KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дэниел Рэдклифф: Я вряд ли вернусь к роли Гарри Поттера

29.02.2020
Популярный британский актер Дэниел Рэдклифф рассказал о своем новом фильме "Побег из Претории" и причинах, которые побудили его принять участие в этом необычном для него проекте. Он также прокомментировал слухи, касающиеся его возможного возвращения к прославившей его роли Гарри Поттера в перспективных экранизациях трудов писательницы Дж.К. Роулинг.

Что вас заинтересовало в “Побеге из Претории"?

Просто чертовски невероятная загадка всего произошедшего. Как они смогли открыть дверь камеры той ужасной тюрьмы ключами ручной работы и вырваться на свободу. Кроме того, меня привлек невероятный уровень поддержки между главными героями. Исследуя эту историю, вы начинаете подсознательно болеть за них, хотеть, чтобы они выбрались, потому что они не должны быть в тюрьме. Они - жертвы деспотического, тиранического режима, поэтому мне показалось, что это замечательная история, которая должна стать известна всем.

Чувствуете ли вы большую ответственность, когда играете реального человека?

Скорее, я чувствую большое стремление сделать это правильно. Не хочу показаться претенциозным и быть всем, что я так ненавижу в актерах, но такие роли могут заставить захотеть пережить какие-то страдания, ведь вы понимаете, что в истории, которую вы рассказываете, была настоящая, а не вымышленная человеческая боль. Вы чувствуете себя обязанным попытаться понять, на что это было похоже.

Когда вы говорите, что чувствуете потребность страдать больше, что вы имеете в виду? Вы готовы настолько погружаться в образ?

Я уже ненавижу тот ответ, который только что дал. Могу я взять свои слова обратно? Я вообще не актер метода. Я просто пытаюсь вникнуть в сценарий и выяснить, что мне нужно сделать. Иногда я слушаю музыку, чтобы настроиться на определенный лад, но обычно мой подход заключается в том, чтобы просто хорошо знать свою партию и предоставить режиссеру столько различных ее вариантов, сколько позволяет снять график работы. Попробовать сыграть сцену разными способами. Вот что меня устраивает.

Многие говорят о вашем “странном” наборе ролей с тех пор, как вы закончили сниматься в серии “Гарри Поттер”. Вы, конечно, снялись во многих необычных фильмах, таких как "Рога" и "Человек - швейцарский нож", но согласны ли вы с этой характеристикой?

Я принимаю этот ярлык, действительно, нет ролей, которые я не готов был бы сыграть. Но я не говорю никому: "Найдите мне самый странный проект”. Я не выбирал сюжеты просто ради странности. “Человек - швейцарский нож" был странным в том, что речь идет о трупе, возвращающемся к жизни, и, конечно, такое кино не для всех. В то же время это невероятно умный фильм о человеческой природе. Я снялся в боевике "Пушки Акимбо", в котором у меня были пистолеты, прикрепленные к моим рукам, но я также снялся и в "Побеге из Претории", который полностью основан на реальности.

Вы бы вернулись в роли Гарри Поттера, например, в серии "Фантастические твари и где они обитают"?

Я так не думаю. Я не люблю говорить категорическое "нет", но это не то, к чему я стремлюсь сейчас. Я чувствую, что история двигается дальше, и они прекрасно справляются без нас. Я счастлив, что все так и осталось. Мне нравится моя теперешняя жизнь. Я не говорю, что никогда не вернусь к какой-либо франшизе, но мне нравятся самые разные возможности, которую сейчас есть в моей карьере. И я не хочу попасть в ситуацию, когда я подписываюсь на одну серию на многие годы вперед.
Источник: Variety
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Леди Гага впервые стала матерью в 40 лет
Популярная певица и актриса родила своего первенца
Сидни Суини вновь обругали за слишком сексуальную рекламу
Актриса оказалась в центре скандала из-за новой рекламной кампании
Студия DC отменила съемки "Чудо-женщины" из-за провала "Супергерл"
Очередная неудачная перезагрузка киновселенной поставила крест на Чудо-женщине
По мотивам фильма "На гребне волны" снимут сериал
Многосерийная версия культового боевика запущена в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"