Рецензия к фильму "Джейсон Борн" от Rom2307

Борн 2016

Фильм - контраст.
С одной стороны очень рад был вернуться к франшизе и вообще к любимому герою. Да и общее настроение выдержано вполне - смотреть на эмоция вполне приятно.

С другой стороны,фильм разочароввает своим построением логики и мотивации героев. Какие-то они совсем... киношные. Раньше пытались сделать "в кино но почти как в жизни", теперь же всё "совсем как в боевиках", с типичными штампами и клише и искуственно введенными мотивами "типа он такой крутой, что нам не понять, почему он так поступает".
И с непонятно зачем введеными героями из прошлых фильмов. Которые вроде как вводят на отсыл к прежним фильмам и намекают на преемственность... но на деле в фильме они ничего не решают и никакой нагрузки не несут.

Отдельное "кю" стоит выразить монтажерам и постановщикам финального экшена. Руки бы вырвать тем, кто их ставил.
15 минут сверх-рубленного монтажа по полсекунды за раз + постоянная трасучка - это то, что, по замыслу должно было быть типа "бешенная динамика"? К сожалению полочился только мелькающая тошнотина. Уровень "школьный" в лучшем случае. Две отдельнеследующие друг за другом сцен могут бть как из одной последовательности действий, а могут и вообще быть в разных местах планеты и на разнх автомобилях - никто все равно разницу не заметит.
Автор: Rom2307   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 7.35)
20.12.2016
Просмотров: 83
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов 2)



Всего комментариев: 5
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.02.2017 18:05
#837003
В первой рецензии оценил его по достоинству и забыл что ставлю почину 10. Исправляюсь.

А так, просто мнение в комментарии

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.02.2017 18:02
#837002
Rom2307 писал(а) 10.02.2017 23:22 #832878
да я пока что не совсем понимаю сути этого сайта, вот и ступил. Прошу прощения. Потом где-то прочел, что в рецензии должно быть всего 1000 знаков и постарался ...
Можете тот длинный вариант опубликовать и тогда этот удалиться.

  • Rom2307
  • Зритель
  • Постов: 111
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.02.2017 23:22
#832878
Кэтти-бри писал(а) 09.02.2017 16:53 #832165
Уважаемый, это всё-таки рецензия, а не отзыв. Текст такого объёма вы могли бы и просто в комментарии к фильму добавить. Вам так важно быть услышанным? ...
да я пока что не совсем понимаю сути этого сайта, вот и ступил. Прошу прощения. Потом где-то прочел, что в рецензии должно быть всего 1000 знаков и постарался ужать как мог. Хотя написать хотел больше. В общем - критика справедлива. Жаль удалить не могу.
Хотя если честно - фильм бОльшего отзыва не заслуживает. Порожняк.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12000
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.02.2017 19:57
#832331
Кэтти-бри писал(а) 09.02.2017 16:53 #832165
Уважаемый, это всё-таки рецензия, а не отзыв. Текст такого объёма вы могли бы и просто в комментарии к фильму добавить. Вам так важно быть услышанным? ...
На комментарий тоже не тянет, велик объем.
Но автору хочу сказать, пишите больше текста, ибо нравится вас читать. Оценку не поставлю, не хочу портить.

09.02.2017 16:53
#832165
Уважаемый, это всё-таки рецензия, а не отзыв. Текст такого объёма вы могли бы и просто в комментарии к фильму добавить. Вам так важно быть услышанным? (вернее, прочитанным)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет