px

Рецензия к фильму "Новый Человек-паук" от darkwhite

Стив Кловс, опять ты?

Эта рецензия была заказана Atom-у ну и для других членов сайта КиноНьюс

Шалом с вами ДаркВайт! Как ни странно я уже во второй раз пошел на фильм. Один раз, чтобы ощутить все сочные краски фильма, ну во второй раз анализировать сам фильм: игры актеров, композицию, сценарии и много чего. Так что рецензия будет полностью раскрыта.

Ремейк – это пересъемка фильма, без каких либо ошибок, ибо ремейк должен выйти идеальным, чем его предшественник. К сожалению, некоторые ремейки выходят похуже оригинала. Тот самый Фредди, Планета Обезьян тем более, пересняли его два раза, а все хуже и хуже. Та же самая Годзилла: спецэффекты на высоте, но сюжет подкачал, и придется переснять его еще раз. И только один ремейк вышел на славу, без каких либо ошибок и наоборот Питер Джексон сам добавил от себя что-то новое. А я еще и забыл про Нолана с Бэтманом. В таких случаях Человек-паук просто не мог молчать в тряпочку. Переснять Человека -паука было обязанностью, ведь какой-то неизвестный Железный человек с Дауни - младшем стали популярней, чем Тоби с Пауком, да и еще Бэтман не мало фан – базы собрал. Тем не менее, несмотря на то, что создатели не наступали на те же грабли, они наступили на более крупную. Уебб не хотел видеть глупую Мэри Джейн, закомплексованного ботаника, глупую ненужную драму и кризис Питера, и я очень рад, что все это удалили. История Человека-паука стала более масштабной и загадочной. Я уже не говорю об актерском составе, который был собран со стопроцентным попаданием. При просмотре я получил большую порцию биологии (Может быть только мне нравится эта тема), любящих приемных родителей, ну и, конечно же, Эмму Стоун с мини – юбкой. Уебб показал, что первоначально Питер не хотел становиться супергероем сразу как Тоби Магуайер, ему нужен был толчок судьбы, и потом сам думаешь что это? Дар или проклятье? Тут все логично. Ну, вы ведь не думали, что будет так?

Отрывок из фильма Маска
- Такая мощь, такая сила. С этой силой могу стать … a superhero

То, что мне очень понравилось в фильме это задний план: смотрелось очень круто, такая темная и одновременно четкая ночь. Логично, что тут полиция и вправду выглядит как полиция, а не как в Трилогии Рейми, везде бандюги на каждом шагу аж расхотелось пойти в Нью Йорк.
Эндрю Гарфилд стал большим примером для подражания. Несмотря что он слаб он не боится никого, может заступиться за слабых, и главное что он не трус. А при тренировке Гарфилд показывал такие классные трюки, везде лазил, прыгал, что самому захотелось стать таким как он. Эмма Стоун эта та самая девушка, которая видит в лузерах нечто большее. Не заметили, что именно она влюбляется в лузеров? Она дает им уверенность и тем самым делает из них мужчин. Только настоящая женщина может открыть мужчину в мужчине, и этим все сказано. Те же самые Айзенберг и Хилл почувствовали себя настоящими мужчинами благодаря ей. Джеймс Хорнер откровенно подкачал в конце фильма, Саундтрек частично не подходит к картине. Композиция более похожа на повседневный жанр, да согласен, что в начале была хорошая композиция, но он не Ханс Циммер, который просто отжигает любой фильм до максимума (Эх повезло Темному Рыцарю) достаточно послушать композицию под названием requin for a dream.
После второго сеанса я понял, чем же выигрывает Трилогия Рейми. Ответ прост – это связь между персонажами: вражда, любовь, семейные узы, отношение с лучшим другом, с преподавателем и.т.д. Так вот во второй и в третьей части Трилогии Рейми это есть. Доктор Оквиус и его любимый ученик Питер Паркер – похоже, один из козырей Рейми, ибо тут Питер хотел спасти Октавиуса от самого себя. А в третьей части Гарри Озборну пришлось выбрать, какую связь крепче: с одной стороны его любящий отец, а с другой – единственный лучший друг. Правда, неплохо? Да у Рейми было много денег, который он не знаю куда потратил, но поставил ставку на крепкие узы, которые я ожидал в Новом пауке. Никто не заметил, что в фильме его вообще нет? Когда я посмотрел трейлер, я вообще не думал, что ящер окажется тем самым козырем режиссера. В новом пауке были массу связи, интересные связи: Питер не знает, кем были его родители, Чувство вины к тети Мей, за то, что он совершил ошибку Питер начинает мстить за своего дядю, но тут появляется Капитан Стейси, который конкретно ему мешает. Гвен не знает, что его отец охотится на его парня, Питер скрывает от Гвен, что он Человек-паук, отношение ученика и учителя, Питер не знает, что ящер – это Коннорс, а Коннорс не знает, что Питер - это Паук. Такую вот нехилую паутину сплетал Уебб, и как все паутины связаны с одной точкой, в нашем же случаи с Питером. Таким образом, я ждал нехилый детектив, чем фантастический экшн. Я ждал от фильма ровно столько же, что и у Тетради Смерти (Очень советую этот фильм). Теперь ты видишь, в чем твоя ошибка, Уебб? Ты не реализовал и не усовершенствовал эту паутину связав их всех в одно. Ты не поставил в главную линию тетю Мей, Капитана Стейси и убийцу дяди. Ты потратил время на не нужные Файтинги между Человеком-пауком и ящером. Зачем спрашивается эти файтинги? Они привели до точки над и? После одного боя, почему Паркер не подготовился ко второй?
Отрывок из Нового Человека-паука:
-А как победить ящера? Есть ли у него слабые места?
-Для начало тебе надо с ним сразится
Они сражались аж 4 раза, и где стратегия? Ведь Питер же додумался, что против Венома нужен звук. А тут пусто. Главный герой просто остановился на месте из за тебя, или из-за сценаристов? Все говорят, что первая половина фильма скукота, а вторая половина зрелищная, но я мыслю наоборот, именно первая половина идеальна, и часа не прошло, а я уже плачу. За час ты раскрыл персонажа, сделал из него мрачную, злую личность, а когда он надел маску Питер сам не свой, шутит все время, не относится серьезно к своей работе, а тут бац снял маску, фильм стал серьезней. Тоже самое с Коннорсом – превратился в ящера, а имеет два разума, как у Гоблина, он своем уме, но почему-то соображает, что хочет убить Паркера. Зачем он спрашивается говорящий, если ты хотел более реальный мир? Спирит тому доказательство, что и с эмоциями можно донести до зрителя все, что захочешь. Ящера вообще надо было показать в конце фильма и все оставшееся время и бюджет посветить отмщению и на охоту паука. В глазах ящера не было того, что я хотел – «Убей меня, Питер. Я больше так не могу! Прошу убей». Да, да именно такие сильные чувства, и как бы Кинг Конг в конце падал бы с небоскреба, согласитесь, все бы плакали? Тут был реальный шанс сделать 2 противника, а теперь еще тратить вторую часть на розыски преступника.

То, что я хотел, я получил наполовину: с одной стороны классные и четкие кадры, с другой – в фильме не было напряженной атмосферы, ну как бы «Это вопрос жизни и смерти». Слишком много паука, чем Паркера. Мне ужасно понравился Питер Паркер и Курт Коннорс, но меня раздражали Ящер и сам Паук. Может из за того, что с маской они не могли показать эмоции? Я не знаю. И кстати Трилогия Рейми выигрывает еще одним эмоциональным подходом.

Отрывок из Человека-паука:
-Ну, давай выбирай Питер, с одной стороны твоя любовь Мэри Джейн, а с другой милые дети, которые так хотят вернуться к своим родителям. Так чья жизнь тебе важна? Выбирай!

Отрывок из Человека-паука 2
-Где она?
-О, с ней все хорошо! Иди сюда!

Отрывок из Человека-паука 3
-Повсюду черная паутина. Камера показывает, что какая-то женщина в такси прямо посередине паутины. В паутинах образовалась надпись «Человек-паук останови нас, если сможешь»

Вот этого конкретно не хватает в фильме Уебба- спасение определенного человека, близкого человека. Почему вместо биологического оружия не могли сделать такое? Взять красотку Эмму в заложники или тетю Мэй или обоих сразу. Супергерой ведь должен показывать свой героизм а? Да признаю, Паук летает круто, но где смысл?

Подведем итог: Рейми досаждал нас реальной скукотой и нелогичностью, почему именно Паркер стал супергероем, и что его вдохновило сшить такой костюм. В фильме Рейми было мало спецэффектов, однако места Файтингов запомнились. Рейми побеждал узами персонажей, но надоедал этот кризис Паркера. Рейми Паркера был никудышен, но когда он надевает маску, то совсем другой человек. У Уебба была потрясающее начало, все было логично насчет того, что на него повлияло, чтоб стать супергероем и так далее. Уебб классно управляет актерами, делая их неотразимыми, но он не умеет, связывает паутину между персонажами. Уебб сделал потрясающие полеты, но смысла было ноль, можно было сэкономить на всем этом, и потратить деньги на нужное русло. Нелогичность преследует Человека-паука. А еще приперлись сценаристы из Трансформеров, их еще не хватало!

С вами был сами знаете кто! Мазлтоп!

- Я борец за добро и справедливость! Меня зовут ...
- Сейлормун чтоли?
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
10.07.2012
Просмотров: 2775
Оценка читателей: 5,96 из 10 (голосов 26)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 175
Rakl (Зритель), постов: 1229
11 июля 2012, 18:32
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Слишком много писанины не по делу

"Эта рецензия была заказана Atom-у ну и для других членов сайта КиноНьюс"
Например мною:)

Captain (Киноман), постов: 1491
11 июля 2012, 17:30
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ребят, вы что-то уже давно палку перегнули, файтитесь по лс.
И спойлеров что-то много

Dean24 (Критик), постов: 4638
11 июля 2012, 15:37
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 11 июля 2012, 6:34
Мне как-то все равно НА ТЕБЯ
Ладно плакса Я ухожу НО ТЫ МЕНЯ УВИДИШЬ И позавидуешь
Ладно парни и другие Пока ...
Ура, отлично, где ж я тебя еще увижу то? Станешь гениальным сценаристом? Или режиссером?

DanikKZ (Зритель), постов: 536
11 июля 2012, 15:35
Аватарка пользователя DanikKZ
darkwhite писал(а) 10 июля 2012, 13:11
Гвен Стейси погибнет во второй части если что! про Тетю Мэй тоже не забудь
"Гвен Стейси погибнет во второй части если что!" darkwhite"

О боже! А я разве не на это намекнул ?? : "И я знаю что он спасёт девушку,но в следуйщей части думаю этого он не сможет остановить."

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
11 июля 2012, 11:36
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 11 июля 2012, 6:30
Если ты ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ Рецензию то
У Уебба был большой минус а у Рейми есть
Рейми сделал "Не с кем сражаться, ...
Ах да, замени все-таки Е на Э в фамилии Уэбба=))) Сколько раз говорили...


-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
11 июля 2012, 11:35
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 11 июля 2012, 6:11
Спроси у меня Что они тебе ответят Тем более они бред за бредом пишут Типа все грязно и т.д.
Люди Я НЕ ПИСАТЬ ОДНОРАЗОВУЮ ...
кхе-кхе, анализ????!!!! Лан, пофиг))) Тешь себя иллюзиями)))
Ты через гугл свою писанину переводишь??? Дак какого черта, у тебя бессвязные, тупые предложения???? Ты даже в коментах пишешь все настолько...отрывисто, лажово, что даже слов нет... И этот человек еще хочет высоких оценок и зависти к себе...ппц, куда мир катится...

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
11 июля 2012, 11:30
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 11 июля 2012, 6:34
Мне как-то все равно НА ТЕБЯ
Ладно плакса Я ухожу НО ТЫ МЕНЯ УВИДИШЬ И позавидуешь
Ладно парни и другие Пока ...
Давно пора...

darkwhite (Критик), постов: 31333
11 июля 2012, 6:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dean24 писал(а) 10 июля 2012, 21:31
Мне как-то всеровно, я жду завтра до трех часов. Если не банят его, то я ухожу!
Мне как-то все равно НА ТЕБЯ
Ладно плакса Я ухожу НО ТЫ МЕНЯ УВИДИШЬ И позавидуешь
Ладно парни и другие Пока I will not be back
Не буду я тут сражаться за ни за что

darkwhite (Критик), постов: 31333
11 июля 2012, 6:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hemingway писал(а) 10 июля 2012, 22:17
а вот после этого, реально понимаешь, на сколько многограннее работа Рейми, сколько четких героев, сколько эмоций, ...
Если ты ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ Рецензию то
У Уебба был большой минус а у Рейми есть
Рейми сделал "Не с кем сражаться, а за что надо сражаться "
Рейми сделал более драматичнее и серьезнее Ставил на кон не на спецэффект а на связь с другом, с тетей МЭй(Если вы различаете буквы Е и Э), с первой любовью, с ответственностью, и на вопрос Кто я?
Паук Уебба никого не спасал, а На мосту это слишком малое время уделили, в начале было круто Герой- изгой- одиночка Потом начался этот маразм с шуткой и с Гвен (Не надо было говорить ей что он ЧП)
По трейлеру я то думал Фаны Человека-паука будут делать эмблему паука на стене Типа Герой города, но Уебб вообще не уделил время Пауку (Не в обиду Атом но тут НЧП проигрывает)
Не раскрыт внутренний мир и тайны До сцены Моста Сюжет развивался с большой скоростью А после моста Сюжет остановился и пошли нелепые файтинги
Боюсь за сиквел Тем более Трансформеры

darkwhite (Критик), постов: 31333
11 июля 2012, 6:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 10 июля 2012, 20:38
Чтооо???=))))Нет кто нить может объяснить???
Спроси у меня Что они тебе ответят Тем более они бред за бредом пишут Типа все грязно и т.д.
Люди Я НЕ ПИСАТЬ ОДНОРАЗОВУЮ РЕЦЕНЗИЯ
Типа "Интересный сюжет, саундтрек класс или отстой, Актеры класс или отстой " Тут просто нет анализа, Анализировать надо с обеих сторон НЕСМОТРЯ на то что человек просто до безумия обожает фильм И ТАК ТИПА РАСХВАЛИВАЕТ фильм пустыми словами как Dean24 Да признаю некоторым не понравилось , но вы ведь согласитесь что РЕЦЕНЗИЯ не плагиат ЭТО АНАЛИЗ
+ еще рад что вы И ВПРАВДУ строго оцениваете рецензию а не ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ставите 10 из 10 или 1 из 10

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Intaler (Киноман), постов: 8790
сегодня, 5:01
Intaler
А ещё лабутены хочу:)

Rimdar (Критик), постов: 7982
сегодня, 4:47
Rimdar
Достоин уважения....

Rimdar (Критик), постов: 7982
сегодня, 4:46
Rimdar
Досмотрел. Очень хороший сериал. А если в купе с полным лором от Катакраба, то вообще прикольно.

Rimdar (Критик), постов: 7982
сегодня, 4:29
Rimdar
Как же надоели людишки выгараживающие все самое гнусное... Когда же вы переведетесь то? Я тебе пример привел по самой незначительной позиции, аля индекс ... [читать далее]

Intaler (Киноман), постов: 8790
сегодня, 3:31
Intaler
Ну, чел даже забавно кипешь поднял. Тем не менее, не помню уже, в каком году, но в шоковом формате подскочили цены на молочную продукцию, особенно сильно ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 8863
сегодня, 2:30
AleX
У вас в Уфе прям так плохо с продуктами?)))

AleX (Критик), постов: 8863
сегодня, 2:28
AleX
Ты это серьёзно? Фасоль? Кстати только что посмотрел, в сети Перекрёсток стоит 190р.! И что, прям такая охренненая фасоль?)))
А про сосиски это тоже смешно ... [читать далее]

Rimdar (Критик), постов: 7982
сегодня, 2:19
Rimdar
Если пропадающие продукты на полках магазинов дорожающие и авто это чья-то методичка, то...
Вот например в 2013 году фасоль хейнц в томатном соусе стоила ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 465
сегодня, 2:06
isi
Не думаю что хорошо, но явно ближе к оригиналу) Странный выбор конечно, только если совсем условный Синатра будет, драму Лео даст…

AleX (Критик), постов: 8863
сегодня, 1:46
AleX
Я вот не пойму ты методички сочиняешь или чужие цитируешь?)))



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
"Властелины воздуха" не стали сколь-нибудь действительно значимым событием для мирового кинематографа
Награждения
Наши рекорды