px

Рецензия к фильму "Конг: Остров черепа" от Кэтти-бри

На лицо ужасный, добренький внутри

Я есть Конг. В незапамятный времена я жить на этот остров, полный опасность. Потом моя мама и папа убить хищный костяной башка, который жить тут под землёй. Я отомстить за родич и мудро править остров, защищать слабый и наказывай сильный. У нас много красивый фауна: паук, бизон, осьминог, муравей, а также хищный птиц, много-много хищный птиц. Также на наш остров жить мирный людской племя, они никого не трогай, а я их защищай от костяной башка, который иногда просыпаться и нападать. И жили бы мы так и дальше, если бы не прилететь на остров другой племя людь на железный птиц. Я хотеть поприветствовать их, но они начать взрывать мой остров. Возникнуть опасность разбудить много костяной башка, поэтому я предупредить людей, убив один из железный птиц. В ответ племя начать меня жалить и кусать, тогда я показать им, что я здесь Кинг. Внутри птиц оказались люди, большая часть которых быть как племя, которое тут жить. Я понять это и решить помочь гостям покинуть мой остров, потому что у меня и так есть много людей, других не надо, опять же не уследишь за всеми особенно за та кто иметь светлая растительность на голова.

Вот приблизительно так выглядит сюжет этого фильма, да это и ясно было ещё из роликов. На деле же мы получили историю, отличную от истории, рассказанную зрителям в 1976 или 2005 годах. Здесь всё просто - люди прилетели, осознали, часть у которой инстинкт самосохранения лишь стремится к нулю, стала пытаться смотаться с острова, а другая, у которой он равняется нулю, пошла мстить за сбитые вертолёты и погибших людей.

Картинка - мощнейшая, выглядит всё роскошно, и какие же люди букашки по сравнению с фауной острова! Это даже не масштаб фильма Джексона, где живность была, в общем то, не такой уж и большой. Те же саламандры, скорпионы и прочая ползучая мерзость была по размеру сильно меньше людей, тут же обычный муравей может раздавить человека, попросту не заметив. А уж в импровизации, как отправить очередного незадачливого представителя homo sapiens к родителям Конга, создатели картины оказались непревзойдёнными мастерами и даже отчасти шутниками. К сценарию тоже претензий нет, бюджет 190 миллионов - это конечно перебор, но, за исключением первых пятнадцати минут фильма со всякими "мотивашками" главных героев действие полностью сконцентрировано на Острове Черепа. Персонажей серьёзно конечно никто прописывать не стал, да и зачем, когда количество главных действующих лиц стремится к десятку. Дали каждому по одному определяющему чувству, да и обмотали характер вокруг него. Вот у нас журналистка в исполнении Бри Ларсон, которая вся из себя "война - это зло" и "не убивайте Конга, иначе на острове воцарится анархия". Вот бравый Локи, пардон, Хиддлстон, который одновременно и Индиана Джонс и Крокодил Данди, настолько он крут, что его легко перепутать с юным Чаком Норрисом. Вот злой лейтенант Самюэль Джексон, у которого убили половину отряда и который вопреки здравому смыслу будет мстить. Вот как всегда роскошный тучный Гудмен, единственный, кому прописали не одно определяющее качество. Ну и дополним команду другими шаблонами - вот местный Робинзон Крузо в исполнении великолепного Джона Рейли, вот брутальный солдат, вот трусливый солдат, вот бесящий всех персонаж "мывсеумрём". Но фильму этого и не нужно, у него скорее эдакий посыл из "Чужого", вроде "не уверен - не писай на трансформаторную будку, а то последняя может обидеться и пописать на тебя). Музыка - тоже хороша, прежде всего своим разнообразием, спасибо большое Генри Джекману. Да и актёры выкладываются, несмотря на то что ничего сложного никому из них играть не пришлось.

В конечном итоге зритель получает огромного Конга, таких же монстров (Тиранозавр из "Мира Юрского Периода" значительно уступает в размере даже самым маленьким из них), хорошую актёрскую игру, статистов как пушечное мясо для монстров, ну и как же без сражений Конга то со спецназом, то с главной "костяной башкой" (про которую все говорят что она больше Конга, но при просмотре так не кажется), то просто с парой рандомных монстров. И вроде бы всё хорошо, но чего-то фильму всё-таки не хватает, и это что-то называется "душа".

Тем не менее, фильм определённо заслуживает просмотра в кинотеатре. А значит, до встречи на сеансе.
Ваша Кэтти-бри.

P.S. Ах да, что касается любовной линии между виновником торжества и красивой девушкой, то её здесь просто нет. И шут с ней.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 128, средняя оценка: 9.14)
09.03.2017
Просмотров: 3176
Оценка читателей: 9,07 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 32
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
9 марта 2017, 17:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Но сюжет конечно слит в рецензии нещадно от и до!)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
9 марта 2017, 17:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Евгений S.h. писал(а) 9 марта 2017, 14:41
Спасибо за рецензию, Кэтти:) Хотелось бы еще узнать насчёт сцены после титров:) Она там вроде есть, да? Если да, то ...
Да,сцена есть,и на сколько я понял она несёт в себе реальный смысл на будущее.Сам завтра утром стрелой бегу оценивать)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 марта 2017, 15:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 марта 2017, 15:28
Да фильм-то не тоскливый - а текст на реквием слегка похож. Ну, это мое частное впечатление, могу ошибаться))
P.S. ...
Это уже не ко мне, нельзя удалять опубликованные рецензии=)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 марта 2017, 15:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 марта 2017, 15:21
Ничего себе тоскливый, говорю что весь фильм - яркое зрелище кроме 15 минут первых и фауна хороша, а вы - "тоскливый". ...
Да фильм-то не тоскливый - а текст на реквием слегка похож. Ну, это мое частное впечатление, могу ошибаться))
P.S. надо убрать пока много народу не прочитало - нельзя так раскрывать все карты и Джокера показывать)))))

Текстолит (Критик), постов: 60540
9 марта 2017, 15:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 9 марта 2017, 15:21
Ничего себе тоскливый, говорю что весь фильм - яркое зрелище кроме 15 минут первых и фауна хороша, а вы - "тоскливый". ...
Обезьяна видать не ведется на блондинок))


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 марта 2017, 15:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 марта 2017, 15:06
Все подробно пересказала, чтобы не сказать наспойлерила - минус балл. По тексту фильм получился тоскливый - дальше ...
Ничего себе тоскливый, говорю что весь фильм - яркое зрелище кроме 15 минут первых и фауна хороша, а вы - "тоскливый". Спойлеры да, в первом абзаце были неминуемы, но там вроде ничего такого о чём нельзя было не догадаться исходя из концепции и трейлеров.=)
Кто тоже смотрел, киньте в личку описание сцены после титров пожалуйста=)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 марта 2017, 15:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все подробно пересказала, чтобы не сказать наспойлерила - минус балл. По тексту фильм получился тоскливый - дальше некуда. А в нем все же есть свое очарование и своя отличная от предыдущих версий энергетика.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 марта 2017, 14:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 9 марта 2017, 14:41
Спасибо за рецензию, Кэтти:) Хотелось бы еще узнать насчёт сцены после титров:) Она там вроде есть, да? Если да, то ...
А вот так получилось, что в зале где я смотрела фильм произошла задержка с началом сеанса и фильм вырубили сразу после того как титры только начались, поэтому если сцена в конце и есть, я её не увидела=(

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
9 марта 2017, 14:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо за рецензию, Кэтти:) Хотелось бы еще узнать насчёт сцены после титров:) Она там вроде есть, да? Если да, то несёт она в себе какую-либо информацию насчёт будущих фильмов франшизы монстров, например, кроссовера Годзиллы и Конга, или она там ни о чем?

Старк (Новичок), постов: 2
9 марта 2017, 14:11
Аватарка пользователя Старк
Больше 7 лет на сайте
7
очень точная рецензия