KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Эндрю Линкольн: "Рик снова готов к бунту"

13.12.2016

В финале первой половины седьмого сезона "Ходячих мертвецов" канала AMC к Рику Граймсу пришло второе дыхание, и он вновь готов вести за собой свой народ. О том, что ждет героев зомби-драмы во второй половине сезона и о загадочном человеке, появившемся в восьмом эпизоде сезона, исполнитель роли бывшего шерифа Эндрю Линкольн рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter. Внимание, статья содержит спойлеры.

Наконец Рик готов дать отпор. Что послужило толчком для этого?

"Хаос, творившийся в финальном эпизоде. Он дозрел, чтобы понять, что текущая ситуация неприемлема. Спасители будут ужесточать меры, пока не настанет конец. Они будут лгать и продолжат терроризировать коммуну. Рик сделал такой вывод, увидев как Аарона чуть не забили до смерти после того как они вместе предприняли это опасное путешествие на озеро и принесли Нигану добычу. Затем последовало убийство двух членов коммуны – Оливии и Спенсера – и до Рика дошло, что договор не работает. Последней каплей били эти два убийства. А затем Мишонн четко сформулировала то, что уже сформировалось у Рика в голове – тот разговор о бодрости духа, который произошел между ними в камере".

Каков этот новый очнувшийся Рик по сравнению с тем, каким мы его знали в прошлом? Что в нем изменилось после встречи с Ниганом?

"Последние восемь эпизодов из Рика выбивали гордость. В прошлом году мы видели человека на пике власти, и в итоге гордость сослужила ему плохую службу. Во второй половине сезона вы увидите более сострадательного и внимательного лидера и дипломата; он ведет себя осторожнее, он свободнее и более раскрепощенный, чем когда-либо. Во второй половине сезона Рик возглавляет группу людей, которые освобождены от кандалов притеснения. Они были втоптаны в грязь, и тем радостнее теперь ощущают вкус предстоящей борьбы. Мы видим человека вновь способного на бунт".

Кэрол скрыла свою естественную реакцию при знакомстве с Королем Иезекиилем. Что Вы можете сказать о его первой встрече с Риком?

"Не уверен, но вы выясните это довольно скоро! Мы провели первую половину сезона за разговорами, а теперь возвращается знакомое вам шоу. Вторая половина будет полной противоположностью. И у нас дополнительный бонус – мы вернули назад в группу наших членов – Дэрила и Мэгги".

Читатели комикса знают, что приближаются события выпуска "Всеобщая война". С какими препятствиями может столкнуться Рик в попытке объединить Королевство и Хиллтоп с Александрией?

"С какими препятствиями? Да их масса. Круто, конечно, было снимать некоторые моменты из "Всеобщей войны". Мы воздавали честь комиксу. Но мои любимые сцены другие. В них у Рика и его друзей как будто свободная лицензия, которая позволяет им действовать по-своему. Мне очень понравились сцены, которые мы сняли по комиксу, например, смерть Спенсера. Но также существует масса отличных моментов и возможность привнести в историю что-то новое. Чьи это были ботинки? Мне интересно знать!" (смеется)

Раз уж речь зашла о ботинках… этот загадочный человек следил за Риком и Аароном и наблюдал за отцом Габриэлем в Александрии. Что Вы можете сказать о нем? Кто это? Зрители с ним уже встречались?

"Я вам ничего не скажу! Знайте только, что вторая половина сезона пролетит – моргнуть не успеете. Много всего произойдет. Вы очень скоро узнаете, кто этот загадочный человек".

Кэрол и Морган до сих пор ощущают себя пацифистами. Как известие о смерти Гленна и Абрахами может изменить их настрой?

"Я знаю, что Кэрол провела первую половину сезона в очень изолированном месте, а Морган принял решение не возвращаться туда, где всем руководит Рик. Я думаю, известие подействует на них так же, как и на остальных".

Первая половина сезона выглядела фрагментарно, а на что будет похожа вторая половина? Какова ее структура?

"Она будет похожа на "старое доброе шоу" с Риком, обретшим новую цель. Это будет очень динамичная часть. Восемь эпизодов будут напоминать "Великолепную семерку" или "Великолепную восьмерку" (смеется). Мы попытаемся наладить отношения между сообществами. Есть одна проблемка – нам нужно оружие".

И у кого-то в Королевстве есть свой склад оружия в кемпере. У всех в этом шоу есть свой кемпер?

"Похоже, что да!"

А еще много оружия в коммуне Оушенсайд. Может, тот таинственный человек оттуда, проверяет, представляет ли группа Тары угрозу?

"Возможно! Вот, почему я так люблю финалы межсезонья. У нас был сценарий, и я спросил нашего шоураннера, кто этот человек? Вы узнаете, кто это, в первом же эпизоде, когда шоу вернется в феврале".

Этот человек представляет собой угрозу для людей Рика?

"Потерпите два месяца!"

Источник: The Hollywood Reporter
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.