px

Рецензия к фильму "Папе снова 17" от трансформер

Как увидеть в 17ти летним подростке, отца?

Баскетбол - это жизнь. Но не вся.

Очень тяжело подобрать нужные слова, что бы описать все то, что я испытал после просмотра фильма. Это, пожалуй, самая трогательная история о любви, которая длилась всю жизнь.

Главный герой Майк в прошлом баскетболист, которому пророчат хорошую карьеру. Но в самой важной игре в его жизни он бросает игру и бежит вслед за своей любимой. Он хочет поддержать ее, так как она узнала, что беременна, и пропускает свой главный матч. Когда они поженились, то счастья не было: он постоянно винил её в том, что не стал успешным человеком. Дело дошло до развода. Его перевоплощение произошло как раз перед судом. Он захотел вернуться назад и все исправить, и такой шанс ему выпал. В облике подростка он попадает в компанию своих детей и понимает, что он многое о них не знал. И решает все исправить: отгородить дочь отгородить от хулигана, который преследовал и его сына, помочь тому стать хорошим баскетболистом вместо себя. Он справился.. И вот опять этот главный матч, который должен был поменять его судьбу, но...

Уборщик, который ему помог, хотел показать Майку, что вернувшись назад, он свою судьбу изменить не сможет, так как он сам сделал свой выбор. Злость на прошлое нечего не даст. Но сможет помочь детям, стать им хорошим другом и доказать своей жене, что он все осознал...

И в суде, в котором решился вопрос о разводе, Майк сказал такие красивые слова, что просто слезы лились без остановки. Трогательные слова в суде были настолько проницательные, что просто душа разрывалась на мелкие части. Это было так красиво.


Я считаю, что посыл был в том, что нельзя вернутся назад и исправить ошибки, которых как бы и нет. Но можно сделать больше: можно сделать так, что бы дети тебя полюбили. Лишь отец может поддержать их, сказав лишь одно слово. Стать частью чего то важного в этом мире, помочь своим детям преодолеть страх и открыть им глаза и показать жене, что стоит её новый "бой френд". Кто это все сможет сделать??? Исправить такие свои ошибки - это не каждый может. Если всем был представлен такой шанс вернутся в молодость, то что бы сделали вы? Только малая часть повторила бы то, что совершил Марк.

Главное во время это понять и осознать!

Особенно мне понравились диалоги в фильме. В одной из перепалок Марк защищает сына от капитана баскетбольной команды Стена. Он использует при этом знания из своей взрослой жизни, но так их подносит, что выставляет хулигана на посмешище:


"Стен бычит по одной из трех причин : первая- за всей его мужской бравадой скрывается маленькая девочка, запертая в чулане и стучащая в дверь. Вторая : мозг у нашего Стена как у пещерных людей, слабо развит, поэтому Стен не способен себя контролировать, отсюда и его агрессия. И третья причина - у стена крохотный член". Я считаю, это было полезно услышать всем, чтобы не бояться с виду сильного парня.

Роли были прописаны до мелочей. Зак Эфрон был просто умопомрачителен. Фильмы с его участием я не видел, но я могу сказать, что он профессионал в своем деле. Его роль ему подходит. И играл он в баскетбол тоже классно, как один из лучших игроков. Его можно было бы номинировать на Оскар. Он действительно это заслуживает.

Как бы мы не хотелось похвалить Мэттью Перри, но был лишним в этом фильме. Как то он не подходит в роли взрослого Майка. Он провел в фильме минут 10 и за это время он почти нечего не сделал. Его жену играла Лесли Манн, и мне понравилась её роль. Да, в этой роли можно представить, кого нибудь другого, но все же её личность тоже подходит. Томас Леннон в роли лучшего друга Майка был как взрослый малыш. Много смешных моментов было с его участием. Мне очень понравилась его роль.

И теперь в конце скажу, что фильм "Папе снова 17" был очень хорошим. Советую всем посмотреть этот замечательный фильм. Всем спасибо
Автор: трансформер   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.4)
12.09.2011
Просмотров: 4445
Оценка читателей: 7,4 из 10 (голосов 25)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
ART009UR (Зритель), постов: 4296
12 сентября 2011, 21:15
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
смотрел я комедию "папе снова 17" а рецензия нормальная всё почти по фильму написано!

киноlike (Зритель), постов: 187
12 сентября 2011, 21:07
Аватарка пользователя киноlike
Это самая большая и наверно самая лучшая из всех твоих работ

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:06
Текстолит
Дубляж в качестве слит в сеть.Так что набрасывайтесь)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
вчера, 23:05
Mr Ma
Фильм очень понравился. Характеры героев еще более полно раскрываются. Я бы назвал этот фильм вместе с сериалом - "Наш ответ Миллиардам!"



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды