Рецензия к фильму "Черепашки-ниндзя 2" от Kot-ubihza

Рецензия на фильм

Хочу сказать сразу: если вы ждете от фильма какой-то драмы или глубокого смысла , то проходите мимо . Это просто летний блокбастер , главной целью которого является развлечь зрителя. И это в фильма прекрасно получается.
А сейчас подробней :
В 2014 году вышел первый фильм нового перезапуска о черепашках. Его тогда критиковали все , но фильм кассу собрал . Поэтому теперь мы получили продолжение. Создатели фильма исправили проблемы оригинала. Вторая часть потеряла серьезность первой , но это пошло фильму на пользу . " Черепашки- ниндзя 2" - легкий , динамичный , веселый летний аттракцион , ударной аудиторией которого являются подростки и фанаты франшизы . Именно таким должен быть фильм про черепашек - ниндзя. Другого я не ожидал.
Сюжет фильма стал более продуманным, но все еще примитивен. Игра актеров сильно не блестит , но для фильма подойдет. Но больше всего меня поразили спецэффекты / компьютерная графика в фильме. Это стоит видеть только в 3D. И это был реально максимум из 135- миллионного бюджета фильма . Хочу также отметить саундрек фильма . Стив Яблонски постарался на славу , но главная музыкальная тема очень похожа на тему Трансформеров.
А сейчас немного СПОЙЛЕРОВ. В фильме есть три большие боевые сцены. Одна в начале фильма , вторая ближце к концу, и финальная . И минус в том , что финальная битва выглядит хуже , чем сцена с падением самолета или бегством Шреддера . Еще больший минус - это слив Шреддера . Такого себе даже Marvel не позволяет. И Крэнга также слили . Но есть и плюс - Шреддер , Бибоп и Рокстеди , Крэнг , клан Фут стали более каноническими , чего не скажешь о Кейси Джонсе - он теперь полицейский. А и еще - морды черепах сделали красивее.
ПЛЮСы фильма :
Превосходное 3D
Юмор у фильме (50% шуток очень удачные , другие - так себе)
Очень хороший саундрек
Лучший, чем у предшественника сюжет
Бибоп и Рокстеди
Обаяние Микеланджело
Более-менее нормальная игра актеров
МИНУСы фильма :
Полное отсутствие мотивации Крэнга и Шреддера - зачем им захватывать Землю и почему Шреддер так легко согласился работать на Крэнга?
Шреддер просто невероятно слит , Крэнг также .
Некоторые диалоги персонажей несколько хромают
Финальная битва после сцены падение самолета выглядит уныло.
ВЕРДИКТ: вполне достойный для просмотра фильм , прекрасно развлечет вас и вашу семью
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10
Автор: Kot-ubihza   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.17)
03.06.2016
Просмотров: 445
Оценка читателей: 6,17 из 10 (голосов 6)



Всего комментариев: 4
06.06.2016 07:16
#777189
Как для блокбастера фильм тянет на 8-9 из 10, какие-то высокие оценки для такого посредственного фильма, вам не кажется??))

03.06.2016 17:17
#776748
Dean24 писал(а) 03.06.2016 17:14 #776747
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, а её виду - какие есть ошибки, поделить ...
Спасибо

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3719
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.06.2016 17:14
#776747
Kot-ubihza писал(а) 03.06.2016 16:53 #776746
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго
Очень мало и всё галопом, видно, что писал на эмоциях)
Больше времени стоит уделить даже не содержанию рецензии, а её виду - какие есть ошибки, поделить текст на закономерные абзацы и т.д.
Не стоит писать рецензии со спойлерами, даже если ты о них предупреждаешь. Я тот абзац пропустил, но в начале, даже не спасло кричащее о спойлерах предупреждение)
Фильм еще не смотрел, да и не горю желанием идти в кино. Жду "Варкрафт" до сих пор))
Ну а в принципе, если есть желание писать и заниматься этим серьезно, учись и совершенствуйся. Начало положено, продолжай. Удачи)

03.06.2016 16:53
#776746
Ну как рецензия? Это моя первая , поэтому не судите строго

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 13:44
Может пора уже оставить франшизу в покое, навряд ли удастся переплюнуть дилогию даже самому Кэмерону

21.01.2017 13:16
Два раза, думаю это - не предел, мне еще очень нравится "Джульетта и духи" и "Дорога"

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11534
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 13:09
Серьезно ? Убогие Девять жизней лучше чем это ? МДА ..... это уже серьезно

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
21.01.2017 12:59
Любой намек на лидеров может повлиять на окончательный расклад:) Зачем? Голосуйте все спокойно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431

21.01.2017 12:56
ну не травите, это же не преступление сказать кто лидирует где

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 12:56
Не хотел читать, признаюсь, но второй абзац все-таки прочитал. Прежде чем, что-то говорить - сначала убедитесь в верности того, что хотите сказать. И пройдитесь по фактам. А не хотите - смысл тогда говорить? Или вы тоже любитель игнорирования фактов? Хотя кто из нас двоих ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:52
Вот-вот)
ДиСишники теперь его обожают)
А я давно за этой персоной наблюдаю
Это же превосходный управленец
Его имя частенько упоминалось в менеджменте

21.01.2017 12:52
Если переделают, сам тип робота и концепцию то получится, если всё останется на своих местах, то провалится затея.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:50
Я вот часто ловлю себя на мысли, она ведь очень бы подошла на роль Розы в Титанике