px
Постер к новому сезону сериала "Блудливая Калифорния"
Год выхода:2007
Год окончания:2014
Жанр:драма, комедия
Страна:США
Рейтинг:7.85

Рецензия к сериалу "Блудливая Калифорния" от Extractor

Хэнк нас всех ненавидит

С самых первых минут становится ясно, что главный герой так Ловелас или попросту говоря, бабник, а также нарушитель общественного порядка, хотя он сам так не считает. Сериал так и пропитан юмором и какой-то особенной пошлостью, которая придает сериалу ещё больший эффект. Так же в сериале присутствует нецензурная лексика и обнаженные сцены интимного характера(если смотреть оригинал и слушать оригинальный перевод). Но обо всем по порядку.
Действие происходит в Лос-Анджелесе, после того как Хэнк переехал сюда из Нью-Йорка для съёмок кинофильма, снятого по мотивам книги Хэнка. После этого переезда жизнь пошло в том направлении, котором рассчитывал Хэнк: фильм оказался не самым лучшим, у него начался творческий кризис, и в конце концов от него ушла женщина его сердца.
Итак, главные действующие лица сериала:
Хэнк Муди (Дэвид Духовны)- писатель, который не пишет, но ведет блог в журнале “Hel LA”(“Чёртов Лос-Анджелес”). Главного героя играет Дэвид Духовны, известный по сериалу”Секретные материалы”. Мне кажется, Дэвид как никто другой подходит на эту роль: схожий внешний вид, его стиль и манера поведения переданы просто великолепно. Стиль жизни покажется некоторым несколько развязанным и распутным: он любит выпить и иногда отдохнуть, покуривая марихуану и слушая любимую музыку. На протяжении всего сериала Хэнк демонстрирует класс, делая те или иные поступки, или говоря те или иные выражения. Женщины так и “клеятся” к нему, ведь они- это дело всей его жизни. Он умеет приласкать их нежными словами, да и просто доставить женщине удовольствие. Моментами он может показаться грубим по отношению к некоторым героям сериала, но на самом деле он носит маску для всех, кроме Карен и Бэки, которых он любит всем сердцем и душой, и готов ради них идти на край света.
Карен ван дер Бик (Наташа Макэлхон)- гражданская жена Хэнка, с которой они прожили вместе 10 лет. Карен - любовь всей жизни Хэнка, также по совместительству муза, дающая идеи и смысл жизни Хэнка. Карен работает архитектором и одновременно воспитывает их общую дочь Бэку. Карен в душе любит Хэнка, но иногда и ненавидит его за всякие поступки, коих у него предостаточно.
Ребекка Муди или Бэка (Мэйделин Мартин)- дочь Хэнка и Карен. Поклоняется сатане. Является солистом в одной рок-группе, имеет очень хороший голос(на мой взгляд). В самом начале сериала она ещё маленькая, но со временем она взрослеет. Мне кажется, она сильнее всех ощущает напряженную обстановку между родителями.
Чарли Ранкл (Эван Хандлер)-агент Хэнка и соответственно лучший друг. Маленький лысый гном. Представляет ему различные предложения от которых Хэнк вечно отказывается. Женат на Марси Ранкл, с которой они вечно сорятся, но любят друг друга.
Марси Ранкл (Памела Адлон)- жена Чарли Ранкла и лучшая подруга Карен. Очень уверенная и моментами нахальная женщина, готовая до последнего.
Что касается музыки, то определённого автора в сериале нет. Вместо этого авторы сериала используют музыку различных легендарных групп и великих певцов( чего стоит Элтон Джон, Джим Моррисон и The Doors, Курт Кобейн и Nirvana…) . В общем подбор музыки хорош: всегда подобран в такт к действию на экране и очень радует слух.
После просмотра сериала у меня остались отличные впечатления - отличная игра актёров, хорошая сюжетная линия, замечательный саундтрек - Всё что нужно для создания хорошего кино. В чём я и убедился уже в который раз. Ну а кто не смотрел, советую посмотреть, потому что потратить время на просмотр приятного не жалко. Да и получить свою дозу удовольствия и смеха от происходящего на экране наверно захочет каждый.
Автор: Extractor   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.04)
07.10.2011
Просмотров: 2288
Оценка читателей: 7,64 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 20
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
сегодня, 0:03
yrenson
Старая школа. Немного перефразируя м/ф Семейка Крудж


Это что-то новое! Не пробуйте!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
вчера, 23:59
Andrew
Да кутались, как могли:) Очень холодно было

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:53
Kent S
Да по многим прическам и летающей одежде это видно. А журналисты на заднем фото в куртках тем более доказывают.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
вчера, 23:49
Andrew
Да, бывало и лучше:) Но погода реально была кошмарная:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:49
Kent S
У некоторых дам очень красивые платья. Но не хватает некоторым причесок хороших, либо обуви. У одной серьги прям огромные и уши закрывают.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:48
Kent S
Уж извините, но посмотреть на молодеж и такое ощущение, что туда просто впускали кого попало. Одежда у них кошмар просто, я сейчас про парней

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:48
Kent S
Что то прям дам в черных нарядах слишком много.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:43
Kent S
Помню в детстве была нарезка фильмов по 1 каналу и там показывали разные фильмы, но играла песня которую пел Никуллин - Не жди меня мама. И там показывали ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
вчера, 23:37
Kent S
В который раз смотрю его.Всё так же напряженно, в конце особенно переживаешь, хоть и знаешь чем кончиться.
Всё же это лучший фильм Бея. И боевик один ... [читать далее]

Бекинсейл (Зритель), постов: 3377
вчера, 23:26
Бекинсейл
И получаются такие крачивые (лица женского пола)



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды