px

Рецензия к фильму "Чудо-женщина" от Boss

Ну наконец-то!

Я отлично понимаю, что пишу рецензию на фильм основанный на комиксах "DC comics". Фильмы, основанные на комиксах данной компании, обладают большой фанбазой. Так вот это вступление- это обращение к фанатам этих фильмов. Если вы способны воспринимать объективное мнение о фильме, то можете читать дальше. Если же-нет, то можете сворачивать эту рецензию.

У всех читателей прошу прощения, за такое сумбурное начало. Ну что ж, перейдём к сюжету. Хотелось бы отметить, что сюжет всего фильма показан в трейлерах. Ну хорошо, почти весь. Для начала, нас знакомят с молодой Дианой, живущий на острове "Фемискир"... Ничего не напоминает?) Диана-юная девочка, рвущаяся воевать по непонятным мне причинам. Её мать-царица амазонок запрещает ей тренироваться, т.к. думает, что опасности-нет и умение дочки воевать ей ни к чему. И вот Диана подросла, окрепла и является сильнейшей амазонкой на острове. А дальше по трейлерам. На самолете, близ острова, падает Стив Тревор. Он рассказывает всю правду, спасибо тебе лассо правды. Они решает уехать на войну вдвоём. Диана мотивировала свой поступок, тем, что она думала, что Бог войны-Арес заставлял людей воевать, и она должна была положить этому конец. Вскоре они прибывают в Лондон и получают отказ в том, чтобы разбомбить штаб, где создавалось химическое оружие. И тогда наши герои решают прорваться до туда своими силами, прихватив с собой пару друзей Тревора. После помощи Дианы на фронте главные герои добираются до места, где и должен был находиться Арес. Авторы сценария наивно полагают, что, не раскрывая личность главного злодея, вводят нас в заблуждение. Бросьте, мы с вами- киноманы и отлично знаем, что главного злодея играет Дэвид Тьюлис.Вернёмся к сюжету. Все что не показно в трейлерах-это бой Аресы и Дианы,ну и его исход, конечно. Интрига! Кто же победит?

Ладно, теперь коротко по минусам. Первый минус- сценарий. Очередной клишированный сценарий, местами обладающий просто глупыми, хотя нет... Детскими диалогами и монологами. К примеру " Весь мир умрет", "Тьма приближается". В целом, сценарий выше "среднего кинокомикса", но далеко не идеален.

Вторым минус- толпа. Тот минус от которого страдают многие режиссеры и Пэтти Джекинс тут не исключение. К примеру берём первое появление Дианы в месте боевых действий. Вот она почти добежала до немцев,но её начали обстреливать со всех сторон и она встала на месте, прикрываясь щитом. За ней продвинулся Стив и другие солдаты. Немцы же стреляют только по Диане. Да, можно обосновать это тем, что они её испугались. Кто бы не испугался женщину, отбивающую снаряды руками? Но я никак не поверю, что все до единого стреляли только по ней. Хоть один додумался бы выстрелить по другим солдатам. Это был лишь один пример. Подобных ляпов с толпой в фильме достаточно.

Ну и коротко о несущественных минусах. Средние эффекты. Иногда от хромакея в глазах щипало. Монтаж,который моим глазам было трудно воспринимать. К примеру сцена в доме, где между каждым кадром лепили кадр с Дианой крупным планом. Большое количество ляпов в постановке. К примеру Диана, бегающая по грязи ни капли не запачкавшись; причёска Дианы, которая всегда идеальна; убитая амазонка,которая вроде спрыгнула на канате, но почему-то не качалась на нем после того,как её убили. Лично мне не понравилась молодая исполнительница роли Чудо-женщины. Прошу, не надо мне говорить "Ой, да она же ребёнок" . Вспомните Маколея Калкина в фильме "Один дома" или Милли Бобби Браун в сериале "Очень странные дела".

Поговорим о плюсах,которых не мало. Первый плюс-работа художника-постановщика. Великолепные виды острова амазонок, Лондона и полей сражений.

Второй плюс-музыка. Это, пожалуй, в комментариях не нуждается.

Главным же плюсом является Галь Гадот и её персонаж. Галь отличная актриса, сумевшая создать на экране образ самого любимого мной, на данный момент, персонажа данной вселенной. Персонаж Гадот мне понравился своей детской наивностью и желанием помочь людям во что бы это ни стало.

Так же, на высоте находится юмор, который разбавлял серьезную атмосферу фильма.

В целом, несмотря на большое количество ляпов, которое замечается уже при первом просмотре, можно выделить хорошую постановку. Хотя в плане экшена можно придраться к многим вещам. К примеру Арес,который почему-то управляет молниями.

В некоторых местах фильм копирует моменты из фильма "Первый мститель". К примеру, кидание щита. Ну согласитесь эта фишка кэпа.

В итоге. "Чудо-женщина"- это хороший кинокомикс со средним сценарием, хорошей постановкой, хоть и имеющей множество ляпов, отличными персонажами, местами, рваным монтажом, неплохими эффектами, хорошей музыкой и просто отличным главным героем.
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
01.06.2017
Просмотров: 2209
Оценка читателей: 7,64 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 37
Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 12:32
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Один из немногих фильмов данного жанра, от которого не тошнило во время просмотра. Даже дубляж не бесил, получился неплохим. Глоток свежего воздуха на фоне отстойного "Отряда самоубийц". Галя - хороша. Однако, считаю, надо было на роль Чудо-бабы брать актрису поатлетичнее, скажем какую-нибудь Джессику Бил.

Boss (Критик), постов: 11910
28 февраля 2018, 22:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2018, 22:07
Фильм меня в прошлом году удивил, оставил приятные впечатления, так как ожидал совсем иного после непримечательных ...
Ну спасиб че) Я это в дальнейшем учитывал)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
28 февраля 2018, 22:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм меня в прошлом году удивил, оставил приятные впечатления, так как ожидал совсем иного после непримечательных трейлеров и предыдущих картин вселенной. Однако, финальная битва меня разочаровала. А точней, ее реализация. Снова всё происходит в темное время суток, опять взрывы, огни являются единственным источником света, из-за чего невозможно рассмотреть окружающий мир, насладиться детализацией, качеством графики, которая местами не очень. Дают любоваться лишь Дианой и злодеем, который на ровне с Малекитом. А его стандартные злодейские фразы утомляли. Калкин, кстати, играет плохо) Если трезвым, не ностальгическим взглядом сейчас посмотреть на "Один дома". По рецензии. Прошелся по основным пунктам, как по учебнику, описывая кратко свои впечатления. Это делают почти все. Стоит лишь прочесть мою первую, чтобы в этом убедиться. Вступление уже лучше. Только извинения не люблю в текстах. Остальные замечания писал ранее.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25712
2 июня 2017, 10:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:25
Тогда извините. Принял за фанатика
Это все Арес, он пытается нас поссорить, а сами мы белые и пушистые:)

Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017, 21:26
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никита писал(а) 1 июня 2017, 21:09
Я по приколу написал, что из-за фильма.я люблю обе студии. И кстати на счет наявязывания рейтинга вы прввильно написали.что ...
Извините, но как-то не было понятно, что вы пишите "по приколу"


Никита (Критик), постов: 1138
1 июня 2017, 21:09
Аватарка пользователя Никита
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:44
Да я понял. На самом деле на сайте сижу около полугода и знаю, что писать рецензию на кинокомиксы очень опасно. ...
Я по приколу написал, что из-за фильма.я люблю обе студии. И кстати на счет наявязывания рейтинга вы прввильно написали.что можно говорить о рецензии,которая заканчивается словами "к черту марвел".

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25712
1 июня 2017, 21:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 1 июня 2017, 20:59
Я знаю:)кто не читал инструкцию. Но от ссылки не откажусь. Если мне наша Киноакадемия ставит 5 значит, помимо того,что ...
Отправил ссылку.

Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017, 21:00
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 1 июня 2017, 20:58
Учту, что это лишь вторая рецензия. Не буду особо критиковать. Слишком много о сюжете написано. Спойлеры для тех, ...
Спасибо. Мне уже писали про музыку:)

Boss (Критик), постов: 11910
1 июня 2017, 20:59
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 июня 2017, 20:53
Перед написанием своей первой рецензии я прочитал краткую инструкцию "как писать рецензии". Один из пунктов ...
Я знаю:)кто не читал инструкцию. Но от ссылки не откажусь. Если мне наша Киноакадемия ставит 5 значит, помимо того,что я не рассказал о музыке, и в одном месте пробывал навязать мнение,я что-то делаю не так. Жду ссылку:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
1 июня 2017, 20:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Учту, что это лишь вторая рецензия. Не буду особо критиковать. Слишком много о сюжете написано. Спойлеры для тех, кто трейлеры не все смотрит. Я один из таких. Ну и про музыку более подробно хотелось бы.