px

Рецензия к фильму "Конг: Остров черепа" от Кэтти-бри

На лицо ужасный, добренький внутри

Я есть Конг. В незапамятный времена я жить на этот остров, полный опасность. Потом моя мама и папа убить хищный костяной башка, который жить тут под землёй. Я отомстить за родич и мудро править остров, защищать слабый и наказывай сильный. У нас много красивый фауна: паук, бизон, осьминог, муравей, а также хищный птиц, много-много хищный птиц. Также на наш остров жить мирный людской племя, они никого не трогай, а я их защищай от костяной башка, который иногда просыпаться и нападать. И жили бы мы так и дальше, если бы не прилететь на остров другой племя людь на железный птиц. Я хотеть поприветствовать их, но они начать взрывать мой остров. Возникнуть опасность разбудить много костяной башка, поэтому я предупредить людей, убив один из железный птиц. В ответ племя начать меня жалить и кусать, тогда я показать им, что я здесь Кинг. Внутри птиц оказались люди, большая часть которых быть как племя, которое тут жить. Я понять это и решить помочь гостям покинуть мой остров, потому что у меня и так есть много людей, других не надо, опять же не уследишь за всеми особенно за та кто иметь светлая растительность на голова.

Вот приблизительно так выглядит сюжет этого фильма, да это и ясно было ещё из роликов. На деле же мы получили историю, отличную от истории, рассказанную зрителям в 1976 или 2005 годах. Здесь всё просто - люди прилетели, осознали, часть у которой инстинкт самосохранения лишь стремится к нулю, стала пытаться смотаться с острова, а другая, у которой он равняется нулю, пошла мстить за сбитые вертолёты и погибших людей.

Картинка - мощнейшая, выглядит всё роскошно, и какие же люди букашки по сравнению с фауной острова! Это даже не масштаб фильма Джексона, где живность была, в общем то, не такой уж и большой. Те же саламандры, скорпионы и прочая ползучая мерзость была по размеру сильно меньше людей, тут же обычный муравей может раздавить человека, попросту не заметив. А уж в импровизации, как отправить очередного незадачливого представителя homo sapiens к родителям Конга, создатели картины оказались непревзойдёнными мастерами и даже отчасти шутниками. К сценарию тоже претензий нет, бюджет 190 миллионов - это конечно перебор, но, за исключением первых пятнадцати минут фильма со всякими "мотивашками" главных героев действие полностью сконцентрировано на Острове Черепа. Персонажей серьёзно конечно никто прописывать не стал, да и зачем, когда количество главных действующих лиц стремится к десятку. Дали каждому по одному определяющему чувству, да и обмотали характер вокруг него. Вот у нас журналистка в исполнении Бри Ларсон, которая вся из себя "война - это зло" и "не убивайте Конга, иначе на острове воцарится анархия". Вот бравый Локи, пардон, Хиддлстон, который одновременно и Индиана Джонс и Крокодил Данди, настолько он крут, что его легко перепутать с юным Чаком Норрисом. Вот злой лейтенант Самюэль Джексон, у которого убили половину отряда и который вопреки здравому смыслу будет мстить. Вот как всегда роскошный тучный Гудмен, единственный, кому прописали не одно определяющее качество. Ну и дополним команду другими шаблонами - вот местный Робинзон Крузо в исполнении великолепного Джона Рейли, вот брутальный солдат, вот трусливый солдат, вот бесящий всех персонаж "мывсеумрём". Но фильму этого и не нужно, у него скорее эдакий посыл из "Чужого", вроде "не уверен - не писай на трансформаторную будку, а то последняя может обидеться и пописать на тебя). Музыка - тоже хороша, прежде всего своим разнообразием, спасибо большое Генри Джекману. Да и актёры выкладываются, несмотря на то что ничего сложного никому из них играть не пришлось.

В конечном итоге зритель получает огромного Конга, таких же монстров (Тиранозавр из "Мира Юрского Периода" значительно уступает в размере даже самым маленьким из них), хорошую актёрскую игру, статистов как пушечное мясо для монстров, ну и как же без сражений Конга то со спецназом, то с главной "костяной башкой" (про которую все говорят что она больше Конга, но при просмотре так не кажется), то просто с парой рандомных монстров. И вроде бы всё хорошо, но чего-то фильму всё-таки не хватает, и это что-то называется "душа".

Тем не менее, фильм определённо заслуживает просмотра в кинотеатре. А значит, до встречи на сеансе.
Ваша Кэтти-бри.

P.S. Ах да, что касается любовной линии между виновником торжества и красивой девушкой, то её здесь просто нет. И шут с ней.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 128, средняя оценка: 9.14)
09.03.2017
Просмотров: 3178
Оценка читателей: 9,07 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 32
///Jake/// (Критик), постов: 1778
9 марта 2017, 13:04
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну да, так всё и предполагалось, фильм из разряда- остаться в живых. Я так понимаю, стоит идти именно на 3D?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 марта 2017, 12:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень интересно, спасибо!:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
сегодня, 1:17
brune
Прикольненько вышло, хотя поначалу сомневалась)

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:18
Ежов
Так они все уехали. ...Лично я - их давно не видел.

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:16
Ежов
Больное американское общество... Какие-то одержимые , какие-то средневековые ритуалы и глупые суеверия в 21 веке... У нас такой бесовщины - нет. А если и ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 419
сегодня, 0:12
Ежов
Вот почему на западе происходит постоянно какая-то "дичь" ? Такое ощущение, что там наибольшая концентрация помешанных, озабоченных и тронутых ... [читать далее]

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
сегодня, 0:11
Fox Mulder
Это такая болезнь - видеть везде либералов?

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
вчера, 22:37
Andrew
Да, история там жуткая, конечно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:36
Kent S
Скорее они все в моим мемуарах будут, так как не позвали

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
вчера, 22:35
Kent S
Комедия прошлых лет.
Сейчас глуповато смотрится. Посмотрел с перемотками, самой Мэрилин очень мало

Лилит (Зритель), постов: 1830
вчера, 21:57
Лилит
Ну ваш диагноз мы уже знаешь-либализм головного мозга. Советую носить маску, а то заразитесь и будете ненавидить Западное кино.

Sakura (Киноман), постов: 6042
вчера, 21:49
Sakura
Лопез все не стареет



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды