px

Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" от darkwhite

Мне будет не хватать фильмов, которые положительно влияет на людей

Я знаю то, что реклама будет до максимальности приукрашивать свои продукции, да и рецензии тоже. На пару из них я попадался - это Новый Человек-паук, Гарри Поттер и Дары смерти часть 2, Облачный Атлас. На остальных я не ходил, предпочел не рисковать и ждать dvdrip. В двух вещах я не сомневался. Первое - Мультики Уолта Диснея и Дримуоркс все равно выйдут классными. И второе - Сумерки не умеют подводить. Странная нынче вкус пошла у людей. Одни говорят, что НЧП - это реальное крутое кино, не буду показывать пальцем кто это сказал. Другие в восторге от реалистичности типа Паранормального явления и Темного рыцаря(Кстати не вижу ничего реалистичного, когда миллиардер по ночам в костюме Бэтмана разгуливает). Левые люди балдеют от Облачного атласа. И задаюсь одним вопросом "Почему вам не нравится масштабный фильм, с хорошей операторской работой, с прелестной игрой актеров-дебютантов, да и вообще с хорошим и логичным сюжетом, который не просто завораживает и одновременно успокаивает все тело, но и учат полезным вещам? "

Я любитель многосерийных фильмов. Любовь это моя началась с Властелина колец, следом я начал смотреть и Гарри Поттера и Пиратов Карибского моря. Эти фильмы сами по себе шедевры, но я никогда не задумывался о том, что эти фильмы поучительны. Только вчера, только после просмотра заключительной части Сумерек, я понял, в чем заключается смысл фильма. Сам я являюсь фанатом Сумерек, но мне не нравилась Белла, очевидно, я был слеп. Я не пытался раскрыть персонажа Да и вообще тупо пялился на Фродо,на Поттера, на Воробья. Не понимал, что режиссер давал мне намек. После же я понял, какие же они сильные люди.

Да один без корабля остался, другой живет в чулане под лестницей, а третий несмотря на то, что он слабый взял на себя бремя уничтожить кольцо. Леголас, Гимли, Арагорн признали силу полурослика. А то, что все сражались ради него в логове гномов это вообще отдельный разговор. Орден Феникса пришли на помощь к 15-летнему Гарри, один умер во время битвы. Даже всемогущий Дамблдор верил, что Поттер сможет защитить замок и победить Волан де морта (К сожалению, в самом фильме про это ни слово не намекнули). Даже, несмотря на то, что Джек Воробей чокнутый, вся команда признавала, что он умен. Все эти герои могли не выдержать напряжения, и могли все бросить и сбежать. Вопрос "Так почему они не сделали этого?" Действительно, почему это? Ведь они могли положить на другого ответственность.

Все дело в любви. Кто-то видел его в деревянном корабле, кому-то любовь - это родная земля Шир, кому-то его друзья и школа, а кому-то ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ, которого в детстве лишили. Белла Свон -одинокая девчонка. В детстве родители развелись. Мама женилась на бейсболиста, отца она почти не знала. Друзей тоже нет, наверняка, потому что она не знает с кем о чем поговорить. Все, что она хотела - это полноценная семья. Вряд ли с такой, как она будет общаться кто-то. Это Эдвард, который вошел в жизнь Беллы и подарил ей эту семью. Элис и Розали ей как сестра,а Джаспер с Эмметом ей как братья. Каллены принимают ее, как дочь, защищают ее от любой опасности, если она есть. Какая бы проблема не была, семья находила выход из ситуации рискуя своей жизнью. Проходит время и пришло время Белле защищать своего возлюбленного, дочь и семью. Собственно про это и есть последняя часть. Если уж новорожденным и волкам у них хватило силы, то против Вольтури вряд ли.

Первое появление клана Вольтури было в Новолунии, и как раз таки это повлияло на меня этот фанатизм. Итальянская мафия так сказать, вампиры с высшей силой. Одни глазами обостряют все чувства, другой все эти чувства лишают. Но даже в такой ситуации есть те, кто пришли поддержать. Вампиры со всего мира наделенными даром, соглашаются выступить в качестве свидетеля. Бенджамин управляет стихиями, Вампир из клана Деналли управляет молнией, Амазонки вселяет иллюзию и много других интересных персонажей. Время на фильм очень хорошо распределили. Я не представляю, как оператору удалось все это снять без лени. Нанять вертолет, чтобы снять 5 секундную сцену. Огромный Ландфарт наделен фильм. Показали во всей красе эту замечательную природу. Что насчет саундтрека? Я все же не мог определиться, кто же лучше Картер Бёруэлл или Говард Шор, но титры с саундтреком в начале зарядил позитивный настрой к фильму, точнее к битве.

Битва в двух словах - это было нечто. Весь зал визжал. Фанатки Сумерек были в шоке, и это меня напугало. На первый взгляд именно этот момент выглядел ЧЕРНОЙ КОМЕДИЕЙ, я про зал говорю, и про реакцию людей. Такое ощущение, что конец света наступило. Я вам больше скажу "ни в каких ужастиках девушки не визжали от ужаса за мою жизнь". Свои эмоции я сдержал. Любит Кондон пощекотать нервы. Этого мне давно не хватало.

Даже мне, фанату нужно признать один минус - не хватило 10-20 минут на новых персонажей, да и Ренесми с Джейкобом надо было побольше уделять времени, но фильм, как и чертовая книга, показывают с первого лица, точнее от Беллы, но фильм от этого хуже не стал. Кондону удалось раскрыть этого персонажа полностью.

У всех 4 киносагах есть мораль. Бог дал тебе людей, которые будут ради тебя сражаться, а ты будешь сражаться за них? Поттер, Фродо, Белла и Воробей ответили "Да". Двое из них в буквальном смысле умер и вы похоже знаете о ком я.

После просмотра у меня появилось неприятное ощущение, не потому, что моя любимая киносага закончилось, а то, что я человек, а не вампир, и я не буду жить вечно, а только 100 лет. Этот фильм послужил мне очень неплохим мотиватором. В этой жизни я должен все успеть, побывать в Сиэтле, в парке Хогвартс, который построили, в Хоббитании . Встретить Джеки Чана в конце концов, побывать в Голливуде, встретить Джека Воробья, Том Круза и других актеров, которых я видел в телевизоре. Но чтобы достичь всего этого, надо быть самим собой, побеждать страх и преодолевать преграды. Тогда другие тебя признают, как человека, и примут в свою семью.

С вами был Дарквайт. И мне глубоко наплевать, сколько мне поставите. Это моя последняя рецензия. Если другие рецензии будут, то это будут видеорецензии.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
17.11.2012
Просмотров: 1720
Оценка читателей: 7,11 из 10 (голосов 28)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 41
Кассия (Зритель), постов: 1201
22 ноября 2012, 18:38
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
всегда интересное от этого автора

Stelchik (Киноман), постов: 447
19 ноября 2012, 23:32
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Молодец, очень понравилась рецензия)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
19 ноября 2012, 18:35
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
с удовольствием прочитал. пиши дальше лучше)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
19 ноября 2012, 18:27
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 17 ноября 2012, 17:00
Вот сижу и думаю - а не посмотреть ли этот "шедевр")) Главное что эта гадость у меня в коллекции есть)))
У меня тоже эта гадость есть:)

mike shinoda (Киноман), постов: 954
18 ноября 2012, 13:16
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
нормаль, завышу уж)) так чисто на 9 плюс 1 что не похож на других))


Mateas (Критик), постов: 9920
18 ноября 2012, 1:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 17 ноября 2012, 19:54
ага. ну конечно) смеятся будут с тебя кассир, когда отдашь деньги за такое уг)
Мы ее сразу предупредим, что идем угорать))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
18 ноября 2012, 1:29
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот что точно надо менять, то это упоминание о других фильмах. Уже бесят твои слезы по Гарри Поттеру, да и вообще постоянное сравнение рецензируемого фильма с другими.

p.s. пойди посмотри матрицу

Evey (Зритель), постов: 461
17 ноября 2012, 22:45
Аватарка пользователя Evey
Последний абзац самый правильный :)
Если передумаешь, меняй стиль.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
17 ноября 2012, 22:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Люблю, когда у человека есть планы! Предпоследний абзац очень хорош. Снимай видео, посмотрим))

Rakl (Зритель), постов: 1229
17 ноября 2012, 20:07
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Опять одни и те же ошибки. Постоянно пишешь о чем-то другом. Я думал это рецензия о фильме

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 3:15
Язон ДинАльт
Взрослые же именно так и делают: не приведя ни одного довода, кроме наличия Голливудских наград, обзывают глупым и тупым и убегают в закат.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 3:12
Язон ДинАльт
Это тебе надо повзрослеть, и не ориентироваться во всём на западных критиков, а иметь своё мнение. И, в отличие от тебя, я указал на конкретные несуразности ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 8884
сегодня, 2:42
AleX
Критика и хейт это разные вещи! Не был бы глупым то понимал бы это! Короче, надоел ты! С тупыми людьми нельзя долго общаться! Иди повзрослей.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 2:24
Язон ДинАльт
Что твоего идола критикуют, успокоиться не можешь: пишешь и пишешь.

AleX (Критик), постов: 8884
сегодня, 2:13
AleX
Обиды на что? Что ты глупый?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 2:09
Язон ДинАльт
Это у тебя словесный понос от обиды!

AleX (Критик), постов: 8884
сегодня, 1:59
AleX
Да это у тебя тут словесный понос от хейта!

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 1:55
Язон ДинАльт
Капитально зомбированы, выходит. Тут уже помочь сложно будет, чушь в мозгах капитально у вас укоренилась.

AleX (Критик), постов: 8884
сегодня, 1:52
AleX
Много раз смотрел! Успокойся уже и хватит нести чушь!

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 1:45
Язон ДинАльт
Плохо смотрели фильм, раз чушь несёте.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Награждения
Наши рекорды