px

Рецензия к фильму "Новый Человек-паук" от Atom

Новое начало,старого героя.

Сегодня 5 июля 2012,для кого то это обычный летний день,но только не для меня!Этот день отмечен у меня в календаре как самый ожидаемый,этот день я ждал 5 лет.И вот настал день когда я пошёл на свой самый ожидаемый фильм "Новый Человек-Паук".

Когда я встал,я встал с мыслями:-"О неужели я дождался!"

Никто даже представить себе не может какие чувства я испытывал на данный момент,мурашки бежали по всему телу,я не мог поверить,что наступил тот день.

Вот я уже в кинотеатре.Первое,что мне кинулось в глаза это большой плакат "Новый Человек-Паук",я не отрывал от него глаз смотрел и улыбался всё больше и больше.Я подошёл к кассе, купил билет и прошёл к залу и тут я увидел,что-то типа картонной фигуры Питера Паркера в образе Человека-Паука, который стоит спиной и его красный паук на спине мерцает красными огоньками, у меня в этот момент побежали мурашки.Не успел я полностью осмотреть фигуру как меня выгнали,из-за того,что никого ещё не было.Я пришёл излишне рано!

Я ни чего не купил ни попкорн,ни каких напитков, я хотел полностью погрузиться в фильм и сосредоточится на нём.
Перед тем как войти в зал я себя ущипнул за руку,(Да может кому то это покажется смешно)чтобы убедится,что это не сон....Когда я вошёл в зал,посмотрел на билет который был у меня в левой руке...Ряд 7 Место 11...
Я сел,отключил телефон,одел эти очки и ждал когда наконец отключат свет и покажут фильм!И вот свет выключили,начали показывать трейлеры...В этот раз мне не хотелось на них смотреть,хотя раньше я смотрел на них с большим удовольствием,но только не в этот раз...

Когда фильм начинался я не мог поверить,в то,что сижу и смотрю начало "Нового Человека-Паука", у меня побежали мурашки по всему телу,стало не по себе,от счастья,начало маленько трясти,не потому что в зале было холодно,а потому что,я дождался,я сижу и смотрю,то чувство которое я испытывал когда фильм начался не передаваемое,я даже сейчас не могу написать какое это было чувство,но одно могу сказать,это было нечто,такое чувство испытывается только иногда,но я просто сидел и не мог поверить в то,что я сижу и смотрю,я замер и начал смотреть.

Вот и Питер,правда маленький, а вот он уже подросток...С фотоаппаратом,скейтбордом.Одет ни как прилежный ученик,а как современный парень,в прямых джинсах,в кроссовках Nike,джинсовке.Смотря как Эндрю Гарфилд играет Питера Паркера,захотелось быть на его месте,захотелось быть Питером Паркером или хотя бы Эндрю Гарфилдом,который играет Питера Паркера.
С этих минут фильма,я понял,что фильм будет лучше чем я ожидал...
Питер здесь другой...Здесь всё по другому.Питер иной,он более современен,поменялся характер,поменялись интересы.И здесь Гвен,это ведь первая любовь Питера,а это несомненно огромный плюс.

Здесь совсем иная история.Марк Уээб поменял многое,но сохранил смысл.Увидеть новую историю,любимого героя было очень и очень интересно.Ведь в фильме главный смысл,разгадать тайну гибели родителей Питера, а это уже похоже чем-то на детектив.
Питера кусает паук,совсем по-другому.Здесь нету момента когда Питер был на ринге,хоть это и было важной частью,но когда смотришь фильм не чувствуешь этого.В фильме нету фразу "Чем больше сила,тем больше и ответственность",здесь есть(по мне как)более смысловая фраза,которая вбилась мне в голову и заставила задуматься..."Если ты хоть чем то можешь помочь людям, твой нравственный долг сделать это"Это несомненно верно и Питер последовал этой фразе,но не сразу...

Мне понравилось в фильме абсолютно всё!(всем покажется это не удивительным)Здесь нету органической паутины,здесь есть веб-шутеры,ведь в комиксах именно они на запястьях у Питера,что ближе к комиксам.

Приятно было увидеть новых героев таких как: Курт Коннорс,доктор Ратха,Джордж Стэйси и его семью.Было очень интересно глянуть на нового Флэша.Не знаю почему,но ждал когда наконец увижу его.И не пожалел,он несомненно лучше Флэша Рейми.Он больше соответствует комиксам.
И когда в начале между ними произошёл конфликт,я увидел драку между двумя реальными учениками,правда такое чувство возникло,что играют драку не актёры,а настоящие ученики и конфликт реален.

Было очень интересно наблюдать за игрой актёров:
Эндрю Гарфилд(как я считаю)больше подходит на роль Питера Пакера.Он более похож на подростка,с проблемами обычного 15-17 летнего парня.Нежели Питер Рейми.Его игра меня поразила!Нет правда,мне показалось он более эмоционален.Эти его шуточки как и в комиксах,мне очень понравились.Вообщем его игра была на высшем уровне!
Его Человек-Паук это нечто!Я видел настоящего Человека-Паука,с его движениями и прыжками,а очень понравилась сцена когда Ящер был в школе,и Питер замотал его в кокон,вот это было потрясно и это были движения настоящего человека со способностями паука.Кстати наверно не все заметили прыщи у Питера.Да было видно прыщи на лбу.


Эмма Стоун отлично подошла на роль,и её игра не хуже чем у Эндрю.Я считаю,что Гвен Стэйси более так сказать, уместна к фильму.Игра Эммы мне понравилась,а так же её героиня:скромная,милая,красивая и умная(мой идеал).

Риз Айфэнс ну уж очень хороший Ящер и Курт Коннорс.Ящер у него ну просто класс.Некоторым показалось,что игра Айфэнса далеко не хороша,но у меня обратное мнение.Я просто сейчас даже не могу представить другого актёра,который мог бы сыграть Коннорса.

И нельзя забыть про Мартина Шина и Салли Филд которые сыграли Дядю Бена и тётю Мэй.Они не хуже старых Дяди Бена и тёти Мэй.Мартин Шин очень понравился!

Мне фильм конечно понравился и я остался под огромным впечатлениям,ведь фильм превзошёл все мои ожидания и оставил под огромным впечатлением,да что там...Я до сих пор под впечатлением!Многие моменты очень трогали в фильме,что аж текли слёзы...Марк Уэбб несомненно проделал замечательную работу,и я благодарен ему за столь отличный фильм!Спасибо!Сказал бы я ему, если бы увидел его.

Когда я выходил из кинотеатра у меня с одной стороны было счастье,что я наконец посмотрел фильм,а с другой небольшая грусть,потому что я сходил,посмотрел,остался довольным и ушёл.Но всё равно я ещё успел сходить пару раз и теперь жду релиз на DVD.

-Не давайте обещаний которых не сдержите.
-А я так люблю это делать...
Автор: Atom   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 6.34)
16.10.2012
Просмотров: 2601
Оценка читателей: 8,28 из 10 (голосов 25)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 171
Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2012, 16:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну вот мы и дождались того, о чем давно говорили большевики... )))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 8869
сегодня, 12:10
AleX
Да так то он прав! Вы просто привыкли, что мир крутится вокруг них, а это не так!

Наруганг (Критик), постов: 4457
сегодня, 12:06
Наруганг
Мир не крутиться вокруг вас, если вам не интересно, пропускайте эту новость, мне например интересно:)

098 (Киноман), постов: 1030
сегодня, 12:00
098
Это "параша" один из немногих светлых пятен в кинематографе последних лет.

098 (Киноман), постов: 1030
сегодня, 11:55
098
Ну и смотри отечественные "реалистичные" фильмы.

098 (Киноман), постов: 1030
сегодня, 11:53
098
Рад, что Хартнетт снова потянулся в видные проекты.

Ежов (Зритель), постов: 365
сегодня, 11:52
Ежов
Нелепый сюжет ленты. Сложно себе представить подобный план в реальной жизни.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
сегодня, 11:50
brune
Хартнетт после Черного зеркала распробовал темные роли))))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11308
сегодня, 11:40
Евгений S.h.
Я понимаю, что вся эта франшиза нацелена прежде всего на детей. Но это видимо нацелено совсем на детсадовцев..

Ежов (Зритель), постов: 365
сегодня, 11:39
Ежов
Под термином "представлен фанатам", вполне возможно, - тизер будущего проекта. С учётом как Беседка оподливилась с ЗвезднымПолем и Фаллаутом76, еще ... [читать далее]

Ежов (Зритель), постов: 365
сегодня, 11:34
Ежов
У нас есть IVI, Старт и куча Отечественных аналогов. Какая нам, Россианам, разница? И где новости про отечественные перспективные площадки?!



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды