Рецензия к фильму "Красавица и чудовище" от Trafalgar

Два часа чудовищной красоты!

На ряду со многими ремейками культовых фильмов, которые не брезгают пихать в фильмы отсебятину и делать гениально-простое, глупым и лишь с виду сложным, "Красавица и Чудовище" относиться к своему зрителю не агрессивно и дает именно то, что и должна делать картина-ремейк в первую очередь: вызывает ностальгию и не втаптывает в грязь все заслуги оригинала. Вы не увидите в фильме ничего нового, но почти все старое уж точно согреет вам душу. "Почти", так как не все в картине идеально, что и не удивительно, однако начать хотелось бы с плюсов:

У картины масса этих самых плюсов,самым главным из которых является то, что она дарит нам море положительных эмоций. Достигается это путем ностальгии, так как почти каждый кадр уже знаком нам из одноименного мультфильма, вот только теперь мы смотрим на живых актеров и хорошую компьютерную графику. Вторым плюсом, является бодрость повествования: вроде бы перед нами мелодрама и сюжет всем знаком, но картина насыщена действием и яркими красками, так что скучать вам не придется. Декорации красивые, начиная от замка и костюмов, заканчивая невзрачными мелочами. Некоторые критики отмечают мрачность магических предметов-слуг, однако, лично у меня никакого ужаса эти, слегка готические, подсвечники и часы не вызывали. Скорее наоборот, все вещи будто сочатся остатками былого благородства, не смотря на свою старину и блеклость. Да и к тому же, как еще перенести на экран подобных персонажей, которые по сюжету как раз таки должны вызвать опаску у расторопного путешественника, который забредет в замок Чудовища?

На счет актеров, тут уже не все так гладко, и придется перейти к минусам. Эмма Уотсон, на мой личный взгляд, не смогла передать необыкновенную и яркую девушку Бэль, хотя сказать что сыграно плохо язык не повернется. Большинство моментов, таких как представление главной героини, танец с Чудовищем и яркие улыбки, получились удачными. С Чудовищем все проще, так как он немного измененная копия своего анимационного предшественника. О том, какой же дизайн лучше, спорить бессмысленно, так как на вкус и цвет.

Кто действительно вызывает недоумение, так это Люк Эванс, так как он никак не тянет на брутального и устрашающего Гастона, иной раз напоминая какого-то изнеженного любовника-неудачника. Все те песни и громкие слова сказанные в его адрес другими героями фильма, попросту не имеют никакого смысла, в них просто не веришь. Хотя, если зритель никогда не видел оригинала, это не должно вызывать конфуза.

Так же, стоит упомянуть о нашумевшей "толерантности", дескать в фильме и черные среди знати искажают историческую достоверность и геи портят детскую сказку. Честно говоря, вся шумиха изрядно преувеличенна. Сглаживает проблему с разноцветной знатью и простыми гражданами, все тот же факт, что это СКАЗКА! А если зрителю так важно что бы дети росли образованными и в меру толерантными, не "прогибаясь под черных", то пожалуй лучше просто лично заняться воспитанием своего ребенка до или после просмотра. Винить в этом "Красавицу и Чудовище" будет слишком притянуто за уши. Есть ряд гораздо более спорных кинопроектов, к примеру "Зверополис". Та же история обстоит и с геями. Да, персонаж Джоша Гада на протяжении всего фильма делает не двусмысленные намеки, НО!, на практике ничего "грязного" или пропагандирующего нетрадиционную ориентацию тут нету. А если зритель все ровно боится, то стоит вернуться к вышеупомянутому разговору с детьми по душам.

И того, у перед нами добротный ремейк классического мультфильма, красивый и добрый фильм. Это не шедевр, но это точно очень хорошая сказка, которая Вас поразит! Если я обманул зрителя, то пускай поставит мне низкую оценку, не обижусь. Но лично я уверен, что лента у большинства сможет вызвать хоть пару-тройку положительных эмоций и заставит вспомнить, в чем таиться истинная красота каждого и нас! Приятного просмотра!
Автор: Trafalgar   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 7.83)
19.03.2017
Просмотров: 325
Оценка читателей: 9,5 из 10 (голосов 4)



Всего комментариев: 5
  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 10:57
#846600
Посмотрел кадры. Соглашусь с некоторыми критиками, что предметов-слуг можно было сделать не такими готическими.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 10:53
#846598
Trafalgar писал(а) 20.03.2017 10:50 #846597
Спасибо за комент. Впше право, все таки в рецензии много моего личного мнения)
Рецензия нормальная. Пишите чаще, если это у вас легко получается.

20.03.2017 10:50
#846597
John23 писал(а) 20.03.2017 07:38 #846544
Спасибо за рецензию, но "заставит вспомнить, в чем таиться истинная красота каждого и нас" - лучше я пересмотрю фильм "Любовь зла" ...
Спасибо за комент. Впше право, все таки в рецензии много моего личного мнения)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 07:38
#846544
Спасибо за рецензию, но "заставит вспомнить, в чем таиться истинная красота каждого и нас" - лучше я пересмотрю фильм "Любовь зла" 2001г. =)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1065
20.03.2017 07:26
#846543
Там еще и негры среди знати!!! Мда...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10434
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:28
Да - снято очень красиво и музыка дивная.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10434
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:23
Неплохвя история о круговороте любви в природе - в финале приходим почти к тому, с чего начали, только фигуры поменяли свои клетки на поле, а сам пейзаж после битвы всё тот же, что и до нее. Очень добавляет истории обаяние актеров - Аня Чиповская, пока не Рапопорт или Лядова, ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
прикольная картина получилась) какой-то "Свальный Грех".


  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
это к постеру с Дьяконом)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))