px
Мерлин
Год выхода:2008
Год окончания:2012
Страна:Великобритания
Рейтинг:8.12

Рецензия к сериалу "Мерлин" от Merlin

Мерлин.Повелитель Драконов

Телесериал Мерлин, созданный британским каналом BBC,хотя и с небольшим бюджетом, на удивление получился очень интересным.С каждой серией я понимал, что такой добрый захватывающий,приключенческий, сериал, сразу станет одним из лучших в своем жанре.За каждым новым приключением Мерлина очень интересно наблюдать.Плюс масса мифических существ как добрых так и злых.Колдуны желающие убить Артура.И Легендарный Дракон Килгара, прикованный в подземелье Камелота,все это делает фильм очень увлекательным. Молодому магу еще предстоит многое пережить ради жизни молодого короля,которому в будущем сужденно поднять весь Альбион.Доброта этих героев делает сериал очень привлекательным.Музыка хорошо подобрана,композиции супер,особенно та, что начинает картину.
Больше всего мне понравилась обстановка в которой снимали телесериал.Замок или графика просто отлично подобранны.Костюмы, доспехи, оружие, очень порадовали.Правда как говорят многие и я скажу, что в сериале не соблюдается настоящая легенда.Да и пусть, тот хто составлял сценарий отлично справился со своей роботой.Сюжет в каждой серии просто оболденный.Режессеры хоть и неизвестные но тоже молодцы.
Каждая серия размером в 42 минуты хорошо вмещает в себя одну серию, но я думаю, что можно было продлить показ еще на минут 10,ради развлечения,чтобы показ премьеры был по больше .Например в Игре Престолов серия где-то так и идет.
В пятом сезоне сценаристы и режессеры стали большее перенимать из Игры Престолов ради взрослости сюжета.Больше снега, жестокости,черного одеяния похожее как у Дозорых на стене.Волки вороны и вся обстановка первых серий 5 сезона напоминает нам еще один маштабный сериал.Но все же есть одно существеное отличие от Престолов,Мерлин сериал более добрый и не грязный.Заключительный сезон на самом деле выдался на славу,погони магия трех Мерлина, Морганы и Мордреда,постояные сражения.Где в одном из таких Мордред смертельно ранил Артура.Пятый сезон был классным,но концовки такой, я и впрямь не ожидал.Жалко, что сериал больше не будет выходить.Я так привык к этому давно полюбившемуся мне проекту.Еще в детстве его смотрел,я счетаю такой телесериал как Мерлин должен быть в тройке лучших фентези.Потому, что он на самом деле заслужил там быть,хотябы в топ 5 лучших.
Мерлин является добрым,благородным,веселым,честным магом.В будущем ему предначертано стать великим.Именно он должен защищать молодого принца от различных опасностей.
Гаюс-добрый,умный,мудрый старик,который любит своего опекуна как сына.Без его помощи многое бы не получилось.В прошлом он владел магией,многие умения,книги он передал Мерлину.
Гвиневра верная служанка леди Морнаны,которую по началу она очень любила. Постепенно Гвен влюбляется в Артура а он в нее.В будущем ей сужденно стать королевой.Но пока она в опасности перед кознями Морганы.
Артур Пендрагон- длагородный доблестный принц,которому суждено стать великим королем.В отличии от остальных принцов он дружит со смоим слугой Мерлином.Общается, путишествует с ним.При первой же опасности они спасают друг друга.
Идея с Драконом с самого начало меня сильно впечатлила,Он существо созданное из магии умеет говорить,и давать советы молодому волшебнику, помогать в проблемах.Но при этом дракон хочет освободится,а Мерлин ему все обещает свободу.И когда это происходит существо вылетает на волю.Озлобленный своим заключением дракон палит, рушит, Камелот.Тогда Утер разрешает прислать в город повелителя драконов.Мерлин отправившийся на поиски с Артуром зная, что он его отец.Но не успели они толком порадыватся своей встречи, как отец погибает,и все силы переходят к Мерлину.Теперь он повелитель драконов способный обуздать дракона.Еще упомяну серию в которой Мерлин спасает драконье яйцо.После чего из него вылупляется белый дракон Айтуза.После этого Килгара теперь не последнее магическое существо.
Что касается Морганы на самом деле дочери Утера,то она можно сказать не полностью сама веновна в своих злых дияниях.Девушка живущая в королевстве запрещающем магию просто не смогла скрыть или воспользовать в добро свои силы.Ненавидив Утера за его отношение к магии, и многим другим невинным людям, она превратилась в злую ведьму,желающюю завладеть Камелотом,ее поглатило зло.
Мордред,молодой друид которому сужденно убить Артура,он слегкостью становится союзником Морганы.После того как молодой принц убил возлюбленую друидку Мордреда, он примыкает к Моргане.
Подбор актеров в этом сериале играет очень важную роль.Колин Морган игравший Мерлина сыграл просто отлично,так же могу сказать и про Артура(Брэдли Джеймс),Гаюса(Ричард Вилсон),Гвиневру(Энджел Колби),Моргану(Кети Макграт) и Утера(Энтони Хед).Старый король в течении всего сезона выглядел очень даже реалистично.Не основные актеры тоже очень хорошо украшают фильм это такие актеры как Сантьяго Кабрера,(Ланцеллот) АлександрВлахос(Мордред),Эмилия Фокс(Моргауза),МишельРайан,Эйса Баттерфилд,Руперт Янг,Оуэн Мэкен,Том Хоппер Адетомива Едун,Чардьз Денс,Лиам Каннингэм.
В завершение добавлю, что создатели работающие над этим проектом,прекрасно справились со своей работой.Желаю чтоб они создали, что то еще настолько же интерестное.
Автор: Merlin   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 7.16)
16.03.2014
Просмотров: 7109
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 40
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 июня 2014, 1:41
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
спойлеры, спойлеры!!! любой читающий в следующий раз не захочет читать)) так как много деталей сюжета)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33529
13 апреля 2014, 23:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рецензия классная.Видно , что твой любимый сериал и учитывая твой ник. не мне судить и может было сказано.Много спойлеров. просто рассказан весь сюжет.
но если первая рецензия то очень не плохо.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
13 апреля 2014, 16:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ладно, примем во внимание что с Украины, практики большой в русском языке нет)

Siktantic (Зритель), постов: 2494
12 апреля 2014, 20:12
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Siktantic писал(а) 12 апреля 2014, 20:11
Конечно сам не писатель и не журналист, но отмечу, что как то странно в рецензии писать сюжет некоторых серий и ...
Забыл дописать, смотрел пару серий это сериала, так что то напомнило сериалы конца 90 и начало 2000 годов, наподобие "Приключения Геркулеса", "Зена".

Siktantic (Зритель), постов: 2494
12 апреля 2014, 20:11
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Конечно сам не писатель и не журналист, но отмечу, что как то странно в рецензии писать сюжет некоторых серий и сезонов, это моё личное мнение. Ощущение было что читаю сюжет сериала.
Я думаю в рецензии надо писать 2 вещи:
1. Или общую картину фильма, которую ты себе представляешь;
2. Или сделать акцент на сюжете и взаимоотношений героев.

Думаю для сериала хорошую рецензию написал, но если это был бы фильм то не очень.
P.S. Мы тут все аматоры писанины)))))


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
12 апреля 2014, 17:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Написано конечно "несколько" сумбурно, орфографию и синтаксис нужно подправить, но это наживное. Очень подкупает эмоциональность автора и вовлеченность в историю, а общее доброе и позитивное настроение рецензии хорошо отражает настроение самого сериала - доброй сказки. Поддержу профессора - "супер" и "обалденный" термины все же разговорные, а рецензия продукт по идее литературный. И Зэпп по существу высказался. Пиши еще непременно!

Merlin (Критик), постов: 872
12 апреля 2014, 17:13
Аватарка пользователя Merlin
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 12 апреля 2014, 16:17
неплохо) с душой написано. но с пункттуацией и кое-где с орфографией беда - сбивает с мысли. Ну а смысловые парадоксы ...
Спешил, писал чтоб мысль не ушла,а проверить четко не сумел.

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 апреля 2014, 16:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
неплохо) с душой написано. но с пункттуацией и кое-где с орфографией беда - сбивает с мысли. Ну а смысловые парадоксы вроде "любит опекуна как сына" - вообще притормаживают ход мысли при чтении.

В целом, мне понравилось. Сбивчиво и много лишних подробностей разве что. так что оценка авансом поставлена. чтоб старался больше.

kate) (Критик), постов: 334
30 марта 2014, 20:20
Аватарка пользователя kate)
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
рецензия мне понравилась, когда то смотрела этот сериал, а потом забросила!

Merlin (Критик), постов: 872
28 марта 2014, 22:36
Аватарка пользователя Merlin
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 28 марта 2014, 22:34
Это твоя лучшая рецензия, поставлю 9
Спасибо))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Stanley (Критик), постов: 449
сегодня, 22:06
Stanley
Ну всё по факту) хоть и грубо) но в общем, мне понравился фильм)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
сегодня, 20:29
DarkKnight77
Ужас какой

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
сегодня, 20:25
DarkKnight77
Фильм смотреть интересно. Но конечно же герой Хоакина никакой не Наполеон. Ну или Наполеон, но из какой-то другой реальности

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
сегодня, 18:37
SF Freddy
да, давно на подобную тематику добротных фильмов не снимали. а так хочется что то путное посмотреть

Intaler (Киноман), постов: 8794
сегодня, 18:27
Intaler
В четвёртом сезоне "Ради всего человечества" была в России показана отнюдь не комедия

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
сегодня, 18:26
SF Freddy
такое впечатление, что он понял как можно побольше бабла срубить: сначала выпускаешь неполную прокатную версию, а потом трубишь на весь мир, что там ... [читать далее]

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
сегодня, 18:24
SF Freddy
я так понимаю снимут комедию?))

Fox Mulder (Критик), постов: 1693
сегодня, 18:23
Fox Mulder
Испортить оригинал они ни как не смогут, ремейк от Спайка Ли не испортил корейскую версию.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
сегодня, 18:22
SF Freddy
намечается трешачок)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
сегодня, 18:22
SF Freddy
ну покрайней мере она не превратилась в даму с бесформенным лицом



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды