Рецензия к фильму "Земные девушки легко доступны" от Steve Austin

Cosmic Love

Единственное, о чём задумываешься при просмотре этого фильма, это к какой категории фильмов его отнести: B или С. Потом понимаешь, что эта затея ещё глупее того, что происходит на экране, и просто наслаждаешься этим происходящим.

Это не один из тех фильмов, которые человечество послало бы в космос инопланетным умам с целью показаться невероятно развитой цивилизацией, но, как по мне, так бы эти умы хотя бы узнали, что на маленькой планете Земля всего лишь с одним естественным спутником умеют снимать лёгкие фильмы, не претендующие ни на что, кроме как оставить вас в хорошем настроении от просмотра.

Фильм предсказуем и одновременно довольно находчив в способах рассмешить свою аудиторию. Главным образом, основная доля юмора приходится непосредственно на трёх инопланетян, попавших на Землю, и ничего о ней не знающих. И, будем честны, не так на трёх, как на пару Уиплока и Зибо – Джима Кэрри и Дэймона Уайанса соответственно. Оба ещё далеки до ролей, которые принесут им массовую известность, от этого оба особенно забавны, так как ещё не приобрели специфичности своей игры, уже пробивающейся сквозь и всюду то тут, то там. Выделить кого-то из дуэта довольно сложно, оба хороши. Разве что Уайанс потрясающий танцор, если там и правда танцевал он.

Третьего же инопланетянина, отличающегося большими умом и сообразительностью (предполагаю, что от возраста, хотя он в их случае не упоминался) от своих собратьев, играет Джефф Голдблюм. Роль девушки, которой приходится первой принять неземных гостей, исполняет Джина Дэвис. Не то, чтобы там было много чего играть, но, в любом случае, справляются они хорошо. Голдблюм чуть лучше, но тут сказывается опыт. Может и талант, конечно, но это уже серьёзные обвинения, а доказательств у меня нет. Они что-то вроде главных героев, хотя тут и довольно сложно определить главного. Всё настолько сумбурно, что одинаково запоминаются все четверо. Ну и Чарльз Роккет тоже, над которым как только не издевались во имя нашего развлечения.

Музыки довольно много. По факту, это даже музыкальный фильм. Звучат по большей части песни, кричащие о времени, из котором появились, однако среди них затесались и Depeche Mode и The Jesus and Mary Chain и бессмертная финальная музыкальная тема «Истории любви» 70-го года.

Так удалось ли этому лёгкому и забавному фильму соответствовать тому, на что претендовал, и оставить зрителя в хорошем настроении? За абстрактного зрителя сказать не могу, но меня оставил, вам же рекомендую проверить.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 37, средняя оценка: 8.86)
08.06.2016
Просмотров: 423
Оценка читателей: 8,83 из 10 (голосов 6)



Всего комментариев: 9
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.06.2016 14:53
#778383
Спасибо за рецензии, благодаря Вам я получила море позитива, посмотрев уже "Однажды укушенный" и Девушек доступных. Фильмы, которые вроде и не собиралась смотреть и не знала даже про них) На очереди - Пегги Сью)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.06.2016 01:35
#778347
Посмотрела. Вы правы - хорошее настроение на 100% обеспечено.)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15275
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.06.2016 11:20
#777731
Angelina писал(а) 08.06.2016 22:48 #777658
Обязательно теперь проверю))
+1

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.06.2016 23:41
#777672
Angelina писал(а) 08.06.2016 23:33 #777671
Это да, но новое о женщинах..., я думала ты в этом профи))
Ну)ведь не даром мы стремимся изменять)
Надо же проверить информацию на деле)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.06.2016 23:33
#777671
HHH писал(а) 08.06.2016 23:29 #777670
А для чего человеку дается способность к чтению?)
Это да, но новое о женщинах..., я думала ты в этом профи))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.06.2016 23:29
#777670
Angelina писал(а) 08.06.2016 23:23 #777668
Ты ещё в том возрасте, когда узнают новое? Я думала, что дет. сад позади и даже школа с институтом))
А для чего человеку дается способность к чтению?)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.06.2016 23:23
#777668
HHH писал(а) 08.06.2016 23:20 #777665
Я уж подумал тут так много будет написано про женщин и их доступность)
Эх)наивный, полагал что-то новое прочту)
Ты ещё в том возрасте, когда узнают новое? Я думала, что дет. сад позади и даже школа с институтом))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.06.2016 23:20
#777665
Я уж подумал тут так много будет написано про женщин и их доступность)
Эх)наивный, полагал что-то новое прочту)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.06.2016 22:48
#777658
Обязательно теперь проверю))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.