px

Рецензия к фильму "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" от Киноfan

Последний бой - он трудный самый

Третью часть безусловно можно назвать шедевром среди всей трилогии "Трансформеров". Этот фильм, в первую очередь отличается от предшественников своею основательной продуманностью сюжета и осмысливанию тех факторов характера многих персонажей, которые не были раскрыты ранее.

Первое, что хочется сразу отметить - это юмор. Безумно радует, что для этого фильма разработана своя, новая манера "как расмешить зрителя?" Особенно в этом каламбуре очень интересно наблюдать за игрой самого Джона Малковича. Ирония Брюса Бразоса, в его исполнении не вызывает никаких вопросов. Еще один персонаж - Датч, которого сыграл Алан Тьюдик - очень неординарная личность во всех отношениях. И на протяжении фильма, он раскроет массу затаившихся в нем качеств, которые не оставять вас равнодушными. А если сюда еще добавить бывшего суперагента Сеймура Симмонса (Джон Туртурро), который занимает здесь немаловажную роль и немного Кена Джонга, который играет Джерри Ванга, выходит нечто! Но самое главное, это не переборщить с диким хохотом в фантастическом боевике, который между прочим, имеет очень серьезный стержень сюжета. И тут все получилось прямо от руки мастера. Ни капли, юмор в "Трансформерах 3: Темная сторона Луны" не вышел лишним. Он ровно дополняет, а в некоторых моментах разбавляет тяжелый напор фильма.

Спецэффекты - дикие. Другого слова не подберешь. Майкл Бэй переплюнул самого себя! Многие сцены поражают не только глаз, но и душу - разрывая ее восторгом от картинки в 3D на мелкие кусочки. Вы войдете в транс только от безумно красивого, черного космического неба с миллиардом выточеных звезд. И почувствуете на себе, как Нил Армстронг делает свой "маленький шаг для человека, но гиганский скачок для всего человечества".

В некоторых моментах просто забываешь, что эти трансформирующиеся роботы нарисованы на компьютере. Масштаб впечатляет. Грандиозность - это лозунг под которым проходит каждая секунда фильма. Кадр за кадром.

Теперь, об игре актеров. Начать стоит с Роузи Хантингтон-Уайтли. Не смотря на отсутствие опыта работы в кино, новая подружка Сэма Уитвики влилась в сумбурный сюжет так, что на протяжении всего фильма, я и не обратил внимания на отсутствие Меган Фокс.

Шайа ЛаБэф, выжал из себя все, что только мог. Ему удалось пропустить через себя и передать нам, зрителям, бешеную энергетику новых "Трансформеров" на все 100%!

Безупречная способность Джона Малковича подчинять себе любой образ, не перестает поражать. Но не меньше вносит красок Джон Туртурро. Без него, не представляется этот фильм.

Отдельного слова стоит сказать в адрес военных: Тариз Гибсон, Майти Раста и остальные, также внесли большой вклад в человеческий фактор игры на протяжении потасовок с вырыванием груды металла и массой человеческих жертв.

Единственное, в "Трансформерах 3: Темная сторона Луны" мало времени уделено Джошу Дюамелю, но это пошло только на пользу. Кевин Данн и Джулия Уайт, вновь великолепно справились с участью немного чудаковатых родителей главного героя. А Патрик Демпси, более или менее удачно вжился в заданный ему образ, хотя и не раскрыл его до конца.

Жаль, что мы так и не сможем насладиться голосом легендарного Леонарда Нимого, до выхода фильма на дисковых носителях. Впрочем как и голосами Питера Каллена, Хьюго Уивинга и других озвучивающих актеров. Но наши закадровые голоса не должны оставить вас разочарованными. Тем более, что состав этой команды остается прежним на протяжении всей трилогии.

Заглавный саундтрек "Iridescent" от Linkin Park, который звучит в самом эпицентре событий картины моментально завораживает. Словно проникаешь сквозь эту мелодию во всю драматичность происходящего на экране.

Но этот фильм нельзя назвать полностью идеальным. Порой бывает небольшая затянутость отдельных эпизодов. Иногда замечаешь, что данный фрагмент, был взят за основу с другого известного фантастического боевика. И иногда чувствуешь переизбыток рекламы, который впрочем, идет только на пользу, благодаря шикарным автомобилям.

Подводя итоги, хочу сказать следующее: "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", не только самая ожидаемая премьера этого лета, но и лучшее творение Майкла Бэя, на поприще удивительной истории, повествующей о многовековой битве между инопланетными разумными машинами.

По финальным аккордам, я так и не почувствовал прощание режиссера со свои детищем. Возможно, это и к лучшему. Так как всегда остается шанс - вернуться. И земля будет готова к этому....

"В любой войне, битвы меняются затишьями. Может наступить день, когда мы утратим веру. День, когда наши союзники пойдут против нас. Но день, когда мы бросим эту планету и живущих на ней людей - не наступит никогда!"
Оптимус Прайм
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
14.07.2011
Просмотров: 1597
Оценка читателей: 8,14 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 48
DrPepper (Зритель), постов: 264
15 июля 2011, 10:21
Аватарка пользователя DrPepper
трансформер писал(а) 15 июля 2011, 10:11
это была ошибочная оценка и у меня комп тогда завис так получилось его рецензия не на 5!
ААА ну ладно,сейчас не завис? :-)

трансформер (Киноман), постов: 665
15 июля 2011, 10:11
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DrPepper писал(а) 15 июля 2011, 10:06
Рецензию ТНХ`а оценил на 5 ;-)
это была ошибочная оценка и у меня комп тогда завис так получилось его рецензия не на 5!

DrPepper (Зритель), постов: 264
15 июля 2011, 10:06
Аватарка пользователя DrPepper
трансформер писал(а) 15 июля 2011, 10:00
Я поставил тебе 4! Изви за такую маленькую оценку. Если ты заметил все кто писал рецензии на трансформеры я всем ...
Рецензию ТНХ`а оценил на 5 ;-)

трансформер (Киноман), постов: 665
15 июля 2011, 10:00
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я поставил тебе 4! Изви за такую маленькую оценку. Если ты заметил все кто писал рецензии на трансформеры я всем ставил 1, а тебе 4 по дружбе. Я объясню почему.... Ты знаешь что я фанат трансформеров и у меня в голове есть представление идеальной рецензии на этот фильм. Все кто писал рецензии на этот фильм в том числе и я, наши рецензии близко не стоят. Ты должен меня понять и услышать...

трансформер (Киноман), постов: 665
15 июля 2011, 9:59
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
зависти некакой нет!

Киноfan (Критик), постов: 4129
15 июля 2011, 9:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великий писатель рецензий трансформер, поставил мне "4"... и чем вам, сударь не понравилась моя рецензия?
Если у некоторых проыпается чувство зависти - это не говорит о том, что нужно гадить другим в огород самым низким способом.

Guest (Критик), постов: 3426
14 июля 2011, 23:19
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, смеялся только над Жонгом (такой вот я испорченный) и Малковичем. И немного над Туртурро. Все остальные вообще лишние.

UdaR (Зритель), постов: 313
14 июля 2011, 22:12
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Отлично

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:10
isi
Современный театр это давно уже вещь в себе похлеще кино, черный Гамлет давно норма, и т.д. Посмотреть только афиши спектаклей на Вест-Энде и вопросов ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 424
сегодня, 2:08
isi
Элементарно) – А вы там были…..)

Rimdar (Критик), постов: 7884
вчера, 23:59
Rimdar
Уже задавали вопрос "Кто из них ДЖульетта?"

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:46
Stanley
Был бы он ещё смотрибыльный...

S3S (Критик), постов: 13199
вчера, 23:44
S3S
а я только смирилась с Бриджертонами

Stanley (Критик), постов: 433
вчера, 23:43
Stanley
Продолжение на таком же высоком уровне как и первая часть. Особенно хочется отметить Ханса , его гудение завораживает.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:20
yrenson
Та мне тоже смешно)Как выбирают актрису? В барабан бросают много фото,крутят и рандомно достают фото "победительницы"? Типо: ну так жеребьёвка решила.... :)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
вчера, 23:15
yrenson
Янычары были элитные воины. Лучшие из всей армии Султаната. А в рекруты туда попадали дети(угнанных славян) и воспитывали их в спартанском стиле. Гораздо ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
вчера, 23:15
Kent S
Я чет прям ржу так с фото

Текстолит (Критик), постов: 60322
вчера, 23:10
Текстолит
Во время путешествия Магеллана по морям, он подбирает африканскую девушку, учит ее английским манерам , культуре...
Легко же:)



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды