px

Рецензия к фильму "Шаг вперед 2: Улицы" от трансформер

жизнь-это танец.

Перед тем как начать писать рецензию хочу извиниться перед всеми. Хочу извиниться за ту пакость с прошлой рецензии. Ещё хочу извиниться за свои мелкосные проделки которые меня не чуть не красят и уменьшают мой возраст. Обещаю, что такое больше не повториться.
После такого маленького отступления переду к самой рецензии.

Итак Шаг вперед 2 -фильм в основном про танцы. Этот фильм будет интересен танцорам. В фильме присутствуют такие виды танцев как: Брейк Данс; Хип-хоп и другие. Фильм рассказывает нам о простой танцовщице, у которой очень нелегкая судьба. Энди- эта та самая танцовщица. У неё случается переворот, может один из главных. Поступление в элитную школу- это не шутка. Но как же уличная танцовщица будет среди профессионалов? Эта роль одна из главных ролей. Перейдем к Чейзу. Родители Чейза самые известные танцовщики. Но он пошел не совсем по их стопам, а то есть он танцор Хип-хопа. Для наших главных героев танцы-это жизнь. Последнее время часто создают боевик, но иногда хочется просто посидеть с друзьями и посмотреть легкий фильм в котором есть душа. Таких фильмов мало, но шаг вперед 2 именно такой:легкий. Если сравнивать с 1 частью, то что то большего они нам не дали. Также самая школа(только более улучшенная), то же девушка, то же парень, то же между ними любовь. Все это мы уже видели в 1 части, но я считаю, что это пустяк, ведь у главных героев история то разная...

В этой рецензии не буду говорить о юморе,о спецэфектов потому что я этого там не видел, ну или в малом количестве.
Тогда перейду к фильму в целом:
Изменение в фильме небольшое. Сказать, что это продолжение фильма нельзя. Режиссер поставил акцент именно на танцы. Задача съемочной группы передать все эмоции, все чувства, которые испытывают танцоры. Актеры были все профессиональными танцорами, но не у каждого была практика в кино, но когда они танцевали казалось, что им эта практика во все ненужна.
Музыка и танцы-это две самые главные вещи в фильмы. Музыкальное сопровождение было настолько улетными, что передать словами невозможно. Это просто огромный плюс фильму.
Теперь танцы: в целом танцевальные движения в фильме были не редко, но самый запоминающиеся танец- это конечно финальный. Такое забыть невозможно. Это было отличное зрелище. Но вот чуть чуть портит тот факт, что этот танец снимали 2-3 раза и получается танец не совсем живой...

Теперь перейду к актерам:
Брайана Эвиган. К сожалению у Брайаны не было опыта в кино, но ей это не помешало. со стороны казалось, что она мега звезда кино. Она прекрасная танцовщица, хороший хореограф. Вот чувствовалось, что она играла легко, не старалась сделать все блестящим, она играла саму себя.
Роберт Хоффман. о Роберте знают не все, но фильм, который принес ему успех был "Она мужчина". Хоффман один из моих любимых актеров. Когда я в первый раз увидел как он танцует, я просто замер. В фильме ему досталось очень хорошая роль. Пусть пока он не так уш известен, но у него есть фанаты и те кто любят его. Спросите почему? Потому что он открытый человек, общается со своими фанатами (это для актеров редкость) у него есть свой сайт где он выкладывает прикольные видео со своим участием.

В общем подвиду итог. Да, может быть в фильме и есть недостатки, но Шаг вперед 2 не претендует на оскоры или на лучшую актерскую роль. Фильм просто для удовольствия зрителя. мне лично фильм понравился ( особенно когда в главной роли любимый актер). ставлю фильму 4.5 из 5. У меня все.... Ещё раз прошу меня извинить!
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.4)
03.08.2011
Просмотров: 1700
Оценка читателей: 7,62 из 10 (голосов 21)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
трансформер (Киноман), постов: 665
3 августа 2011, 8:16
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
эта рецензия без обмана. Я её сам чисто написал.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:10
isi
Современный театр это давно уже вещь в себе похлеще кино, черный Гамлет давно норма, и т.д. Посмотреть только афиши спектаклей на Вест-Энде и вопросов ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:08
isi
Элементарно) – А вы там были…..)

Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды