px

Рецензия к фильму "Чужой: Завет" от Mickey Mouse

Кислотный сад

Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые мысли на этот счет: на чем, кроме востребованных нынче атрибутов кассовости, может настаивать финансовая когорта кинопромышленников? По результатам опасения подтвердились(
Видно, когда студийные продюсеры решили повоспитывать Ридли Скотта, совсем не то
они ему приговаривали, совсем не то...

По всей видимости, дело обстояло так:
Продюсеры. Сэр Ридли, мы не довольны кассовым результатом вашей новой картины, продолжению мы готовы
дать зеленый свет лишь на наших следующих условиях.
Ридли Скотт (доставая карандаш и блокнотик). Озвучивайте, я учту.
Продюсеры. Картина определенно должна быть хоррором, ваши персонажи в Прометее недостаточно глупы для жанра.
Ридли Скотт. Но позвольте... зрители писали, что они глупы даже более чем достаточно...
Продюсеры. Недостаточно!
Ридли Скотт. Хорошо, я себе помечу (Пишет в блокнотике: "1. Повысить градус идиотизма")
Продюсеры. Хорошо. Далее - тема сисек была недостаточно раскрыта, а ведь в вашем распоряжении была АЖ Шарлиз Терон! Зрителю нужны сиськи!
Ридли Скотт. ОК. (Царапает карандашом: "2. Раскрыть тему сисек")
Продюсеры. Хотя... кровь да ещё и сиськи... ещё NC-17 присвоят. Нет. Уберите. Достаточно сцены в душе, у нас там есть по сценарию...
Ридли Скотт. Угу. (вычеркивает второй пункт)
Продюсеры. Разве можно в стомиллионном проекте забывать про экшен. Больше! Больше экшена! И Ксеноморфов! Необходим экшен с ксеноморфами! с КЛАССИЧЕСКИМИ ксеноморфами!
Ридли Скотт. Подождите... классический ксеноморф очень осторожный охотник. Он выжидает и убивает тихо и незаметно.
Продюсеры. Нет и ещё раз нет! Это в 1979-м он мог быть тихим охотником. Сейчас у нас на дворе 2017-й. 21-й век, вы поймите! Век Мстителей и Трансформеров! Ксеноморф обязан скакать как блоха под пулеметной очередью!
Ридли Скотт (подавленно). Воля ваша... (Помечает в блокнотике: 3. "Ксеноморф скачет как блоха")
Продюсеры. Ну вы и сами понимаете, что героиня тоже должна скакать как блоха. Более того, она должна скакать как ошпаренная блоха! Иначе она там не выживет!
Ридли Скотт (подрагивая от смеха и постоянно ломая карандаш) помечает: "4. Уотерстон скачет как ошпаренная блоха"
Продюсеры. И последнее. Чтобы соответствовать персонажам и отвечать духу жанра, ксеноморф сам должен действовать как идиот. Он тоже должен быть идиотом! Это продлит хронометраж экшена.
Ридли Скотт. Я вас понял, господа. (Делает пометку: "5. Ксеноморф - идиот")
Продюсеры. Отлично. Можете быть свободны. Сценарий для вас готов. Главное ничего в нем не меняйте. Ах, да... и ещё: бюджет мы сокращаем на 30 миллионов долларов, но мы уверены что вы справитесь.
Рили Скотт. Я понял. На следующей неделе моя команда приступит к съемкам.

То что вышло под брендом "Alien", совершенно не отвечает духу этой вселенной. У канона сломаны кости. Крепнет убеждение, что это отпечаток времени. Существо, которое по словам мэтра, уже было выжато как лимон, снова брызжет кислотным соком под тяжелым прессом Zeitgeistа

Да, и... это не рецензия. Это крик. Который, по всей видимости, уже никто не услышит.
Автор: Mickey Mouse   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.47)
18.05.2017
Просмотров: 2658
Оценка читателей: 8,47 из 10 (голосов 15)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 59
Текстолит (Критик), постов: 60560
18 мая 2017, 17:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 17:00
Чужой в первой части был страшнее, потому что про него ни кто не знал и у экипажа почти не было оружия. Это как в ...
На самом деле все не так очевидно)))
Представь
На тебя напал террорист
Ну или куча террористов
Поставь себя как ты будешь вести себя с оружием и без него)))

Regolas (Критик), постов: 10866
18 мая 2017, 17:02
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 18 мая 2017, 17:00
Чужой в первой части был страшнее, потому что про него ни кто не знал и у экипажа почти не было оружия. Это как в ...
Это не мешало Doom 3 быть страшной игрой)

John23 (Критик), постов: 25872
18 мая 2017, 17:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2017, 16:55
"Продюсеры. Нет и ещё раз нет! Это в 1979-м он мог быть тихим охотником. Сейчас у нас на дворе 2017-й. 21-й век, вы поймите! ...
Чужой в первой части был страшнее, потому что про него ни кто не знал и у экипажа почти не было оружия. Это как в хоррор играх, если дать игроку автомат с полным магазином, то уже не так страшно.

Текстолит (Критик), постов: 60560
18 мая 2017, 16:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Продюсеры. Нет и ещё раз нет! Это в 1979-м он мог быть тихим охотником. Сейчас у нас на дворе 2017-й. 21-й век, вы поймите! Век Мстителей и Трансформеров! Ксеноморф обязан скакать как блоха под пулеметной очередью!"

Это уже придумал Камерон в 80-х
Дело в том что больше ужаса наводит не один чужой, который крадется к жертве, а орда чужих, которая несется к цели ради своего выживания!!!)))
Увы, но кто считает что Чужой и чужой 3 в плане хоррора страшнее, те сильно ошибаются)))

John23 (Критик), постов: 25872
18 мая 2017, 16:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 мая 2017, 16:16
Надо тоже попробовать в таком формате что-нибудь изваять:)
"Пираты Карибского моря 5" на подходе:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 мая 2017, 16:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо тоже попробовать в таком формате что-нибудь изваять:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 мая 2017, 16:15
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чего это не услышит, очень даже. Спасибо, шикарно. До слёз.

Maiki (Киноман), постов: 6616
18 мая 2017, 16:12
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот почему у меня такое ощущение, что всё было именно так, как вы написали :)

Erden (Критик), постов: 3085
18 мая 2017, 16:08
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мы услышали ваш крик. И прониклись вашим отчаянием...