Рецензия к фильму "Конг: Остров черепа" от Кэтти-бри

На лицо ужасный, добренький внутри

Я есть Конг. В незапамятный времена я жить на этот остров, полный опасность. Потом моя мама и папа убить хищный костяной башка, который жить тут под землёй. Я отомстить за родич и мудро править остров, защищать слабый и наказывай сильный. У нас много красивый фауна: паук, бизон, осьминог, муравей, а также хищный птиц, много-много хищный птиц. Также на наш остров жить мирный людской племя, они никого не трогай, а я их защищай от костяной башка, который иногда просыпаться и нападать. И жили бы мы так и дальше, если бы не прилететь на остров другой племя людь на железный птиц. Я хотеть поприветствовать их, но они начать взрывать мой остров. Возникнуть опасность разбудить много костяной башка, поэтому я предупредить людей, убив один из железный птиц. В ответ племя начать меня жалить и кусать, тогда я показать им, что я здесь Кинг. Внутри птиц оказались люди, большая часть которых быть как племя, которое тут жить. Я понять это и решить помочь гостям покинуть мой остров, потому что у меня и так есть много людей, других не надо, опять же не уследишь за всеми особенно за та кто иметь светлая растительность на голова.

Вот приблизительно так выглядит сюжет этого фильма, да это и ясно было ещё из роликов. На деле же мы получили историю, отличную от истории, рассказанную зрителям в 1976 или 2005 годах. Здесь всё просто - люди прилетели, осознали, часть у которой инстинкт самосохранения лишь стремится к нулю, стала пытаться смотаться с острова, а другая, у которой он равняется нулю, пошла мстить за сбитые вертолёты и погибших людей.

Картинка - мощнейшая, выглядит всё роскошно, и какие же люди букашки по сравнению с фауной острова! Это даже не масштаб фильма Джексона, где живность была, в общем то, не такой уж и большой. Те же саламандры, скорпионы и прочая ползучая мерзость была по размеру сильно меньше людей, тут же обычный муравей может раздавить человека, попросту не заметив. А уж в импровизации, как отправить очередного незадачливого представителя homo sapiens к родителям Конга, создатели картины оказались непревзойдёнными мастерами и даже отчасти шутниками. К сценарию тоже претензий нет, бюджет 190 миллионов - это конечно перебор, но, за исключением первых пятнадцати минут фильма со всякими "мотивашками" главных героев действие полностью сконцентрировано на Острове Черепа. Персонажей серьёзно конечно никто прописывать не стал, да и зачем, когда количество главных действующих лиц стремится к десятку. Дали каждому по одному определяющему чувству, да и обмотали характер вокруг него. Вот у нас журналистка в исполнении Бри Ларсон, которая вся из себя "война - это зло" и "не убивайте Конга, иначе на острове воцарится анархия". Вот бравый Локи, пардон, Хиддлстон, который одновременно и Индиана Джонс и Крокодил Данди, настолько он крут, что его легко перепутать с юным Чаком Норрисом. Вот злой лейтенант Самюэль Джексон, у которого убили половину отряда и который вопреки здравому смыслу будет мстить. Вот как всегда роскошный тучный Гудмен, единственный, кому прописали не одно определяющее качество. Ну и дополним команду другими шаблонами - вот местный Робинзон Крузо в исполнении великолепного Джона Рейли, вот брутальный солдат, вот трусливый солдат, вот бесящий всех персонаж "мывсеумрём". Но фильму этого и не нужно, у него скорее эдакий посыл из "Чужого", вроде "не уверен - не писай на трансформаторную будку, а то последняя может обидеться и пописать на тебя). Музыка - тоже хороша, прежде всего своим разнообразием, спасибо большое Генри Джекману. Да и актёры выкладываются, несмотря на то что ничего сложного никому из них играть не пришлось.

В конечном итоге зритель получает огромного Конга, таких же монстров (Тиранозавр из "Мира Юрского Периода" значительно уступает в размере даже самым маленьким из них), хорошую актёрскую игру, статистов как пушечное мясо для монстров, ну и как же без сражений Конга то со спецназом, то с главной "костяной башкой" (про которую все говорят что она больше Конга, но при просмотре так не кажется), то просто с парой рандомных монстров. И вроде бы всё хорошо, но чего-то фильму всё-таки не хватает, и это что-то называется "душа".

Тем не менее, фильм определённо заслуживает просмотра в кинотеатре. А значит, до встречи на сеансе.
Ваша Кэтти-бри.

P.S. Ах да, что касается любовной линии между виновником торжества и красивой девушкой, то её здесь просто нет. И шут с ней.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 14, средняя оценка: 8.7)
09.03.2017
Просмотров: 804
Оценка читателей: 8,88 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 32
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10433
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2017 19:50
#842964
Кэтти-бри писал(а) 09.03.2017 15:44 #842929
Это уже не ко мне, нельзя удалять опубликованные рецензии=)
Я не про рецензию, а про постскриптум))) Рецензия живая и вполне адекватная!!!

09.03.2017 18:03
#842952
Кэтти-бри писал(а) 09.03.2017 18:01 #842951
Тогда он Би. Он же за Бель таскается.
Ну собственно говоря как и сам Эванс)А может по сюжету вообще чисто для прикрытия таскается,а тут встретит родную душу и...)))

09.03.2017 18:01
#842951
Sobakolub писал(а) 09.03.2017 18:00 #842950
А может и взаимностью ответит шалун...)
Тогда он Би. Он же за Бель таскается.

09.03.2017 18:00
#842950
Кэтти-бри писал(а) 09.03.2017 17:59 #842948
Да-да-да. Даст ли"прогрессивному" по роже Гастон кулаком или влепит пощечину.
А может и взаимностью ответит шалун...)

09.03.2017 17:59
#842949
Кэтти-бри писал(а) 09.03.2017 17:52 #842946
Я вот перечитала и нашла только то, что "костяная башка" живёт под землёй. Всё остальное вроде бы очевидно.
Ну и что Конг не всех подряд ...
Ну если честно то я как то не ожидал что Конг оказывается в этот раз защищает жителей острова)Раньше он их всё больше так то ел)))

09.03.2017 17:59
#842948
Sobakolub писал(а) 09.03.2017 17:57 #842947
Да там по моему всё прогрессивное человечество уже только одна сцена интересует...)))
Да-да-да. Даст ли"прогрессивному" по роже Гастон кулаком или влепит пощечину.

09.03.2017 17:57
#842947
Кэтти-бри писал(а) 09.03.2017 17:49 #842944
Ой, всё. В КиЧ вот специально ни слова о сюжете не скажу, чтобы вы все себе голову сломали, что же там происходит-то такое=)))
Да там по моему всё прогрессивное человечество уже только одна сцена интересует...)))

09.03.2017 17:52
#842946
Я вот перечитала и нашла только то, что "костяная башка" живёт под землёй. Всё остальное вроде бы очевидно.
Ну и что Конг не всех подряд будет убивать (ага, а кто-то всерьёз считал что он убьёт главную героиню, а?=)

09.03.2017 17:50
#842945
Процитируйте мне плиз неочевидное место из моего "спойлера". Хоть знать буду, чего не ожидали от фильма.

09.03.2017 17:49
#842944
Sobakolub писал(а) 09.03.2017 17:47 #842943
Но сюжет конечно слит в рецензии нещадно от и до!)))
Ой, всё. В КиЧ вот специально ни слова о сюжете не скажу, чтобы вы все себе голову сломали, что же там происходит-то такое=)))

09.03.2017 17:47
#842943
Но сюжет конечно слит в рецензии нещадно от и до!)))

09.03.2017 17:45
#842942
Евгений S.h. писал(а) 09.03.2017 14:41 #842907
Спасибо за рецензию, Кэтти:) Хотелось бы еще узнать насчёт сцены после титров:) Она там вроде есть, да? Если да, то несёт она в себе какую-либо информацию ...
Да,сцена есть,и на сколько я понял она несёт в себе реальный смысл на будущее.Сам завтра утром стрелой бегу оценивать)

09.03.2017 15:44
#842929
Constance писал(а) 09.03.2017 15:28 #842927
Да фильм-то не тоскливый - а текст на реквием слегка похож. Ну, это мое частное впечатление, могу ошибаться))
P.S. надо убрать пока много народу не ...
Это уже не ко мне, нельзя удалять опубликованные рецензии=)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10433
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.03.2017 15:28
#842927
Кэтти-бри писал(а) 09.03.2017 15:21 #842919
Ничего себе тоскливый, говорю что весь фильм - яркое зрелище кроме 15 минут первых и фауна хороша, а вы - "тоскливый". Спойлеры да, в первом ...
Да фильм-то не тоскливый - а текст на реквием слегка похож. Ну, это мое частное впечатление, могу ошибаться))
P.S. надо убрать пока много народу не прочитало - нельзя так раскрывать все карты и Джокера показывать)))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.03.2017 15:25
#842925
Кэтти-бри писал(а) 09.03.2017 15:21 #842919
Ничего себе тоскливый, говорю что весь фильм - яркое зрелище кроме 15 минут первых и фауна хороша, а вы - "тоскливый". Спойлеры да, в первом ...
Обезьяна видать не ведется на блондинок))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10433
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:23
Неплохвя история о круговороте любви в природе - в финале приходим почти к тому, с чего начали, только фигуры поменяли свои клетки на поле, а сам пейзаж после битвы всё тот же, что и до нее. Очень добавляет истории обаяние актеров - Аня Чиповская, пока не Рапопорт или Лядова, ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
прикольная картина получилась) какой-то "Свальный Грех".


  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
это к постеру с Дьяконом)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 18:55
Плохое в сериале - это музыка тех времен- даже не рэп, а всё сразу. И анимация - с каждым сезоном сильно лихорадит и эти иногда проскальзывающие эксперименты с 3Д анимацией.
Хорошие и индивидуальное - первая девушка глав героя. Она за деньги (300 000 йен) ездит куда ... [читать далее]