KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Хан Соло выстрелит первым

08.02.2013
Итак, новый владелец франшизы "Звездные войны" - компания Walt Disney, подтвердила свои планы развивать проект в духе "Мстителей", перемежая стандартные, номерные эпизоды отдельными фильмами, посвященными ключевым героям саги. И ладно бы просто подтвердила, но сходу пошла ва-банк, анонсировав спин-оффы, героями которых станут Боба Фетт и Хан Соло. Затея эта крайне рискованная, и ее неудача может иметь далеко идущие последствия для всей франшизы.

Разумеется, разговоры о целесообразности расширения кинематографической вселенной "Звездных войн" начались не сегодня. Еще в 2011 году режиссер Джо Джонстон убеждал Джорджа Лукаса снять фильм о том же Бобе Фетте. Как известно, Джонстон совсем не случайный человек для франшизы. Его карьера начиналась в компании Лукаса, и он работал над специальными эффектами и художественным оформлением сразу двух эпизодов знаменитой саги - "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая". Он также был одним из авторов образа знаменитого охотника за головами.

Но что-то не получилось. То ли Лукас в то время все еще горел желанием снять телевизионный сериал про второстепенных героев, то ли уже тогда обдумывал возможные варианты продажи Lucasfilm.

Что касается второго возвращения Хана Соло, то оно имело все шансы состояться еще в 2005 году, когда на экраны вышла "Месть Ситхов". В одном из вариантов сценария фигурировал 10-летний Соло, и именно он должен был оказать содействие Йоде в поиске Генерала Гривуса. Были даже созданы несколько концепт-артов, фрагмент одного из которых вы видите перед собой.



Почему Джордж Лукас не решился продемонстрировать зрителям юного Соло, остается лишь догадываться. Вполне возможно, он трезво оценил всю рискованность такого шага.

Как видно, руководство компании Walt Disney лишено такой сентиментальности и готово рискнуть.

В случае с проектом, посвященным Фетту, все будет зависеть от качества сценария и постановки. Ведь, если о внешнем облике охотника за головами зрители и имеют представление, (он должен напоминать Джанго Фетта, которого сыграл Темуэра Моррисон), то о его характере и повадках ничего неизвестно, а следовательно, фантазия создателей ничем не ограничивается.

Что касается Хана Соло, то здесь все значительно сложнее. С одной стороны, сюжетного материала более чем достаточно, так как о прошлом лихого контрабандиста известно довольно много. Как насчет знакомства Соло и Чубакки? Известно же, что Соло спас своего будущего друга от смерти, будучи капитаном Имперского флота. Или, быть может, эпизод с карточным турниром, на котором Соло выиграл "Сокол тысячелетия" у Ландо Калриссиана? А, может быть, рассказа о том, как именно Хан Соло стал фаворитом Джабы Хатта, и почему безжалостный гангстер многое прощал ему? Словом уже только на основе имеющихся намеков из классической трилогии можно снять не один, а пару фильмов о предприимчивом коррелианце.

Но кто рискнет сыграть Хана Соло после Харрисона Форда? Попытка найти достойную замену кажется обреченной на провал, и именно в этом заключается основной риск для проекта. Если новый Соло окажется хотя бы в половину менее харизматичным, чем его "старший брат", все остальное уже не будет иметь никакого значения.

Запасемся терпением. И, да пребудет с нами Сила!

Автор: Andrew
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Режиссеры "Мстителей" высказались о возвращении Железного человека
Братья Руссо отреагировали на стремление Роберта Дауни мл. вновь сыграть Тони Старка
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.