KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кейт Бланшетт: "Я рада, что теперь все позади"

07.03.2014
Лауреат премии "Оскар 2014" за лучшую женскую роль в фильме "Жасмин" Кейт Бланшетт ответила на вопросы журналистов за кулисами торжественной церемонии. Выдержки беседы читайте ниже.

Вы сказали, что намеревались разработать план, чтобы повеселиться как следует. Возможно ли вообще веселиться в такой день, как сегодня, который так много значит? Волноваться о том, пойдет ли дождь и волноваться по поводу награды Киноакадемии?

"О, этому городу очень нужен дождь. Конечно, немного неудобно быть в платье в дождливую погоду, но это так хорошо для природы. Так что, я не переживала по этому поводу".

На Вас сегодня прекрасное платье, как Вы его выбирали?

"Я посмотрела на все плать и подумала: "Какое из них самое шикарное?" И остановилась на этом. Шучу. У меня очень долгие и очень творческие отношения с господином Армани, и мне безумно повезло, что сегодня утром я, словно, принцесса, имела три платья на выбор. И я решила, что хочу надеть именно это".

Со сцены Вы произнесли такие красивые слова об Австралии…

"Я не помню ни слова, но все равно, большое спасибо" (смеется).

Вы сказали, что можете вернуться туда. Но я хотел напомнить Вам, что Вы первая австралийская актриса, выигравшая два "Оскара".

"И не вздумайте забыть об этом, черт подери" (смеется).

Какие Вы строите планы на будущее в отношении актерской работы? Думаете о еще более высоком уровне?

"Может, пришло время остановиться? Понимаете, такие роли, как роль Жасмин, не случаются очень часто. И как я сказала – я, надеюсь, что все же сказала, а не просто подумала, - она стала для меня настоящим обобщением моих глубоких отношений с театром. Я думаю, Вуди Аллен и сценарий, который он написал, позволили этому синтезу произойти. И получился персонаж, который ощущает себя разбитым на куски. Я уверена, не поработай я в свое время так активно с ребятами из театра Sydney Theatre Company, вряд ли бы я смогла подойти к исполнению Жасмин с правильной стороны".

Интересно, что будет первым, чем Вы займетесь после сегодняшнего праздничного вечера? Вы хотите чего-то особенного?

"Ну, я уже позвонила домой детям. Мою младшую дочь уже перестало рвать, так что, это хорошая новость. Чего я хочу? Наверное, надеть пижаму, но, надеюсь, что перед этим еще успею потанцевать. Опять же, танцевать удобнее всего в пижаме".

Вы пришли сегодня на церемонию как номинантка, имеющая наибольшие шансы на победу. Не возражайте, это – правда. Так как Вы себя ощущали? Это еще больше оказывало давление на Вас?

"Да".

Каким было это давление?

"Каким было давление? Оно было невыносимым, и я рада, что теперь все позади. Послушайте, такое происходит каждый год. Как человек, отдавший театру шесть последних лет жизни, я говорю это со знанием дела. Каждый год я наблюдаю за этим со стороны, и каждый год есть 5, 6, 10, 12, 20 женских ролей, которые потрясают и вдохновляют меня. А потом это количество сокращается до пяти – нас же сегодня было пятеро? И знаете, общаться с этими женщинами, "ютиться" с ними в одной категории, это большая привилегия".
Источник: Американская Киноакадемия
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Объявлен хронометраж мультфильма Disney "Зверополис 2"
"Зверополис 2" будет короче оригинального мультфильма 2016 года
Sony подтвердила намерение экранизировать игру "Horizon Zero Dawn"
Съемки фильма по мотивам видеоигры могут стартовать уже в 2026 году
Западные критики расхвалили фильм ужасов "Франкенштейн"
Фильм Гильермо Дель Торо получил высокий рейтинг на Rotten Tomatoes
"Хищник: Планета смерти" не будет связан с другими частями серии
Режиссер Дэн Трактенберг создал фильм с самостоятельной сюжетной линией
Исполнитель роли монстра Франкенштейна пожаловался на боль
Джейкоб Элорди рассказал о том, как истощение помогло ему подготовиться к роли
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"