KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Прощай, Рубеус Хагрид

15.10.2022
На 73-м году жизни скончался популярный шотландский актер Робби Колтрейн, самой известной широкой публике работой которого стала роль лесника Рубеуса Хагрида в школе магии Хогвартс из произведений о Гарри Поттере. Звезды экранизаций произведений о мальчике, который выжил, поделились своими воспоминаниями о коллеге.

Дэниел Рэдклифф

"Робби был одним из самых забавных людей, которых я встречал, он заставлял нас постоянно смеяться, когда мы были детьми на съемочной площадке. У меня особенно теплые воспоминания о том, как он поддерживал наш дух в "Узнике Азкабана", когда мы все часами прятались от проливного дождя в хижине Хагрида, а он рассказывал истории и отпускал шутки, чтобы поддержать всех нас. Мне невероятно повезло, что удалось встретиться и поработать с ним, и очень грустно, что он скончался. Он был невероятным актером и прекрасным человеком”.

Эмма Уотсон

“Робби был как самый веселый дядя, который у меня когда-либо был, но больше всего он был чрезвычайно заботлив и внимателен ко мне и когда я была ребенком, и когда выросла. Его талант был настолько огромен, что было совсем неудивительно, что именно он играл гиганта - он мог заполнить своим блеском ЛЮБОЕ пространство. Робби, если я когда-нибудь буду так же добра, как ты был ко мне на съемочной площадке, я обещаю, что сделаю это от твоего имени и в память о тебе. Знай, как сильно я обожаю тебя и восхищаюсь тобой. Я действительно буду скучать по твоей милой натуре, твоим прозвищам, твоему теплу, твоему смеху и твоим объятиям. Ты сделал нас семьей. Знай, что ты был семьей для нас".

Бонни Райт

"Убита горем из-за кончины Робби Колтрейна. Хагрид был моим любимым персонажем! Робби так блестяще изобразил теплоту Хагрида, чувство домашнего уюта и безусловную любовь к своим ученикам и волшебным существам. Спасибо за весь этот смех. Скучаю по тебе, Робби. Посылаю любовь вашей семье".

Дж.К. Роулинг

"Я никогда больше не узнаю никого, даже отдаленно похожего на Робби. Он был невероятным талантом, совершенно неповторимым, и мне невероятно повезло знать его, работать с ним и смеяться вместе с ним до упаду. Я шлю свою любовь и глубочайшие соболезнования его семье, прежде всего его детям”.

Авторы: Андрей Воронцов
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
"Муфаса: Король лев". Первый трейлер, и что известно о проекте
Представлен тизер-трейлер приквела "Короля льва"
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
"Дэдпул и Росомаха" не требует знакомства с сюжетами Марвел
Режиссер "Дэдпула и Росомахи" призвал не тратить время на изучение киновселенной
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.