px

Брэд Питт вновь обвинил Анджелину Джоли в продаже винодельни русским

03.06.2023 12:19
Брэд Питт вновь обвинил Анджелину Джоли в продаже винодельни русским

Знаменитая голливудская пара продолжает судиться из-за раздела имущества

Брэд Питт подает в суд на бывшую жену Анджелину Джоли, утверждая, что она намеренно держала его в неведении относительно продажи своей доли в их семейном винном бизнесе "русскому олигарху". Оскароносный актер утверждает в новых судебных документах, что в нынешних условиях подобное "совместное владение" представляет “экзистенциальную угрозу бизнесу”.

В юридических документах утверждается, что Анджелина Джоли продала свои доли компании Tenute del Mondo, материнской структурой которой является производитель спиртных напитков Stoli Group, находящийся под контролем "русского олигарха Юрия Шефлера".

"Аффилированный с Россией алкогольный конгломерат Shefler неоднократно подвергался бойкотам в связи с гомофобным законодательством, - говорится в иске. - В то время как Шефлер, возможно, стремится отмыть свою репутацию, навязывая партнерство с одним из самых известных и популярных актеров в мире, связь с Шефлером ставит под угрозу репутацию бизнеса, который Брэд Питт так тщательно выстраивал и с которым так тесно и бережно ассоциировал себя и свой имидж".

В иске подчеркивается, что предполагаемая продажа была “незаконной" из-за нарушения “договорного соглашения” между Джоли и Питтом “о том, чтобы удерживать Miraval вместе и не продавать свои доли по отдельности без согласия другого”.

Представители Анджелины Джоли отвергли претензии Брэда Питта

"Слова мистера Питта о том, что он подает в суд на свою бывшую жену, чтобы защитить свою семью, трудно понять, потому что он хорошо осведомлен о том, что дети уже почти семь лет не могут вернуться в дом во Франции из-за событий, которые привели к тому, что мисс Джоли подала в суд. для развода".

Брэд Питт уже пытался оспорить продажу

Еще в 2022 году актер подал иск, в котором утверждал, что наряду со связями Шефлера с Россией, репутация их виноградника была поставлена под угрозу из-за "дурной славы" российского магната, которая, по его словам, была приобретена благодаря "беспощадной тактике ведения бизнеса и сомнительным профессиональным ассоциациям". "В нарушение соглашения сторон Джоли пыталась принудить Питта к партнерству с незнакомцем, и, что еще хуже, незнакомцем с ядовитыми ассоциациями и намерениями", - говорилось в иске.

Источник новости: People


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 июня 2023, 17:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Etan писал(а) 3 июня 2023, 17:52
Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? ...
Все именно так.

Etan (Зритель), постов: 1402
3 июня 2023, 17:52
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158603 писал(а) 3 июня 2023, 16:19
Козловского?))
Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2023, 16:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 июня 2023, 14:46
Нет на них Данилы :)
Козловского?))

Лилит (Зритель), постов: 1840
3 июня 2023, 16:15
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Учитывая что у Шефлера 3 гражданства, он с таким же успехом русский олигарх (с какого рожна он олигарф не совсем понятно) как и израильский и английский. По моему у Питта уже просто фляжка свистит а "русский олигарх" просто удобная пугалка и аргумент в свою пользу в этом споре с Джоли.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 июня 2023, 14:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 июня 2023, 14:46
Нет на них Данилы :)
Данила есть на всех.


Andrew (Главный редактор), постов: 73337
3 июня 2023, 14:46
Аватарка пользователя Andrew
Нет на них Данилы :)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9216
3 июня 2023, 13:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понял, вражда между ними прекратится только тогда, когда один из них другому перережет горло)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31815
3 июня 2023, 13:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ой ли, йой ли, какие мы святые))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 июня 2023, 12:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 3 июня 2023, 12:37
Навряд ли. Думаю скоро узнаем что продажа активов была ускореной и по заниженной цене, обычная пакость. Анжелина, ...
Я в этом (обсуждении) - пас. Ставлю на выигрышных лошадей - полторашка пива)

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7350
3 июня 2023, 12:37
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10