px

Warner Bros. потратила на рекламу "Дюны 2" 100 миллионов

21.04.2024 20:40
Warner Bros. потратила на рекламу Дюны 2 100 миллионов

Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов

Стали известны расходы студии Warner Bros. на продвижение фантастического боевика "Дюна: Часть вторая". Оказалось, что общие затраты на рекламу достигли астрономических 100 миллионов долларов.

С учетом того, что производственный бюджет составил около 200 миллионов, общие расходы оцениваются примерно в 300 миллионов. При этом, почти за два месяца проката "Дюне 2" не удалось заработать более 700 миллионов долларов. Кассовые сборы оказались значительно меньше, чем рассчитывала студия при столь мощной финансовой и информационной поддержке. Это ставит под вопрос съемки третьей части, на которые так рассчитывал режиссер Дени Вильнев.

Основанная на второй половине знаменитого романа Фрэнка Герберта 1965 года, картина продолжает историю Пола Атрейдеса в исполнении Тимоти Шаламе, мессианского персонажа из мирю "Дюны", который находит спасение в пустыне после того, как могущественные члены императорской семьи предали его клан и позволили соперникам уничтожить его. Актерский состав дополняют Остин Батлер, Флоренс Пью и Кристофер Уокен, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин и Стеллан Скарсгард.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
DarkKnight77 (Критик), постов: 8238
26 апреля 2024, 9:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 26 апреля 2024, 6:37
Изучай матчасть прежде чем писать. Если фильм снимается совместными силами то стандартные 25% со сборов увеличиваются ...
А может тебе изучить, прежде чем умничать? Прокат в Китае идёт от китайской компании, так же как и прокат "Годзилла/ Конг" прокатывается компанией Тохо! А значит и сборы как от китайской компании! А то какой прокат в мире, Китаю вообще плевать!

MySpace (Зритель), постов: 635
26 апреля 2024, 6:37
Аватарка пользователя MySpace
DarkKnight77 писал(а) 22 апреля 2024, 10:06
Китай не забирает больше половины, так как один из производителей китайская компания!
Изучай матчасть прежде чем писать. Если фильм снимается совместными силами то стандартные 25% со сборов увеличиваются всего до 35% , все остальное идет кинотеатрам.

John23 (Критик), постов: 25933
22 апреля 2024, 17:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 апреля 2024, 15:15
Таки фанаты "Дюны" и не смогли с простейшей математикой справиться:) Но веруют:)
Грандиозного успеха конечно нет, но и нынешней прибыли в районе 60-ти миллионов можно порадоваться. Мерч наверняка какой-нибудь продают - с него тоже чего-нибудь получат. Производственные мощности не простаивали - тоже плюс.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
22 апреля 2024, 15:15
Аватарка пользователя Andrew
Таки фанаты "Дюны" и не смогли с простейшей математикой справиться:) Но веруют:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
22 апреля 2024, 12:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 22 апреля 2024, 12:32
А тем временем... А я так понимаю что эта новость, которой уже неделя(+/-), здесь не будет! Так вот, потери Дисней от ...
Да, я читал об этом, но не придал значения, т.к. за последние годы к множественным кассовым провалам Disney уже как-то привык, что ли:))


DarkKnight77 (Критик), постов: 8238
22 апреля 2024, 12:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 22 апреля 2024, 10:48
Хорошо-хорошо, мы поняли. Успеха нет, фильм - творческий провал, съёмки триквела скринсейвера под вопросом. Главное, ...
А тем временем... А я так понимаю что эта новость, которой уже неделя(+/-), здесь не будет! Так вот, потери Дисней от провала Индианы Джонса составили более 130 миллионов долларов

Kent S (Киноакадемик), постов: 33635
22 апреля 2024, 12:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 22 апреля 2024, 10:11
Читаешь комментарии про затраты на фильм, и понимаешь, что, если бы снимал Нолан, то там бы ещё Червя кормить пришлось, ...
Он бы построил настоящий Звездолет и потом взорвал бы его. Как было с самолетом

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
22 апреля 2024, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Finch писал(а) 22 апреля 2024, 10:48
Хорошо-хорошо, мы поняли. Успеха нет, фильм - творческий провал, съёмки триквела скринсейвера под вопросом. Главное, ...
У вас математически получается грандиозный успех? Может, просветите, если вы в это искренне верите?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8238
22 апреля 2024, 11:05
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 22 апреля 2024, 10:48
Хорошо-хорошо, мы поняли. Успеха нет, фильм - творческий провал, съёмки триквела скринсейвера под вопросом. Главное, ...
Да, тут проще уже не отвечать, пытаясь доказать очевидные вещи! Чем превращать всё это в бесконечный фарс...

Intaler (Киноман), постов: 8953
22 апреля 2024, 10:58
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 22 апреля 2024, 10:54
За своим оскаром на сцену выползает Кристиан Бейл:)
Шутим, а тут по гриму вон Фаррелл в "Пингвине" будет