px

Рецензия к фильму "Мрачные тени" от darkwhite

Ведьма у мрачных теней вампира

Внимание! Все, что я сказал, чистая правда. Все, что повествуется в фильме чистая правда. В рецензии нет очкастых ботаников вроде Поттера, слово "Сумерки" использовано два раза...

Фильм для:
-фанатов произведения Тима Бертона и Джонни Деппа
-любителей ужасов, мистики и любовных романов
-любителей незабываемых ощущений

Фильм не для:
-любителей завораживающих ощущении
-любителей светлых, добрых фильмов, ведь после просмотра вы не будете спать ночью
-фильм не для фанатов Джека Воробья
-любителей экшна в виде» Ван Хельсинг»
На том все с вами был darkwhite!...

-ОМГ? Что это значит?
-Ладно, не хотел терять время, но я думаю стоит рассказать об этом шедевре.

Причина пойти: Во всяком случаи узнал об этом проекте очень уж давно. Мне понравился сюжет в котором было написано вот так: «Главным героем является вампир Барнабас Коллинз, который попадает в различные истории с участием монстров, ведьм, оборотней и призраков» «Ой, неплохая идея» подумал я и ждал трейлер. В трейлере я увидел комичный фильм в стиле «Семейка Адамс», конечно же странная прическа у Бонем Картер и у полулысого блондина. Еще идиотские очки Джонни Деппа дали о себе знать. Плюс к тому, что все выглядело как Театральная постановка. Я уже не говорю о том, что события происходят в 20 веке, странно смотретьна вампира в такой атмосфере. Короче ТРЕЙЛЕР дал мне очень крупный намек «НЕ ИДИ НА ФИЛЬМ» Пошел в кинотеатр , чтоб посмотреть второй раз «Мстителей», НО НИГДЕ НЕ БЫЛО, его просто убрали . Вот тут я сказал себе «Была не была!» и шагнул в сторону «Мрачных теней»

Сюжет фильма: В центре событии Барнабас Коллинс, сын бизнесмена, который зарабатывал на жизнь рыбой. Рыбой? Бог с ним с рыбой, идем дальше. Барнабас Коллинс влюбляет в себя многих женщин, но ни одну он сам не любил. Некоторые умирали из за того, что он бросал их. Но одна женщина, которая любила Барнабасса 10 лет оказалась ведьмой, она наслала на него проклятие, что если в него влюбится женщина, то она тут же умрет. После смерти невесты, ведьма превратила Барнабасса в вампира, чтоб его муки никогда не закончились. Сам он же был похоронен заживо, и никто о нем не слышал. С тех пор прошло 200 лет.

Поговорим о жанре: Уверяю это не комедия, ни черта подобного. Мистика оставила в моем сердце такой след, что я не мог уснуть целую ночь. Ужас не в стиле Кошмары на улице Вязов, просто в этом фильме раскрыта сама жестокость любви. Любовь оказывается не такой уж волшебной как в Сумерках. Иногда любовь уничтожает человека, превращая его в настоящего вампира .

Актеры: Джонни Депп близко не подходит к Джеку Воробью или другим чудикам. В этом фильме он показывает свое темное «я». Хотя чудность в его характере есть, ведь он жил в 18 веке. Но только в начале он кажется юмористичным персонажем. Он не ценил жизнь во время жизни, он стал еще холоднее. Он убивает десятка невинных людей просто из за того, что его измучила жажда. Не прощает тех, кто не предан своей семье. В его характере замечена гордость и честь. «Я не хороший, и не добрый. Так что прощение не жди» отрывок из фильма.

Ева Грин исполнительница роли ведьмы, играет самую настоящую стерву. Хотя так вы подумаете с первого взгляда . У нее нет семьи, ее никто не любит , ее любовь к Барнабассу не угасла до сих пор. Она использует самые корыстные штучки, чтоб овладеть Барнабассом. Она не познала любовь, ведь она самая настоящая кукла. Анджелика, так ее зовут, дает не мало намеков главному герою, который понимает в конце. А как она играет... Неее... надо это посмотреть своими глазами.

Мишель Пфайффер была в фильме только в небольших отрывках. До чего же надо быть привлекательной для своих лет. Она играет женщину, которая любит свою семью.

О съемках: Хотя можно не раз спрашивать куда ушел бюджет с суммой 150 миллионов долларов, но фильм снят максимально, снято как и планировалось . Мебель, люстра и большой дом - вот в чем состоит декорация. Хотя можно купить такой дом за 5 млн. Похоже самый многобюджетный эпизод - это утес, который показывает всего 10-15 секунд. Лишние моменты? Конечно есть: рок-концерт, Alpen Gold сцена, ну и опять же очки Джонни Деппа. Без этих сцен фильм можно считать шедевром своего жанра. Ключевое слово «СВОЕГО ЖАНРА» Ждете оборотня? Вас ждет разочарование. Ждете призраков? Вас ждет разочарование. Ждете махач между вампиром и ведьмой? Вас ждет разочарование. Я просто предупредил. Возможно фильм мне понравился из за того, что я разглядел плюсы. Разглядел мораль – вот это самое главное. Кстати, насчет грима, вы можете не волноваться. Все сделано по-Бертоновски, хотя сам Бертон работал в пол силу.

Фильм похоже выигрывает ФИНАЛОМ. Именно вы, да ВЫ будете анализировать «Кто из них прав». Я если честно плакал и был разгневан одновременно. Кто посмотрел(а) сразу же меня поймет. От слойлеров обойдемся.

Вердикт: Такой фильм выходит раз в пять лет . Если уж вы все еще сомневаетесь смотря данный трейлер, так прочитайте мою рецензию, у меня нет скрытых мотивов, чтоб вас подставить. Но одно можно сказать «Если вы поняли в чем суть, нет, не то я имел ввиду, если вы поняли В ЧЕМ ПЛЮС ФИЛЬМА, ТО ЗНАЙТЕ ОДНО - вы не будете спать целую ночь, ведь фильм самый настоящий кошмар. Кошмар о любви». Если у вас есть возлюбленный или возлюбленная, знайте Любовь – это самая страшная игра, так что не играйте с любовью, любите честно, судите справедливо, не причиняйте боль к другим, ведь боль в этом мире еще не исчезла и с каждым днем его все больше. Не будьте вампиром, ибо название фильма говорит за себя..И кстати, я был бы рад, если в фильме играли актеры в возрасте 18-25, уж больно фильм похож на аниме, так бы этот фильм обставил бы Сумерек, уж поверьте!

То, что я понял: У меня нет друзей, ведь на сеанс я пошел один,. Глубоко в моем сердце ощущалась пустота. Я буду любить себя, но не буду эгоистом, я научусь любить других, чтоб быть любимым. Ради чего? Да просто так!

Мои планы: 3го июня я сдаю ЕНТ, и чтоб бог меня поддержал, ну а потом целый месяц буду писать сценарий, ведь 3го июля приедет сам Тимур Бекмамбетов. И тогда я крикну «Была не была » еще раз, и начну участвовать в конкурсе «Самый лучший сценарий».

С вами был darkwhite! Увидимся на следующем выпуске, а насчет удачи, она при мне всегда!
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
19.05.2012
Просмотров: 2000
Оценка читателей: 7,32 из 10 (голосов 19)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 38
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 марта 2015, 21:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 21 мая 2012, 17:35
Спецвыпуск на kinonews.ru
Рецензия на Голодные игры и Пункт Назначение
Дата выхода 28 мая 2012 21:00
Пункт назначения? Любопытно.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
9 марта 2015, 21:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Внимание! Все, что я сказал, чистая правда. Все, что повествуется в фильме чистая правда. В рецензии нет очкастых ботаников вроде Поттера, слово "Сумерки" использовано два раза..."
Вау! Аж приятно как-то стало и читать захотелось))) Еще более приятней стало, что слово сдержал! Ни слова о том, о ком я уже не хочу даже слышать)) Еще один нежданчик для меня заключается в том, что фильм тебе понравился. Вот от кого, так от тебя я не ожидал положительного отзыва. Я думал, что тебе не понравится. Приятно порой ошибаться.
Вот это рецензия, которую приятно читать, ошибок меньше стало, капса (Алеллуя!!!) нет. Даже вступление понравилось. Пожалуй, это самая удачная твоя рецензия из тех, что я прочел на данный (то есть на 9 марта 2015) момент. 3-я рецензия занимает теперь второе место. Не грех хорошую оценку поставить, ибо хочется и есть за что)))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
2 июня 2012, 11:16
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite этой рецензией вы меня порадовали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видны улучшения!!!нету не нужных сравнений с другими фильмами.Нету каких то не лепых шуток,и принижении ниже пояса.Хоть во многом это и негативная рецензия но по читать было очень интересно.Заголовок не много позабавил.Желаю вам удачи на ЕНТ и с конкурсом.Сам знаю как это сложно бывает.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
28 мая 2012, 22:11
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
фильм ........
я была удивлена это вообще Тим был?!!((

Дарий (Критик), постов: 2893
23 мая 2012, 11:31
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я, если честно, устал, читая эту рецензию, и благодарен судьбе, что сам сходил и посмотрел. Ничего такого редкого, выходящего "раз в 5 лет", к своему сожалению, не увидел. И не нужно постоянно уверять или убеждать кого-то в чем-то, имеет значение только Ваше мнение.
И да, успехов на ЕНТ, уж оно-то будет сложным. Желаю набрать максимум))


Andrew (Главный редактор), постов: 73057
23 мая 2012, 10:48
Аватарка пользователя Andrew
Настоятельно рекомендую гражданину AvenGron, он же Трансформер, прекратить создавать новые экаунты для того, чтобы ставить единицы и сбивать рейтинги. Ни к чему хорошему это не приведет.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 мая 2012, 20:39
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 22 мая 2012, 20:09
Будь добр, напрягись и сообрази, что это провокация. Я тебе свою 7-ку поставила. Научись, вообще, разбираться в людях.
Спс буду знать и еще раз Спс

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
22 мая 2012, 20:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 22 мая 2012, 20:05
мда уж не знаю кто там brune2 transformer2 но я вас не понял зачем вы поставили мне 1 из 10
Как ни крути кто там на первом ...
Будь добр, напрягись и сообрази, что это провокация. Я тебе свою 7-ку поставила. Научись, вообще, разбираться в людях.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 мая 2012, 20:05
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
мда уж не знаю кто там brune2 transformer2 но я вас не понял зачем вы поставили мне 1 из 10
Как ни крути кто там на первом месте?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 мая 2012, 18:27
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 21 мая 2012, 18:09
Напиши превью к рецензии :)
вы бы видел мою улыбку....
В моем случаи Вошел- Написал рецензию- Бан уже 5 раз!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5846
сегодня, 17:31
Dienn
Неудивительно, что Ромео самовыпилился))

Ежов (Зритель), постов: 282
сегодня, 17:14
Ежов
Пилят деньги на церкви и фобиях людей. Ничего святого ! А казалось бы - падать ниже уже некуда ! - но снизу постучались.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
сегодня, 17:13
Andrey253
Надеюсь увидеть Элайджу в проектах посильнее

Любовь85 (Критик), постов: 1376
сегодня, 17:12
Любовь85
Мораль присутствует, персонажи миленькие. Как отдельный фильм, не имеющий отношение к Вонке - хорош. А так, к книге отношения данное полотно не имеет, ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
сегодня, 17:09
Andrey253
Нашел халтурку себе

Любовь85 (Критик), постов: 1376
сегодня, 17:08
Любовь85
А-аааа, даже не знаю с чего начать своё возмущение. Я старею: аранжировки - г.. фигня, голоса - фигня, сценарист - что потреблял, когда писал сценарий - неизвестно. ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 7095
сегодня, 16:58
yrenson
Вообще, фильм представлен как "на реальных событиях" и в титрах рассказали о жизни отца до конца. Фильм и так перенасыщен неправдоподобной мистикой,а ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 573
сегодня, 16:48
MySpace
И я говорю , Уорнеры дальше могут не снимать ничего не Годзилле.

zlo82 (Новичок), постов: 3
сегодня, 16:21
zlo82
Был же вроде фильм про обезьянку?
Вот, нашел:
Дар дьявола (1984)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
сегодня, 16:07
DarkKnight77
Зато зрители 93% поставили! А эти фильмы в первую очередь для нас снимают, то есть для зрителей



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды