px

Рецензия к фильму "Темный рыцарь" от darkwhite

Зачетный...косплей

НОЛАНГЕНИЙ - феномен мирового масштаба... сказал один из фанатов ДС...
Я вам не говорил, что смотрел Сумерек из за того, что рядом с ними не было нормального кино? Вот как раз таки Темный рыцарь один из ненормальных. Понимаю, что Голливуд в 2008 году переживал некий кризис качества... но это. Эта рецензия как раз таки про "это".

Начнем с того, что все персонажи ДС должны были оставаться далеко в 70-е. Образование новой идеи, показать именно вот этих вот супергероев на новый лад... ровнялась суициду, а Супермэн Брайана Сингера еще раз доказал, что ДС пора на покой. Ушло его время и сейчас, и рядом с Марвел. Но надежда на возрождение Бэтмана все еще не отпускал меня, ибо брутальность, образ и непредсказуемость этого героя зашкаливала. Серьезно от этого героя можно ожидать, что угодно. Он летает, прыгает как Человек-паук, плюс вдобавок ассасинский приемчики... и тут появился Нолан. "Нолан" в плохом смысле.

Начну с того, что его первый фильм вообще не имело какую-нибудь популярность, я уже не говорю про фанов, и то, что Бэтман стал "первым супергероем, который собрал миллиард" - не говорит, о том, что фильм вышел "вау". Дело обстоят более трагической. Хит Леджер, популярный актер Голливуда сыграл в первый и.... в последний раз в роли злодея. Забавн обстоят дела однако. Фильм планировал выйти в 2007 году, был перенесен в 2008, в конечном счете... случилась эта трагедия. И самое забавное, что это случилось после съемок, а не вовремя. Но дело обстоят еще хуже тем, что Леджер спас от провала вот этот вот отвратительный фильм.

Чем же фильм отвратителен для меня? Ключевое слово "для меня", так это то, что после просмотра я почувствовал некое дежавю на Инспектора Гаджета. Инспектор, который владеет некими крутыми способностями, но толку от него "ноль" , притом, что злодеи, а точнее мафия полностью на все 100% уверена, что все беды, и все невзгоды, все из за чувака, который надет в маске летучей мыши.

"Вам пришел какой чувак в маске насекомого а вы штаны наложили?" - отрывок из фильма "Зеленый шершень"

Самое смешное, что эти самые парни в Армани обсуждают это серьезным лицом. После чего появляется незнакомый нам Джокер, который предлагает им свою услугу, демонстрируя "фокус с карандашом". Да.... куда уж Коперфильду до Джокера. С первого взгляда этот закомплексованный свихнувшийся злодей (а у Бэтмана таких чудиков навалом хватает. Один, я помню, умер от того, что хотел поймать монетку золотую), но что происходит весь фильм))) Вся проблема фильма в том, что ему.... позволяют. Знаю, что Джокер наносит удар внезапно, но где сдачи? Полиция, не знаю, где-то что-то делает. А Бэтман... до чего же неуклюжий, беспомощный, все время с пафосным голосом.

Образ костюма.... спрашивается. Миллиардер у которого дешевый костюм с проката? Костюм выглядит "реалистичным", то есть костюм выглядит смешно, на уровне того же "Крика". А какой костюм в игре... как ни крути за 185 млн не могли нормальный образ Бэтмана сделать, в то время образ Джокера выглядело в тему.

То есть 185 млн ушло на "бдыш", Бдыш в реальном смысле. Если смотреть на эти взрывы, то они не очень то запоминаются, но зато сколько бабла было потрачено. Взорвать целое здание. Я помню, что 60-80-е в этих "бдыш" сценах экономили деньги, делая макет какой-нибудь. Это называется "магия кино", если режиссер не профессионал такой области, как он может называться гением, по мне подошло бы слово "БЕЗДАРЬНОЛАН", ибо "никто" в здравом уме с бюджетом 185 млн, не рискнул бы снять очередной боевик, который на уровень ниже 80-90-е. Поттер прекрасно справлялся и с 150 миллионами, добавляя атмосферу, спецэффекты, краску с красочными кадрами.

Бэтман известен рукопашным боем, и поэтому про него игры делают в стиле Ассасина Крид, но чем может похвастаться Бэтман Нолана? То, что он отдыхает на катере у моря, а за ним дворецкий пришел? Никакой брутальности и жестокости к злодеям у Бэтмана Нолана не присутствует. Никого он не спасал, я про геройство молчу в тряпочку. У Бэтмана не хватает харизмы Тони Старка, его злость, его эмоции и беспощадность к злодеям.

Джокер же превосходит все мои ожидания. Именно вот таким живучим, уверенным и неуловимым злодеем и должен быть. Никому не поклоняться и мотивировать другого в злодеянии. Знать психологию политики и людей, при этом доказывать на практике. Пока что лучший злодей.

"Мы поймали Джокера" сотрудники полиции хлопали руками комиссару Гордону.... особенно громче всех хлопал Джокер.

Смотря на бюджет фильма, я ожидал, что концовка будет масштабной, а то, что было до этого просто цветочки. Нолан на то и Нолан - нету этой блестящей концовки, скорее желание быстрее все закончить. Ожидал что-то типа освобождение тюремщиков. Увы, еще раз, увы. Актеры большой величины тоже не сыграли запоминающие сцены. Кстати, про запоминающие сцены - сколько их было за весь фильм? Ладно, Джокер показал фокус, ладно Джокер хлопает ладошами.... а дальше то что? А сколько запоминающих сцен тех же Пиратов Карибского моря, которые тоже собрали 1 млрд долларов?

Вердикт. Если Нолан собрался снять худший кинокомикс, то у него почти удался превзойти Человека-паука, Нового Человека-паука, да и остальные кинокомиксы, вся загвоздка в том, что у них не было того бюджета и актеров звездной величины, не говоря про Хита Леджера, который буквальном смысле слова вытянул фильм.

От меня 6 из 10. Леджергений.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
18.05.2013
Просмотров: 1884
Оценка читателей: 3,74 из 10 (голосов 27)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 61
drakula (Критик), постов: 31083
18 мая 2013, 11:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
и не только

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



S3S (Критик), постов: 13199
сегодня, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 432
сегодня, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
сегодня, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
сегодня, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
сегодня, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
сегодня, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
сегодня, 23:06
Текстолит
Дубляж в качестве слит в сеть.Так что набрасывайтесь)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
сегодня, 23:05
Mr Ma
Фильм очень понравился. Характеры героев еще более полно раскрываются. Я бы назвал этот фильм вместе с сериалом - "Наш ответ Миллиардам!"

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
сегодня, 22:58
yrenson
По Джульетте не скажешь)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
сегодня, 22:57
Andrew
Она католичка же:)



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды