px

Рецензия к фильму "Сумерки" от darkwhite

Проект КОЗА Будем делать

Салам, с вами darkwhite! И сегодня мы поговорим про «Сумерки»
-Ай опять этот бред. Я ухожу из страницы
И правильно делаешь. Вообще терять время на непонятно что- это глупо, но если ты не дочитал рецензию, ты пожалеешь, что не прочитал ранее(И ты такой читаешь мою рецензию).
Похоже все смотрели «Пираты Карибского моря». Нежданчик правда?
-Это рецензия про Сумерки, почему ты втираешь сюда ИХ?
Я бы и сам рад начать, мой дорогой читатель, но болтать то, что вы не поймете, это все равно болтать в стену. Правда стена?
Начнем с того, что Пираты Карибского моря не является книгой, и этим он меня удивил. В отличии от «Властелина кольца» (Мы должны уничтожить кольцо)., присутствует очень четкий, красивый диалог (Уилл Тернор молод, красив, поет сопрано. Четырех стоит, ну троих с половиной). Каждый пират не учился в школе, но блин у всех пиратов есть козыри в своих словарях. Именно в этом фильме нет главных героев, все второстепенные. Смотря на этот фильм можно смело сказать «главное не спецэффекты». Эти два сценариста проделали «чудо» на моих глазах. Сам Гор Вербинский снимая картину следил за всеми актерами как точно он использовал диалог. Сам Воробей не умеет сражаться на мечах,но его остроумный язык спасал его в трудный момент.
После просмотра я искал фильмы с таким же уровнем диалога как и ПКМ. Пересмотрел Гарри Поттер. Моим кумиром стал Северус Снейп, который много не болтает, но болтает четко и ясно.
-Это Малфой проклял ожерелье. Я просто знаю
-Вы просто знаете? Снова поражаете нас скрытыми способностями, о котором ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ даже не мечтал

Экранизация книги не дает киноману гарантию,что в фильме будет МОРЕ ЭКШНА И СПЕЦЭФФЕКТОВ, а дает другую гарантию «золотые слова». Думаю среди киноманов есть читатель ну и тому подобное
Стефани Майер, она же автор книги (и тут помидоры). То,что я уважаю в этом человеке это, что она продлила свой роман на четыре книги. ( -За что уважать ее? Она написала настоящий бред. )
А Джейн Остин и Маргарет Теччер написали тоже бред? Помню когда читал Унесенные ветром, то что Ред Батлер появился в 108 странице. Каждая писательница представила своего идеального мужчину. Маргарет Теччер создала Реда Батлера, Джейн Остин создала Дарси, а у Стефани их две: Эдвард Каллен и Джейкоб Квилет

Сумерки:
Рад за использование запоминающих и красивых имен: Эдвард, Джейкоб, Белла, Джаспер, Эммет, Элис , Карлайл и т.д. Белла Свон девушка непонятная: все время молчит, ни с кем не общается, загадочная особа. Эдвард тоже самое, но более загадочнее, необщительнее, загадочнее в сто раз самой Беллы. Так и разворачивается отношение Эдвард появляется и уходит в нежданчик (Твои глаза сейчас золотисто-карие. – Это флюоресценция....) Образ Эдварда очень трудный: смышленый, загадочный, неуправляемый псих ВСЕ В ОДНОМ. У Беллы образ проще, и она прям отдыхает на съемках. Тут как и в Гарри Поттере, второстепенные персонажи больше нравятся, чем главные: Элис и Джаспер, Эммет и Розали. Карлайл и его жена. У каждого свой образ, разная прическа, разный стиль разговора, разное мировоззрение. Сами они сохранили вою человечность, и контролируют свои инстинкты. САМ ФАКТ ТОГО, ЧТО ФИЛЬМ НЕ ИМЕЕТ ЦЕЛЬ, и уже сам не различаешь части, и не считаешь что одна часть лучше другой. Если вообще не обращать на диалоги, то ты вряд ли уловил намек, что в фильме присутствуют Оборотни(На минуту оставил, а набросились волки).

Данные фильма: Качество фильма похож на телевизионную картину. Вампиры тут не умираю от солнечного света, и не спят. У каждого вампира есть своя способность. Вообще приятно смотреть на новые лица, хотя Карлайл похож на Тома Круза, тем самым сэкономил бюджет,ну и собрал множество фанатов. Длительность фильма примерно 100 минут, но время идет ТАК МЕДЛЕННО. В фильме присутствуют сольные песни. Просмотр фильма не требует особых эмоции, как в Трансформерах (Убей его,Оптимус! Убей!), но и не особо приключенческий как Гарри Поттер (Экспекто ПАТРОНУУУМ!!!).

Новолуние:
Все были заинтригованы увидев Оборотня во втором (Несмотря на то, что они появились во второй половине фильма). Режиссером стал (а не стала) создатель картины «Золотой компас», да та самая картина, которая уничтожила New Line Cinema(Вообще не пойму,как после Властелина кольца можно было обанкротиться. Снято за 250 млн, принесло 3 млрда). Ну говоря понятливее, он и вправду умеет анимировать зверей, несмотря на то, что Оборотни, то есть Волки, то есть Квилеты появляются очень редко. Семья Квилетов оказалась тоже более приветливой и доброй, это не от того, что все наглотались ПРОТЕИНА ТЕМ САМЫМ НАКАЧАЛИ СЕБЕ КУБИКИ, нет, не из за этого. А из за того, что они потомки индейцев(А неплохо придумала Майер).

Данные фильма: Время использована очень-очень профессиональна(Думаешь прошло 3 часа). Места и операторская работа, эх и мне надо бы пойти на природу. Появление новых лиц, все же молодец Стефани, что уделяет много времени саге. Оборотни обладает высокой регенерацией и спокойно перевоплощаются днем. Эдвард надев черный пиджаг кажется более взрослым. Тейлору спасибо, что уделял много времени на себя (за 6 месяцев так измениться!!!!). Ну и спасибо за новых врагов, а именно за Вольтури(Майкл Шин на высоте). Ну и тут Кристиан тоже хорошо поиграла на ЧЕТВЕРКУ
Отрывок из одной сцены Новолуния:
Кристиан Стюарт: -Это что за текст? Меня все возненавидят за такие слова! Не надо так подставлять человека! Да у кого появится смелость так сказать? Люди ждут зрелище, спецэффектов...
Режиссер: -Не упрямься ты так, наш бюджет на нуле, на больше она НЕ ТЯНЕТ
Кристан Стюарт:- Ладно, скажу что вы хотели... «ПРИЧИНИВ ДРУГ ДРУГУ БОЛЬ, ВЫ ПРИЧИНИТЕ БОЛЬ МНЕ...»

Затмение:
«Респект» вот, что я могу сказать при просмотра фильма. То, что в Гарри Поттере и вправду происходит «соплежуйства», то тут сюжет становится зрелищным... (Каким еще зрелищем? 3 части не смогли убить дуру Викторию) Как я говорил ранее «В фильме нет никакой цели, фильм простая повседневность». Расскрытие персонажей как Розали и Джаспера меня обрадовала. Эдвард во всей красе, не осталось в нем ни одного очарование, осталось только зло. (Эдвард Любит Беллу, но Джейкоб тоже любит Беллу прям мексиканский сериал какой-то) . Ты в целом прав,читатель. Цель этих отношении кто кого рот закроет «А у него рубашки нет?». Все трое сохраняет дистанцию: Джейкоб глубоко намекает, что он ее любит, но остается другом, Эдвард видит, что Белла целуется с Джейкопом, но не очень ревнив. Несмотря на то, что Белла девушка Эдварда, она гуляет с Джейкопом, так, как друзья О МОЙ МОЗГ!!! Как можно от этого не свихнуться? Не свихнуться можно, если фильм снят не торопливо.

Данные фильма: Оборотни и Вампиры показывают свое превосходство. Много красивых диалогов. Саундтрек отжигающий. Вампиры сделаны из кукол. Поменялась Виктория. Сюжетная линия не сдвинулась с места. Крутой намек, что с Вольтури будет битва.

Рассвет:
Сага просто удивляет меня поворотами! Эдвард и Белла женятся, а Джейкоб смирился со своей болью. Кстати, тот мрачный Эдвард остался в Затмении, тут он просто очаровашка, вспоминаем про ТВ Муви Авартс, там он оказался несерьезным, но умеет полностью входить В РОЛЬ . Я удостоился увидеть не только сногсшибательную фигуру Стюарт, вспоминаем про кровать, но и Оскарную работу за лучшую женскую роль. Тут и Джейкоб зря времени не терял. Надел на себя кожаную куртку, а не стандартно полуголый. Тейлор не просто пресс, не просто кубики, но он еще имеет сердце. Зная что Бела скоро помрет, он уходит из стаи и помогает Калленам, в это время стая Квилетов нападает на Калленов. При просмотре опять скажу «Время зря не терял»

Несмотря на то, что фильм снимал ГЕЙ(Во а о чем говорил, Сумерки это зло, и смотрят его только геи). Признаю это часть была самой романтичной, самой красочной частью саги. Волки реальны. Саундтрек из первых Сумерек(А не «Сумерков», как вы пишете). Интересный сюжет, пред начальная битва между Вольтури. И грим тут и вправду очень четкий, от истощенной Беллы до красивых Калленов. СРЕДИ ВСЕГО ДЕРЬМА, КОТОРЫЕ ВЫШЛИ В 2011 Рассвет часть 1 заслуживает не только кассовые сборы, но и множество наград, потому что каждый доллар был потрачен не в пустую. Трансформеры, Пираты и Гарри Поттер ушли с млрдами посмеявшись над нами,а Рассвет сделал куда достойнее.
А приз за «лучший фильм 2011» получает «Артист» в котором использовано старая камера со старой пленкой. За «лучшие спецэффекты» получает «Хранитель времени» в котором не присутствует ни один спецэффект несмотря на то, что бюджет 170 млн$ + 10 млн и получился бы «Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и волшебный шкаф». Короче говоря жду MTV Movie Awards 2012

Что-то похожее на это:
До просмотра фильма советую посмотреть или пересмотреть «Интервью с вампиром» где отчетливо показано «горесть одиночества» , ибо там полностью раскрыли вампира, как персонажа. Сам вампиров люблю из за того, что они любят охотиться за женщинами, вспомним про Дракулу!!!!
Советую вам посмотреть «Ван Хельсинга» ведь там настоящий ЭКШН, не советую вам смотреть «Другой мир» ведь это полный бред с крутым названием.

Советую посмотреть «Искушение волков». Сюжет в общем два старшеклассника без никаких сверхъестественными способностями влюбляются в одну девушку. Загвоздка в том, что они главари враждующих школ. Сразу предупреждаю, фильм из Кореи.

Совет:
Советую парням посмотреть фильм, ибо этот фильм ваш козырь для флирта с девушками. А если девушка приглашает вас на Сумерки, не отвечайте ей «Да лан я лучше Трансформеры 4 посмотрю», а сразу же соглашайтесь, используйте слабость женщин, пока есть возможность!
И Стивлер тоже смотрит Сумерки, так что это нормально

Это был darkwhite! Мазлтоп!!!
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
30.03.2012
Просмотров: 2511
Оценка читателей: 6,1 из 10 (голосов 20)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 76
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 марта 2015, 11:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Я удостоился увидеть не только сногсшибательную фигуру Стюарт (спорное утверждение!), вспоминаем про кровать, но и Оскарную ( Оскарную???) работу за лучшую женскую роль." (WTF?!)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 марта 2015, 11:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
(Экспекто ПАТРОНУУУМ!!!) Вот лишнее, совершенно лишнее! Я, наверное, когда прочту все твои рецензии, буду ненавидеть Поттера, ибо уже его постоянные упоминания меня бесят!
Не используй caps, я тебя прошу(((
"Сага просто удивляет меня поворотами! Эдвард и Белла женятся, а Джейкоб смирился со своей болью."
Это самый поворотный поворот из всех поворотных поворотов, которые могли повернуться!!!!

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 марта 2015, 11:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"САМ ФАКТ ТОГО, ЧТО ФИЛЬМ НЕ ИМЕЕТ ЦЕЛЬ, и уже сам не различаешь части, и не считаешь что одна часть лучше другой." - ага, ну да! Четко помню, что ты говорил совсем иное))) Это так, отступление. )

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 марта 2015, 11:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"После просмотра, я искал фильмы с таким же уровнем диалога, как... " Лучше сказать "с такими же качественно прописанными диалогами", а то "уровнем" режет слух.
Опять "Гарри Поттер"...У тебя пунктик на нем.
Я думал, что пришел читать рецензию на фильм "Сумерки", но мне кажется, что я ошибся страницей. Смекаешь? Я к тому, что вступление затянулось. Диалог с Северусом можно было убрать. Это мало о чем говорит. Писал же рецензию на одну из частей своей любимой франшизы (неважно, любимая часть или нет) Я ожидал другого вступления. Точно не ПКМ и ГП. Я ожидал рассказа о знакомстве с данной картиной, но не сравнения, с которыми я не согласен (то, что я не согласен с сравнениями, на оценку не влияет)
"Стефани Майер, она же автор книги (и тут помидоры). То,что я уважаю в этом человеке это, что она продлила свой роман на четыре книги. ( -За что уважать ее? Она написала настоящий бред. )"
Сарказм? Одобряю))
Трижды про Эдварда сказал загадочный.

Дарий (Критик), постов: 2893
20 октября 2012, 13:53
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хах, тоже ЛиКея смотришь?)


Текстолит (Критик), постов: 60322
8 апреля 2012, 20:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 8 апреля 2012, 20:13
Их на любом нормальном киносайте много, потому как это убожественная франшиза.
Билл Кондон надеюсь это не подтвердит окончательно))

Dмитрий (Критик), постов: 5473
8 апреля 2012, 20:13
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 8 апреля 2012, 18:24
ВИДИШЬ ЛИ тут много сумеркиненавистников, даже можно сказать "ВСЕ"
Ну вот придумал их привлечь с помощью ...
Их на любом нормальном киносайте много, потому как это убожественная франшиза.

Текстолит (Критик), постов: 60322
8 апреля 2012, 20:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 8 апреля 2012, 20:11
спс)) просто ЕСЛИ БЫ Я НАПИСАЛ ВСЕРЬЕЗ то меня считали бы типичным фантом Сумерек или еще хуже ЧТО Я ТОГО....ну знаешь ...
Да не за что!)))

darkwhite (Критик), постов: 31322
8 апреля 2012, 20:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 8 апреля 2012, 20:08
На Олю просто весна действует, не принимай близко к сердцу))
спс)) просто ЕСЛИ БЫ Я НАПИСАЛ ВСЕРЬЕЗ то меня считали бы типичным фантом Сумерек или еще хуже ЧТО Я ТОГО....ну знаешь сам

Текстолит (Критик), постов: 60322
8 апреля 2012, 20:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 8 апреля 2012, 18:24
ВИДИШЬ ЛИ тут много сумеркиненавистников, даже можно сказать "ВСЕ"
Ну вот придумал их привлечь с помощью ...
На Олю просто весна действует, не принимай близко к сердцу))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:06
Текстолит
Дубляж в качестве слит в сеть.Так что набрасывайтесь)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
вчера, 23:05
Mr Ma
Фильм очень понравился. Характеры героев еще более полно раскрываются. Я бы назвал этот фильм вместе с сериалом - "Наш ответ Миллиардам!"



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды