Kingdom Come: Deliverance II
Продолжение успешной ролевой игры "Kingdom Come: Deliverance" 2018 года, рассказывающей историю Индржиха из Скалицы. Сиквел, как и оригинал, предлагает игрокам глубокое погружение в мир средневековой Богемии XV века, уделяя внимание исторической точности и воссоздавая атмосферу быта того времени, включая реалистичные боевые сцены и взаимодействия между различными видами средневекового оружия и брони.
Игра использует улучшенную систему боя, требующую стратегического мышления. Боевые сценарии могут происходить как в открытом пространстве, так и в закрытых помещениях, добавляя разнообразия. Одной из ключевых особенностей "Kingdom Come: Deliverance II" является доработанная система прокачки персонажа, что позволяет ему стать экспертом в любой области, от алхимии до воровства, адаптируясь к любой ситуации в игровом мире.
Игра включает в себя новые локации, такие как город Куттенберг, и предлагает более широкие возможности исследования и взаимодействия с окружающим миром для выполнения задач и принятия важных решений.
РЕЙТИНГ: 8.00 (голосов: 1)
Платформы: PC, PS5, Xbox Series X
Разработчик: Warhorse Studios
Издатель: Deep Silver
Страна: Чехия
Премьера в США: 04.02.2025
Отзывы к игре
оказывается делают еще в наше время оптимизированные игры, а не выезжают за счёт генерации кадров и длсс. Молодцы чехи!
Анонсирующий трейлер выглядит очень заманчиво и эпично. Надеюсь, успею пройти первую часть к выходу сиквела (мысленно даже желаю ему переноса на следующий год, хех). Оригинал лежит уже 6 лет не начатый. С ним вообще забавная история. Я не то чтобы горел в своё время поиграть в этот проект, но некоторый интерес игра всё же вызывала, не в последнюю очередь своим реализмом и иммерсивностью. И вот с релизом мне в Стиме прилетает подарок со словами "Надеюсь, тебе понравится!". Это был старый товарищ ещё со времён жития в студ. общежитии, я его постоянно выручал, когда требовалось дать в долг, ну и никогда не торопил с возвратом. Он это запомнил и решил вот так отблагодарить за хорошее отношение. После общаги он чёт пропал, уехал в Екб, не общались с ним долгое время, и тут в 2018 внезапно появился на связи. Сейчас вот на постоянке про игры с ним списываемся и в Helldivers 2 играем:))
Новости к игре
Награды игре
«Премия KinoNews 2025» - в номинации «Самая ожидаемая игра»