вышесказанным ! Играл в эту игру и знаю о чём говорится, правда застрял в одном месте ))) , думаю стоит вернуться к игре , она ...
Спасибо. Да, вернуться стоит. На каком моменте застряли?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329
07.05.2016 09:44
#770067
Отличная рецензия:) Пишите еще:)

07.05.2016 09:28
#770063
Полностью согласен со всем вышесказанным ! Играл в эту игру и знаю о чём говорится, правда застрял в одном месте ))) , думаю стоит вернуться к игре , она действительно того заслуживает ! И потом , не хотелось бы начинать прохождение третьей части не закончив вторую )

  • Lane
  • Киноман
  • Постов: 193
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.05.2016 22:56
#770023
brune писал(а) 06.05.2016 22:37 #770017
Поэтично написали)), очень понравилось!
Спасибо :)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16458
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.05.2016 22:37
#770017
Поэтично написали)), очень понравилось!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329
26.03.2017 23:43
И сколько таких надежд надо еще разбить, чтобы наконец выгнали руководство студии?:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:41
Всё так, но впереди у них ещё премьеры

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 885
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.03.2017 23:37
690. Название новости не соответствует действительности.
А Конг свои 500+ соберет. Неплохие шансы закончить прокат с 560 миллионами. Провалом это не назовешь.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36855
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


26.03.2017 23:28
Конга оч жаль :(
Как бы это на их совместный фильм с Годзиллой не повлияло

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36855
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

26.03.2017 23:27
Конг в Китае довольно хорошо стартовал, лучше чем дома! Логан близиться к 600 :) Рейнджеры провал. Get Out справедливо собирает отличную кассу, пока что самый успешный проект этого года