Рецензия к фильму "Джейсон Борн" от Rom2307

Борн 2016

Фильм - контраст.
С одной стороны очень рад был вернуться к франшизе и вообще к любимому герою. Да и общее настроение выдержано вполне - смотреть на эмоция вполне приятно.

С другой стороны,фильм разочароввает своим построением логики и мотивации героев. Какие-то они совсем... киношные. Раньше пытались сделать "в кино но почти как в жизни", теперь же всё "совсем как в боевиках", с типичными штампами и клише и искуственно введенными мотивами "типа он такой крутой, что нам не понять, почему он так поступает".
И с непонятно зачем введеными героями из прошлых фильмов. Которые вроде как вводят на отсыл к прежним фильмам и намекают на преемственность... но на деле в фильме они ничего не решают и никакой нагрузки не несут.

Отдельное "кю" стоит выразить монтажерам и постановщикам финального экшена. Руки бы вырвать тем, кто их ставил.
15 минут сверх-рубленного монтажа по полсекунды за раз + постоянная трасучка - это то, что, по замыслу должно было быть типа "бешенная динамика"? К сожалению полочился только мелькающая тошнотина. Уровень "школьный" в лучшем случае. Две отдельнеследующие друг за другом сцен могут бть как из одной последовательности действий, а могут и вообще быть в разных местах планеты и на разнх автомобилях - никто все равно разницу не заметит.
Автор: Rom2307   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 7.38)
20.12.2016
Просмотров: 109
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов 2)



Всего комментариев: 5
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.02.2017 18:05
#837003
В первой рецензии оценил его по достоинству и забыл что ставлю почину 10. Исправляюсь.

А так, просто мнение в комментарии

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.02.2017 18:02
#837002
Rom2307 писал(а) 10.02.2017 23:22 #832878
да я пока что не совсем понимаю сути этого сайта, вот и ступил. Прошу прощения. Потом где-то прочел, что в рецензии должно быть всего 1000 знаков и постарался ...
Можете тот длинный вариант опубликовать и тогда этот удалиться.

  • Rom2307
  • Зритель
  • Постов: 125
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.02.2017 23:22
#832878
Кэтти-бри писал(а) 09.02.2017 16:53 #832165
Уважаемый, это всё-таки рецензия, а не отзыв. Текст такого объёма вы могли бы и просто в комментарии к фильму добавить. Вам так важно быть услышанным? ...
да я пока что не совсем понимаю сути этого сайта, вот и ступил. Прошу прощения. Потом где-то прочел, что в рецензии должно быть всего 1000 знаков и постарался ужать как мог. Хотя написать хотел больше. В общем - критика справедлива. Жаль удалить не могу.
Хотя если честно - фильм бОльшего отзыва не заслуживает. Порожняк.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.02.2017 19:57
#832331
Кэтти-бри писал(а) 09.02.2017 16:53 #832165
Уважаемый, это всё-таки рецензия, а не отзыв. Текст такого объёма вы могли бы и просто в комментарии к фильму добавить. Вам так важно быть услышанным? ...
На комментарий тоже не тянет, велик объем.
Но автору хочу сказать, пишите больше текста, ибо нравится вас читать. Оценку не поставлю, не хочу портить.

09.02.2017 16:53
#832165
Уважаемый, это всё-таки рецензия, а не отзыв. Текст такого объёма вы могли бы и просто в комментарии к фильму добавить. Вам так важно быть услышанным? (вернее, прочитанным)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1227
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:16
Чёрт его знает почему но с самого начала верил что будет всё отнюдь не плохо.

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1227
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.03.2017 23:13
Сплит чертовски хорош,рад за него.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 23:09
Злодейку сравнивают с Клоуз из далматинцев ... НАСТОЛЬКО ПЛОХО ?))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 23:06
Круто Крис одной шуткой разворошил осиное гнездо:)

23.03.2017 22:48
Неа. В России будет миллионов 100 в первые выходные. Уступят и боссу и КиЧ и Живому.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3328
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 22:40
даже добавлю, что фильм обычный. 7 Ганнов из 10. Не более

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 206

23.03.2017 22:06
а то, что Ронана Звёздный Лорд остановил танцем..ну серьёзно? это ситком 90ых? "Элен и ребята" ?

23.03.2017 22:05
1ая часть на мой взгляд уж очень переоценена, ну просто оооооочень..фильм хороший, но не настолько