px

Квентин Тарантино отказался от "Кинокритика"

18.04.2024 09:49
Квентин Тарантино отказался от Кинокритика

Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике

Квентин Тарантино возвращается к работе над своим десятым и, как считается, последним фильмом. Как сообщают источники, он решил полностью отказаться от предыдущей идеи рассказать о циничном кинокритике, завоевавшем популярность в 70-х годах.

На каком-то этапе Квентин Тарантино решил, что его новый проект будет посвящен Клиффу Буту, каскадеру, которого сыграл Брэд Питт в драме "Однажды... в Голливуде". Но затем постановщик отверг и эту идею и закрыл проект полностью.

Съемки проекта должны были начаться в августе, чтобы претендовать на налоговые льготы в Калифорнии в размере 20,5 миллионов долларов, а основной этап планировалось организовать уже в 2025 году. Сейчас этот вопрос уже не обсуждается.

К фильму "Кинокритик", который стал бы последним для Квентина Тарантино,, не было прикреплено ни одной крупной голливудской студии. Ранее он работал над фильмом "Звездный путь" с рейтингом R для Paramount, но он также не состоялся.

Квентин Тарантино намеревался уйти из режиссуры после десятого фильма

В 2012 году он сказал в интервью журналу Playboy: “Я хочу остановиться на определенном этапе. С возрастом режиссеры не становятся лучше. Обычно худшими фильмами в их фильмографии являются последние четыре".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
AleX (Критик), постов: 8917
сегодня, 11:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 24 апреля 2024, 14:57
При просмотре фильма "Не дыши" вы были на стороне слепого мужика.
Естественно!

AleX (Критик), постов: 8917
сегодня, 11:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 22 апреля 2024, 12:58
Нет. Главное отличие в этом недофильме, что Тарантино хочет, чтоб зритель одобрял насилие, заставляет зрителя ...
Господи, какая глупость! С чего такие выводы?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1128
24 апреля 2024, 14:57
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Dienn писал(а) 22 апреля 2024, 13:10
Это девушка-убийца, вломившаяся в чужой дом, ало
При просмотре фильма "Не дыши" вы были на стороне слепого мужика.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
22 апреля 2024, 13:17
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 22 апреля 2024, 13:15
В принципе, я бы принял претензии оппонента, если бы, всё-таки не было как мне кажется этого тарантиновского стиля, ...
Более того, я боялся, что там как в криминальном чтиве кого-нибудь, мужика, начнут абъюзать, но, слава Богу, обошлось без этого)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
22 апреля 2024, 13:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 22 апреля 2024, 13:10
Это девушка-убийца, вломившаяся в чужой дом, ало
В принципе, я бы принял претензии оппонента, если бы, всё-таки не было как мне кажется этого тарантиновского стиля, и если бы зритель не предчувствовал по опыту прошлых фильмов подобные сцены


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
22 апреля 2024, 13:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Язон ДинАльт писал(а) 22 апреля 2024, 12:58
Нет. Главное отличие в этом недофильме, что Тарантино хочет, чтоб зритель одобрял насилие, заставляет зрителя ...
Это девушка-убийца, вломившаяся в чужой дом, ало

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
22 апреля 2024, 13:03
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Язон ДинАльт писал(а) 22 апреля 2024, 12:58
Нет. Главное отличие в этом недофильме, что Тарантино хочет, чтоб зритель одобрял насилие, заставляет зрителя ...
Вот слушай, я лично, когда смотрел, то больше впечатлился милотой Шэрон Тейт, восхищался Дикаприо, как он старался отыграть в снимаемом фильме. Жестокость - вообще делом десятым шла. Естественно, лишь моё мнение

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1128
22 апреля 2024, 13:00
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 21 апреля 2024, 16:11
То есть ты назвал фильм парашей только потому, что тебя не устраивает жестокость одного из героев фильма?
Меня не устраивает, что Тарантино хочет, чтоб я, как зритель, одобрял и аплодировал этой безосновательной жестокости.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1128
22 апреля 2024, 12:58
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Бекинсейл писал(а) 21 апреля 2024, 11:19
Но это и есть "почерк" Тарантино! Неожиданное неоправданное ультранасилие, чтобы кровища прямо
Нет. Главное отличие в этом недофильме, что Тарантино хочет, чтоб зритель одобрял насилие, заставляет зрителя заулюкать и зааплодировать вдолбленному носу. Я уже писал ниже, заставляете повторять одно и тоже. В кино полно ультарнасилия, но оно преподносится, как пугающее и отталкивающее, в "ОвГ" Тарантино хочет выдавливать из зрителя крики восторга от этих сцен.

AleX (Критик), постов: 8917
21 апреля 2024, 16:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 21 апреля 2024, 10:54
У меня совсем нет на уме вдолбить нос в череп девушки. Обезоружить её - да, возможно даже я буду вынужден ее убить ...
То есть ты назвал фильм парашей только потому, что тебя не устраивает жестокость одного из героев фильма?