px
Кредо убийцы
Год выхода:2016
Жанр:боевик, исторический, приключения, фантастика
Страна:США, Великобритания, Франция
Рейтинг:5.48

Рецензия к фильму "Кредо убийцы" от Kent S

Мы действуем во тьме чтобы служить свету

Не думал что захочется написать мини рецензию на только вышедший фильм. Но этот фильм меня заставил передумать.

Сразу скажу читая новости про оценки критиков и сборы и смотря трэйлер относился к картине немного положительно. Фильм же оказался на удивление интересным и динамичным.
Сюжет в картине похож на сюжет игры но в тоже время очень простой. Есть злая компания (Тамплиеров) которая ищет некий артефакт Яблоко Эдема. Есть другая небольшая группа людей которая зовется Асасинами –которые в свою очередь защищают этот артефакт и столетиями воюют с тамплиерами. Тем самым мешая им завладеть данным Яблоком Эдема.

Фильм почти сразу нас погружает в гущу событий в начале лишь показав молодость главного героя Каллум Линча которого играет отличный актер Майкл Фассбендер. И затем погружая нас как и в игре в некий Анимус который позволяет видеть воспоминания своих предков и участвовать в них. Дальше сами всё увидите и не стоит раскрывать сюжет.

Очень интересно и захватывающе сделали экшн сцены именно в воспоминаниях так как постоянно все в действии и не дает остановится предку Агилару и его напарницу Марию сыгранную Арианой Лабед. Которая в тандеме с Агиларом отлично дерется и прыгает по зданиям что аж в некоторых моментах вызывает мурашки по коже.

Так же понравился сам дизайн Анимуса. Это не просто стол на котором герой лежит и видит воспоминания предков а некая клешня которая дает возможность повторить движения совершаемые в прошлом и камеры которые показывают что было в прошлом. Так же герой Каллум Линч повторяя движения своего предка Агилара со временем учится дракам и использованию оружия той эпохи что дает огромный плюс картине.

Игра красивейшей актрисы Марион Котийяр, которая Доктора Софию Риккин особо не запоминается к сожалению. Так как её игра ограничена лишь диалогами и несколькими действиями.
Джереми Айронс тоже весьма картонный персонаж ничем не запомнился лишь несколько фраз был удостоен.

Сюжет картины особо не раскрывает нам персонажей лишь поверхностно говорит что да как.

Так же как говорил ранее дуэт Агилара и Марии уж очень запомнился так как главные экшн сцены принадлежат им. Их одежда и их раскрас лица очень интересно показывает Асасинов и их правила.

Что же касается музыки смотря трэйлер было понятно, что музыка не в тему как и в случае с Варкрафтом. Но в фильме с музыкой все в порядке. Нужная музыка там где надо и столько сколько надо. Композитором выступил австралиец Джед Курзель за что ему большое спасибо. Так как благодаря музыки в определенных сценах они запоминаются и смотрятся еще эффектнее.

Режиссером у данной картины Джастин Курзель который уже работал вместе с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр над фильмом Макбет. Снято все красиво и ровно ,никакой трясучей камеры я не заметил так как фильм заставляет углубится в него и смотря не отрываясь.

Я играл лишь в несколько частей данной игры но фильм мне очень понравился. Да другие увидят много минусов но если не задумывается особо о сюжете и просто придти посмотреть фильм то от него можно получить удовольствие.

Так что надеюсь фильм окупиться и мы увидим продолжение данной картины. На данный момент эта лучшая экранизация по играм если сравнивать с тем же Агентом 47 и Варкрафтом.

И чего только стоят прыжки веры в фильме...
Автор: Kent S   (всего рецензий: 17, средняя оценка: 8.11)
06.01.2017
Просмотров: 3869
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 18)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 26
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 января 2017, 14:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 января 2017, 14:36
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!
Только он никак не вписывается в роль, хоть и отрабатывает на все 247%)

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 января 2017, 14:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рад, что тебе фильм понравился. Но, к сожалению, он рассчитан только для играющих..Ничего вообще не понятно, начали с полпути, так и закончили, не понятны мотивации, да и вообще все глупо.
Хорошо, что написал рецензию, понравились некоторые мысли, особенно с музыкой, я сразу себе в плейлист сохранил. Пишешь с невероятным отношением к своему читателю.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
7 января 2017, 14:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 6 января 2017, 18:46
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета ...
Фассбендер отрабатывает свою гонорар на 246%!

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 января 2017, 14:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 6 января 2017, 18:46
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета ...
Там и экшн никакой, операторская работа раздражала, бои поставлены просто никак, нераскрытые и неинтересные персонажи. Фильм вообще никакой.

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 января 2017, 14:33
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 6 января 2017, 18:17
Зря они совместили прошлое и настоящее из за этого не получаетьмя раскрыт персонажей, лучше бы просто эпоху показали ...
+1


Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
7 января 2017, 0:29
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм не годный,в отличии от Варкрафта!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
6 января 2017, 20:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 6 января 2017, 18:46
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета ...
да все нормально.
ну по сути то про сюжет и говорить нечего .весь фильм узнают где было яблоко все это время. так что и не стал писать так как нечего.
но паркур реально отличный. я видно давно не видел подобного вот и зацепило.
но фильм лучше трэйлера. главное не ждать от него чего то прям огого

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 января 2017, 18:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Извини, но буду прямолинеен! Рецензия не заинтересовала, как и трейлер! Основной упор на экшн, без разбора сюжета и персонажей, которые, как я подозреваю, в фильме напрочь отсутствуют! Один паркур и слишком мультяшная графика. Но я сужу по трейлеру и рецензии! Фильм не смотрел, поэтому могу и ошибаться!

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
6 января 2017, 18:31
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Этому фильму обязательно нужен сиквел. Проколов в фильме, судя по отзывам, довольно много, но не настолько, чтобы поливать фильм грязью (что и сделали критики). Эти ошибки нужно исправлять

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 января 2017, 18:30
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
согласен, фильм годный, в отличие от варкрафта